О главных событиях, прошедших в мире тенниса 22 июня

Новости тенниса за 22 июня

Снявшийся с турнира в Халле Нисикори рассчитывает сыграть на Уимблдоне

Девятая ракетка мира японец Кэй Нисикори рассчитывает принять участие в Уимблдонском турнире. Уимблдон, третий в сезоне турнир Большого шлема, пройдет 3-16 июля в пригороде Лондона. Нисикори в четверг из-за травмы спины снялся с турнира в немецком Халле. На этом турнире японец прекращал борьбу по схожим причинам и в 2016, и в 2015 годах. "Очень расстроило повторение этой ситуации. Я чувствовал себя хорошо на корте. Надеюсь, я восстановлюсь к Уимблдону. Врачи сказали, что через неделю я буду в форме", — сказал Нисикори, чьи слова приводит агентство Франс Пресс.

Британка Йоханна Конта завершила борьбу на теннисном турнире в Бирмингеме

Британка Йоханна Конта завершила борьбу на теннисном турнире в Бирмингеме, призовой фонд которого превышает 800 тысяч долларов. В матче второго круга Конта (4-й номер посева) проиграла американке Коко Вандевеге со счетом 1:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 5 минут. В 1/4 финала турнира Вандевеге сыграет с испанкой Гарбинье Мугурусой (6).

Швейцарец Роджер Федерер вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Халле

Швейцарец Роджер Федерер вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Халле (Германия), призовой фонд которого составляет более 1,8 миллиона евро. Первая ракетка турнира Федерер в матче второго раунда в четверг обыграл немца Мишу Зверева — 7:6 (7:4), 6:4. Соперники провели на корте 1 час 30 минут. Счет личных встреч этих соперников стал 4-0. Федерер в четвертьфинале сыграет с еще одним представителем Германии Флорианом Майером.

Россиянин Даниил Медведев пробился в 1/4 финала теннисного турнира в Лондоне

Россиянин Даниил Медведев пробился в 1/4 финала теннисного турнира в Лондоне, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона евро. В матче второго круга Медведев обыграл австралийца Танаси Коккинакиса со счетом 6:2, 6:2. Встреча продолжалась 59 минут. За выход в полуфинал соревнований Медведев поспорит с болгарином Григором Димитровым (6-й номер посева).

Рублев обыграл Южного во 2-м круге теннисного турнира в Халле и сыграет с Хачановым

Россиянин Андрей Рублев обыграл своего соотечественника Михаила Южного во втором круге теннисного турнира в Халле (Германия), призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона евро. Получивший от организаторов wild card Рублев был сильнее пробившегося в основную сетку через квалификацию Южного в трех сетах со счетом 6:0, 3:6, 6:3. Матч продолжался 1 час 28 минут. В четвертьфинале турнира соперником Рублева вновь станет россиянин, на этот раз — Карен Хачанов.

Марин Чилич вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Лондоне

Хорват Марин Чилич вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Лондоне, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона евро. Чилич, посеянный под 4-м номером, в матче второго круга обыграл представителя США Стефана Козлова — 6:0, 6:4. Мачт продолжался 1 час 5 минут. Следующим соперником хорвата уже в третий раз по ходу турнира станет американец — на этот раз он сыграет с Дональдом Янгом.

Украинка Свитолина уступила Джорджи во втором круге теннисного турнира в Бирмингеме

Украинка Элина Свитолина не смогла пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Бирмингеме, призовой фонд которого составляет более 800 тысяч долларов. Во втором круге Свитолина, посеянная под 2-м номером, уступила пробившейся в основную сетку через квалификацию итальянке Камиле Джорджи со счетом 4:6, 6:4, 2:6. Матч продолжался 2 часа 2 минуты. Следующей соперницей Джорджи станет австралийка Эшли Барти.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 22 июня: Отказ Нисикори вывел россиянина Хачанова в четвертьфинал теннисного турнира в Халле

Россиянин Карен Хачанов вышел в четвертьфинал теннисного травяного турнира в немецком Халле, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона евро. В четверг в матче второго круга российский теннисист встречался с третьей ракеткой турнира японцем Кэем Нисикори. При счете 3:2 в пользу Хачанова в первом сете его соперник отказался от продолжения борьбы из-за травмы спины. Теннисисты успели провести на корте 35 минут. В четвертьфинале Хачанов сыграет с победителем матча между двумя его соотечественниками — Михаилом Южным, пробившимся в основную сетку турнира через квалификацию, и Андреем Рублевым, получившим специальное приглашение от организаторов соревнований.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 22 июня.