О главных событиях, прошедших в мире тенниса 23 июня

Новости тенниса за 23 июня

Теннисист Дэн Эванс признался, что допинг-тест выявил у него следы кокаина

Британский теннисист Дэн Эванс признался, что провалил последний допинг-тест, выявивший в его организме наличие кокаина, сообщает Рейтер. Как сообщается, Эванс, который занимает 50-е место в мировом рейтинге АТР, выступил с признанием на специальной пресс-конференции в пятницу. Спортсмен провалил допинг-тест, который был сделан 24 апреля во время турнира в Барселоне. "Это очень трудный день для меня, и я хотел сказать вам лично, что несколько дней назад был уведомлен о том, что в апреле мой допинг-тест в показал положительный результат на кокаин. Нужно сообщить, что тестирование было вне соревнований, и все это совершенно не связано с теннисом. Я совершил ошибку и должен ответить за нее, не оправдываюсь ни на секунду, это было неприемлемое поведение", — сказал спортсмен. Как отмечается, Эванс отстранен от соревнований, начиная с 26 июня, и не сможет сыграть на Уимблдонском турнире.

Медведев из РФ проиграл болгарину Димитрову в 1/4 финала теннисного турнира в Лондоне

Российский теннисист Даниил Медведев завершил выступление на турнире в Лондоне, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона евро. В матче 1/4 финала Медведев уступил болгарину Григору Димитрову (6-й номер посева) со счетом 3:6, 6:3, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 45 минут. За выход в финал турнира Димитров поспорит с победителем матча между чехом Томашем Бердыхом (7) и испанцем Фелисиано Лопесом.

Швейцарец Федерер пробился в полуфинал теннисного турнира в немецком Халле

Швейцарец Роджер Федерер пробился в полуфинал теннисного турнира в немецком Халле, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона евро. В матче 1/4 финала Федерер, являющийся первой ракеткой турнира, обыграл немца Флориана Майера со счетом 6:3, 6:4. Поединок продолжался 1 час 7 минут. За выход в финал соревнований Федерер сыграет с россиянином Кареном Хачановым.

Хорват Марин Чилич пробился в полуфинал теннисного турнира в Лондоне

Хорват Марин Чилич преодолел барьер четвертьфинального раунда на теннисном травяном турнире в Лондоне, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона евро. В пятницу хорватский теннисист, четвертый номер посева, со счетом 6:4, 7:5 переиграл американца Дональда Янга. Поединок продолжался 1 час 26 минут. Счет личных встреч соперников стал 3-0 в пользу Чилича. В полуфинале Чилич сыграет с представителем Люксембурга Жилем Мюллером, который оказался сильнее американца Сэма Куэрри.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 23 июня: Хачанов победил Рублева и вышел в полуфинал теннисного турнира в Халле

Россиянин Карен Хачанов стал полуфиналистом теннисного травяного турнира в немецком Халле, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона евро. В пятницу в четвертьфинальном матче российский теннисист в трех сетах сломил сопротивление соотечественника Андрея Рублева — 7:6 (10:8), 4:6, 6:3. Поединок продолжался 2 час 16 минут. Хачанов сделал 19 эйсов против 3 у соперника и реализовал 5 брейк-пойнтов из 8. В полуфинале Хачанов сыграет с победителем матча между первой ракеткой турнира швейцарцем Роджером Федерером и немцем Флорианом Майером.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 23 июня.