О главных событиях, прошедших в мире тенниса 24 июня

Новости тенниса за 24 июня

Кузнецов вышел во второй круг квалификации теннисного турнира в Истборне

Россиянин Андрей Кузнецов вышел во второй круг квалификации теннисного турнира в Истборне (Англия), призовой фонд которого превышает 630 тысяч евро. В первом раунде квалификации Кузнецов за 49 минут победил Такани Гаранганга из Зимбабве со счетом 6:0, 6:3. Следующим соперником россиянина будет победитель матча Ежи Янович (Польша) — Франко Шкугор (Хорватия).

Александр Зверев стал вторым финалистом теннисного турнира в Халле

Представитель Германии Александр Зверев пробился в финал домашнего теннисного турнира в Халле, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона евро. Четвертый номер посева Зверев в полуфинале за 1 час 53 минуты победил француза Ришара Гаске со счетом 4:6. 6:4, 6:3. Зверев в финале турнира сыграет с первым сеяным швейцарцем Роджером Федерером.

Латвийка Анастасия Севастова пробилась в финал теннисного турнира в Мальорке

Латвийка Анастасия Севастова стала финалисткой теннисного турнира в испанской Мальорке, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В полуфинале Севастова (2-й номер посева) обыграла француженку Каролин Гарсию (3) со счетом 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 13 минут. В финале соревнований Севастова сыграет с немкой Юлией Гёргес.

Хорват Марин Чилич пробился в финал теннисного турнира в Лондоне

Хорват Марин Чилич стал первым финалистом теннисного турнира в Лондоне, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона евро. В полуфинале соревнований Чилич (4-й номер посева) обыграл люксембуржца Жиля Мюллера со счетом 6:3, 5:7, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 16 минут. В финале турнира Чилич сыграет с победителем матча между болгарином Григором Димитровым (6) и испанцем Фелисиано Лопесом.

Немка Юлия Гёргес вышла в финал теннисного турнира на Мальорке

Немецкая теннисистка Юлия Гёргес стала финалисткой турнира на Мальорке (Испания) с призовым фондом более 225 тысяч долларов. В субботу Гёргес в полуфинале за час обыграла американку Кэтрин Картан Беллис со счетом 6:1, 6:1. В другом полуфинале встречаются Каролин Гарсия (Франция, 3-й номер посева) и Анастасия Севастова (Латвия, 2).

Мугуруса проиграла Барти в полуфинале теннисного турнира в Бирмингеме

Испанка Гарбинье Мугуруса не смогла выйти в финал теннисного турнира в Бирмингеме (Великобритания), призовой фонд которого превышает 800 тысяч долларов. Шестая ракетка турнира Мугуруса в полуфинале за 1 час 49 минут уступила австралийке Эшли Барти со счетом 6:3, 4:6, 3:6. В финале Барти сыграет с седьмой сеяной чешкой Петрой Квитовой.

Хачанов проиграл Федереру в полуфинале теннисного турнира в Халле

Россиянин Карен Хачанов не смог пробиться в финал теннисного турнира в немецком Халле, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона евро. В полуфинале Хачанов за 1 час 25 минут проиграл первой ракетке турнира швейцарцу Роджеру Федереру со счетом 4:6, 6:7 (5:7). Федерер в финале сыграет с победителем матча Александр Зверев (Германия, 4-й сеяный) — Ришар Гаске (Франция).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 24 июня: Отказ Шафаржовой вывел Квитову в финал теннисного турнира в Бирмингеме

Чешка Петра Квитова стала первой финалисткой теннисного турнира в английском Бирмингеме, призовой фонд которого превышает 800 тысяч долларов. В полуфинальном матче травяного турнира чешская теннисистка, седьмой номер посева, встречалась со своей соотечественницей Люцией Шафаржовой. При счете 6:1, 1:0 в пользу Квитовой, ее соперница отказалась от продолжения борьбы. Поединок продолжался 32 минуты. В финале Квитова сыграет с победительницей матча между испанкой Гарбинье Мугурусой (6) и австралийкой Эшли Барти. Утром 20 декабря 2016 года в чешском городе Простеёв неизвестный с ножом напал на Квитову в ее собственном доме. В результате нападения чешка получила повреждения сухожилий левой руки, травмы всех пяти пальцев и двух нервов. Спортсменка была доставлена в больницу, где врачи провели операцию. Для Квитовой, которая вернулась на корт в конце мая на Открытом чемпионате Франции, предстоящий финал станет первым после операции.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 24 июня.