О главных событиях, прошедших в мире тенниса 25 июня

Новости тенниса за 25 июня

Барти и Деллакуа победили в парном разряде на теннисном турнире в Бирмингеме

Австралийки Эшли Барти и Кейси Деллакуа стали победительницами теннисного турнира в Бирмингеме (Великобритания), призовой фонд которого превышает 800 тысяч долларов, в парном разряде. В финале австралийки за один час семь минут победили китаянку Чжан Шуай и Чжань Хаоцин из Китайского Тайбэя со счетом 6:1, 2:6, 10:8. Для 32-летней Деллакуа это седьмой титул WTA в парном разряде, для 21-летней Барти — пятый.

Фелисиано Лопес победил Марина Чилича в финале теннисного турнира в Лондоне

Испанец Фелисиано Лопес стал победителем теннисного турнира в Лондоне, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона евро. В финале Лопес победил четвертого сеяного хорвата Марина Чилича со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 7:6 (10:8). Теннисисты провели на корте 2 часа 32 минуты. Для 35-летнего Лопеса этот титул стал шестым в карьере на турнирах ATP в одиночном разряде.

Петра Квитова стала победительницей теннисного турнира в Бирмингеме

Чешка Петра Квитова стала победительницей теннисного турнира в Бирмингеме (Великобритания), призовой фонд которого превышает 800 тысяч долларов. В финале Квитова, посеянная седьмой, победила австралийку Эшли Барти со счетом 4:6, 6:3, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 47 минут. Квитова в мае вернулась на корт после того, как в декабре 2016 года она подверглась нападению неизвестного с ножом. Теннисистка получила повреждения руки и перенесла операцию. Это ее первая победа после операции. Для 27-летней Квитовой этот титул стал 20-м в карьере на турнирах WTA в одиночном разряде.

Китаянка Дин одержала две победы на домашнем этапе Мирового тура

Сегодня, 25 июня, в Ченду (Китай) завершился этап Мирового тура по настольному теннису. Китаянка Дин Нин победила в одиночном разряде и в паре с Лю Шивен. У мужчин в одиночной категории победил Дмитрий Овчаров из Германии, в парной — японцы Дзин Уеда / Маару Йосимура.

Настольный теннис. Этап Мирового тура. Ченду (Китай), 25 июня

Мужчины. Одиночный разряд

1. Дмитрий Овчаров
2. Тимо Болл (оба — Германия)
3. Томаказу Харимото (Япония) и Вон Чун Тин (Гонконг). Парный разряд

1. Дзин Уеда / Маару Йосимура
2. Томаказу Харимото / Юто Кизукури (обе пары — Япония)
3. Фан Чжендон / Сю Синь (Китай) и Кристиан Карлссон / Йон Перссон (Швеция).

Женщины. Одиночный разряд

1. Дин Нин
2. Сунь Иньша
3. Чен Мен и Лю Шивен (все — Китай). Парный разряд

1. Дин Нин / Лю Шивен
2. Чен Мен / Чжу Юлин (обе пары — Китай)
3. Ду Хои Кем / Ли Хо Чин (Гонконг) и Чжихи Чжеон / Хаюн Ян (Южная Корея).

Швейцарец Роджер Федерер в девятый раз стал победителем теннисного турнира в Халле

Швейцарец Роджер Федерер в девятый раз в карьере стал победителем теннисного турнира в немецком Халле, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона евро. В финале Федерер, посеянный под первым номером, за 53 минуты победил четвертую ракетку турнира немца Александра Зверева со счетом 6:1, 6:3. Для 35-летнего Федерера это 92-й титул на турнирах ATP в одиночном разряде.

Россиянин Ватутин уступил в квалификации теннисного турнира в Турции

Россиянин Алексей Ватутин не сумел пробиться в основную сетку теннисного турнира в Анталье (Турция). Ватутин в матче второго раунда квалификации уступил египтянину Мохамеду Сафвату — 4:6, 4:6. Соперники провели на корте 1 час 10 минут. Призовой фонд турнира в Турции превышает 400 тысяч долларов.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 25 июня: Россиянка Макарова уступила на старте теннисного турнира в Истбурне

Россиянка Екатерина Макарова проиграла в первом раунде теннисного турнира в Истбурне (Великобритания), призовой фонд которого превышает 700 тысяч долларов. Макарова в воскресенье уступила испанке Карле Суарес-Наварро — 3:6, 1:6. Соперницы провели на корте 1 час 2 минуты. Счет личных встреч стал 6-2 в пользу испанки. Суарес-Наварро в следующем раунде сыграет с победительницей "Ролан Гаррос"-2017 представительницей Латвии Еленой Остапенко.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 25 июня.