О главных событиях, прошедших в мире тенниса 29 июня

Новости тенниса за 29 июня

Конта выбила первую ракетку мира Кербер на теннисном турнире в Истбурне

Британка Йоханна Конта пробилась в полуфинал теннисного турнира в английском Истбурне, призовой фонд которого превышает 750 тысяч долларов. В матче 1/4 финала Конта (5-й номер посева) обыграла первую ракетку мира немку Ангелику Кербер со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 26 минут. За выход в финал турнира Конта поборется с чешкой Каролиной Плишковой (3).

Светлана Кузнецова проиграла Каролине Плишковой в четвертьфинале турнира в Истбурне

Россиянка Светлана Кузнецова не смогла выйти в полуфинал на теннисном травяном турнире в английском Истбурне, призовой фонд которого превышает 750 тысяч долларов. Кузнецова, посеянная седьмой, в четвертьфинале проиграла третьей ракетке турнира чешке Каролине Плишковой со счетом 7:6 (9:7), 2:6, 4:6. Теннисистки провели на корте 2 часа 17 минут. Следующей соперницей Плишковой будет победительница матча Ангелика Кербер (Германия, 1) — Йоханна Конта (Великобритания, 5).

Российский теннисист Андрей Рублев пробился в основную сетку Уимблдонского турнира

Российский теннисист Андрей Рублев пробился в основную сетку Уимблдонского турнира, который проходит в Лондоне. В финальном раунде квалификации Рублев обыграл француза Поля-Анри Матьё со счетом 6:4, 1:6, 7:6 (13:11), 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 36 минут. Основные соревнования на третьем в сезоне турнире "Большого шлема" пройдут с 3 по 16 июля.

Россиянин Габашвили не смог выйти в основную сетку Уимблдонского теннисного турнира

Российский теннисист Теймураз Габашвили не смог пробиться в основную сетку Уимблдонского турнира, который проходит в Лондоне. В финальном раунде квалификации Габашвили уступил британцу Александру Уорду со счетом 7:6 (7:3), 4:6, 6:7 (6:8), 1:6. Встреча продолжалась 2 часа 58 минут. Основные соревнования на третьем в сезоне турнире "Большого шлема" пройдут с 3 по 16 июля.

Датчанка Каролина Возняцки пробилась в полуфинал теннисного турнира в Истбурне

Датчанка Каролина Возняцки пробилась в полуфинал теннисного турнира в британском Истбурне, призовой фонд которого превышает 750 тысяч долларов. В матче 1/4 финала Возняцки (6-й номер посева) обыграла румынку Симону Халеп (2) со счетом 5:7, 6:4, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 54 минуты. За выход в финал соревнований Возняцки поспорит с победительницей матча Хитер Уотсон (Великобритания) — Барбора Стрыцова (Чехия).

Британка Конта стала последней четвертьфиналисткой теннисного турнира в Истбурне

Британка Йоханна Конта последней из теннисисток пробилась в четвертьфинал турнира в английском Истбурне, призовой фонд которого превышает 750 тысяч долларов. В матче третьего раунда британская теннисистка, пятый номер посева, со счетом 7:5, 3:6, 6:4 переиграла десятую ракетку турнира Елену Остапенко из Латвии. Поединок продолжался 2 часа 18 минут. Конта сделала 9 эйсов против 4 у соперницы и реализовала 5 брейк-пойнтов из 11. В четвертьфинале Конта сыграет с немкой Ангеликой Кербер (1), которая взяла верх над испанкой Ларой Арруабарреной-Весино.

Даниил Медведев пробился в полуфинал теннисного турнира в Истбурне

Россиянин Даниил Медведев пробился в полуфинал теннисного турнира в английском Истбурне, призовой фонд которого превышает 635 тысяч евро. Медведев в четвертьфинале победил четвертую ракетку турнира американца Стива Джонсона со счетом 6:3, 2:6, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 19 минут. Россиянин в полуфинале сыграет с первым сеяным сербом Новаком Джоковичем.

Павлюченкова проиграла Уотсон в третьем раунде теннисного турнира в Истбурне

Россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла пробиться в четвертьфинал на теннисном травяном турнире в английском Истбурне, призовой фонд которого превышает 750 тысяч долларов. В четверг Павлюченкова в третьем круге за 1 час 25 минут проиграла британке Хитер Уотсон со счетом 4:6, 3:6. Следующей соперницей Уотсон будет чешка Барбора Стрыцова.

Теннисистка Анна Блинкова вышла в финал квалификации Уимблдона

Российская теннисистка Анна Блинкова вышла в финал квалификации Уимблдона, который проходит в Лондоне. Во втором раунде квалификации Блинкова за 1 час 20 минут победила турчанка Ипек Сойлу со счетом 7:5, 6:1. Следующая соперница россиянки определится позднее. Другая представительница России Алла Кудрявцева во втором круге квалификации Уимблдона проиграла канадке Франсуазе Абанда со счетом 1:6, 6:2, 2:6. Полина Монова уступила Виктории Кужмовой из Словакии — 6:7 (1:7), 3:6.

Немка Ангелика Кербер вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Истбурне

Первая ракетка мира немка Ангелика Кербер преодолела барьер третьего раунда на теннисном травяном турнире в английском Истбурне, призовой фонд которого превышает 750 тысяч долларов. Кербер в матче третьего круга за один час и одну минуту победила испанку Лару Арруабаррену-Весино со счетом 6:2, 6:1. Следующей соперницей немки будет победительница матча Елена Остапенко (Латвия, 10-я сеяная) — Йоханна Конта (Великобритания, 5).

Маррей накануне Уимблдона заявил, что у него болит бедро, и снялся с выставочной игры

Первая ракетка мира британец Энди Маррей заявил, что из-за травмы бедра не сможет выступить в заключительном перед Уимблдоном этапе подготовки к третьему турниру Большого шлема в сезоне — выставочном матче в лондонском клубе "Харлингем", сообщает Би-би-си. Лидер рейтинга ATP должен был принять участие в показательном турнире в пятницу наряду с испанцем Рафаэлем Надалем, немцем Томми Хаасом и другими известными игроками. "К сожалению, я не готов играть в "Харлингеме", у меня болит бедро, и мне нельзя его нагружать", заявил Маррей. Таким образом, британский теннисист остался без полноценной игровой практики на травяных кортах перед нынешними соревнованиями, стартующими 3 июля. Он сыграл только в одном матче на турнире в лондонском клубе "Куинз", в котором уступил Джордану Томпсону из Австралии, занимающему в настоящий момент 86-е место в мировом рейтинге. Маррей, как действующий чемпион Уимблдона, по традиции должен открыть программу турнира матчем в понедельник на центральном корте.

Каролина Плишкова победила Пэн Шуай в третьем круге теннисного турнира в Истбурне

Чешка Каролина Плишкова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в английском Истбурне, призовой фонд которого превышает 750 тысяч долларов. Плишкова, посеянная третьей, в третьем круге победила китаянку Пэн Шуай со счетом 7:6 (7:3), 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 39 минут. По ходу первого сета чешская теннисистка уступала со счетом 1:4, но затем выиграла четыре гейма подряд. Следующей соперницей Плишковой будет победительница матча между седьмой ракеткой турнира россиянкой Светланой Кузнецовой и девятой сеяной француженкой Кристиной Младенович.

Серб Новак Джокович стал полуфиналистом теннисного турнира в Истбурне

Серб Новак Джокович вышел в полуфинал теннисного травяного турнира в английском Истбурне, призовой фонд которого превышает 635 тысяч евро. Сербский теннисист, первый номер посева, в четвертьфинальном матче победил американца Дональда Янга со счетом 6:2, 7:6 (11:9). Поединок продолжался 1 час 36 минут. Во втором сете Янг не реализовал два сет-поинта при счете 5:4 по геймам и 6:5 на тай-брейке. Джокович в полуфинале встретится с победителем матча между четвертой ракеткой турнира американцем Стивом Джонсоном и россиянином Даниилом Медведевым.

Румынка Симона Халеп вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Истбурне

Румынка Симона Халеп преодолела барьер третьего раунда на теннисном травяном турнире в английском Истбурне, призовой фонд которого превышает 750 тысяч долларов. В четверг румынская теннисистка, второй номер посева, в трех сетах сломила сопротивление болгарки Цветаны Пиронковой — 6:7 (6:8), 7:6 (7:4), 7:5. Соперницы провели на корте 2 часа 40 минут. В четвертьфинале Халеп сыграет с датчанкой Каролиной Возняцки (6), которая оказалась сильнее россиянки Елены Весниной (12).

Россиянка Светлана Кузнецова пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Истбурне

Россиянка Светлана Кузнецова преодолела барьер третьего раунда на теннисном травяном турнире в английском Истбурне, призовой фонд которого превышает 750 тысяч долларов. Российская теннисистка, седьмой номер посева, в четверг переиграла девятую ракетку турнира Кристину Младенович из Франции со счетом 6:4, 2:6, 6:3. Поединок продолжался 1 час 42 минуты. Для Кузнецовой эта победа стала первой в трех встречах с Младенович. В четвертьфинале Кузнецова встретится с чешкой Каролиной Плишковой (3-й номер посева), которая взяла верх над китаянкой Пэн Шуай.

Россиянки Куличкова и Потапова разыграют путевку в основную сетку Уимблдона

Россиянки Елизавета Куличкова и Анастасия Потапова пробились в финальный раунд квалификации на Уимблдонском теннисном турнире, где сыграют между собой. В четверг Куличкова в трех сетах сломила сопротивление португалки Мишель Ларшер де Бриту — 6:3, 4:6, 6:1. Поединок продолжался чуть более полутора часов. Потапова в двух сетах переиграла представительницу Турции Чаглу Бююкакчай — 6:4, 6:4. Соперницы провели на корте 1 час 41 минуту.

Даниил Медведев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Истбурне

Россиянин Даниил Медведев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Истбурне (Великобритания), призовой фонд которого превышает 635 тысяч евро. Медведев в матче второго круга, который был перенесен со среды, обыграл Робина Хасе из Нидерландов — 4:6, 6:1, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 38 минут. В четвертьфинале Медведев сыграет с американцем Стивом Джонсоном (4-й номер посева).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 29 июня: Теннисистка из Польши Радваньская проиграла во втором круге турнира в Истбурне

Теннисистка из Польши Агнешка Радваньская не смогла преодолеть барьер второго раунда на турнире в английском Истбурне, призовой фонд которого превышает 750 тысяч долларов. В четверг польская теннисистка, восьмой номер посева, со счетом 6:7 (1:7), 1:6 уступила американке Лорен Дэвис. Поединок продолжался 1 час 37 минут. В следующем круге турнира, проходящего на травяных кортах, Дэвис сыграет с чешкой Барборой Стрыцовой, которая оказалась сильнее испанки Гарбинье Мугурусы (11).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 29 июня.