О главных событиях, прошедших в мире тенниса 17 июля

Новости тенниса за 17 июля

Рублев проиграл Балажу в финале квалификации теннисного турнира в Умаге

Российский теннисист Андрей Рублев не смог пробиться в основную сетку теннисного турнира в Умаге (Хорватия), призовой фонд которого составляет более 480 тысяч евро. В финале квалификации Рублев за 1 час 33 минуты проиграл венгру Аттиле Балажу со счетом 3:6, 5:7. Соперник Балажа в первом круге турнира определится позднее.

Анна Калинская вышла во второй круг теннисного турнира в Гштаде

Российская теннисистка Анна Калинская пробилась во второй круг турнира в Гштаде (Швейцария), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Калинская в первом раунде за 2 часа 33 минуты победила швейцарку Ребеку Машарову со счетом 7:5, 6:7 (9:11), 7:5. Следующей соперницей россиянки станет победительница матча Анетт Контавейт (Эстония) — Мартина Тревизан (Италия).

Россиянка Александрова вышла во второй круг на теннисном турнире в Бухаресте

Россиянка Екатерина Александрова пробилась во второй раунд на теннисном турнире в Бухаресте, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В понедельник российская теннисистка, девятый номер посева, со счетом 4:6, 6:0, 6:2 переиграла чешку Барбору Крейчикову. Поединок продолжался 1 час 54 минуты. Александрова сделала 5 эйсов и реализовала 6 брейк-пойнтов из 13. В следующем круге Александрова сыграет с победительницей матча между румынкой Александрой Дулгеру и Сесиль Каратанчевой из Болгарии (обе пробились в основную сетку турнира через квалификацию).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 17 июля: Мария Шарапова поднялась на 171-е место в мировом рейтинге

Сегодня, 17 июля, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг. Вернувшаяся на корт после 15-месячной дисквалификации серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года, победительница пяти турниров «Большого шлема» россиянка Мария Шарапова пропускала две игровые недели и поднялась сразу на девять позиций — со 180-й позиции на 171-ю. В ее активе за три турнира (в Штутгарте, Мадриде и Риме) — 310 очков.

Лидирует в рейтинге чешка Каролина Плишкова (6855 баллов), опережая на 185 очков румынку Симону Халеп, на 880 — немку Ангелику Кербер. Россиянки Светлана Кузнецова (4500), Анастасия Павлюченкова (2160) и Елена Веснина (2121) занимают восьмое, 18-е и 19-е места соответственно.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 17 июля.