О главных событиях, прошедших в мире тенниса 19 июля

Новости тенниса за 19 июля

0РИА Новости

Восемь россиянок попали в основной раунд US Open, Шарапова сыграет в квалификации

Россиянки Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Елена Веснина, Дарья Касаткина, Екатерина Макарова, Наталья Вихлянцева, Евгения Родина и Екатерина Александрова попали в основной раунд Открытого чемпионата США по теннису, Мария Шарапова сыграет в квалификации, если не получит wild card, сообщается на официальном сайте турнира. US Open пройдет с 28 августа по 10 сентября. Решение об обладателях wild card на турнир будет принято в ближайшие недели. Восемь россиянок попали в основную сетку Открытого чемпионата США по рейтингу. Всего в основной раунд было включено 99 из 105 лучших теннисисток в рейтинге WTA (шестеро не могут выступить на турнире из-за травм и других причин). Победительница Открытого чемпионата США 2006 года Шарапова, отбывшая в конце апреля дисквалификацию за применение мельдония, занимает 171-е место в рейтинге WTA, что позволяет ей выступить в квалификации US Open, если она не получит wild card.


Россиянин Кравчук проиграл во втором круге теннисного турнира в Ньюпорте

Российский теннисист Константин Кравчук завершил выступление в одиночном разряде турнира в американском Ньюпорте, призовой фонд которого превышает 535 тысяч долларов. В матче второго круга Кравчук проиграл немцу Петеру Гойовчику со счетом 6:2, 4:6, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 45 минут. В 1/4 финала турнира Гойовчик сыграет с хорватом Иво Карловичем (2-й номер посева).


Россиянин Кузнецов вышел в 1/4 финала на теннисном турнире в Бостаде

Россиянин Андрей Кузнецов пробился в 1/4 финала теннисного турнира в шведском Бостаде, призовой фонд которого превышает 480 тысяч евро. В матче второго круга Кузнецов встречался с первой ракеткой турнира испанцем Пабло Карреньо-Бустой, который отказался от продолжения борьбы в третьем сете при счете 4:6, 7:6 (7:5), 3:0 в пользу россиянина. Встреча продолжалась 2 часа 9 минут. За выход в полуфинал турнира Кузнецов поспорит с аргентинцем Диего Шварцманом (7-й сеяный).


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 19 июля: Калинская проиграла Контавейт во втором круге теннисного турнира в Гштаде

Россиянка Анна Калинская не смогла преодолеть стадию второго раунда на теннисном турнире в Гштаде (Швейцария), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Во втором круге Калинская за 1 час 54 минуты уступила третьей ракетке турнира эстонке Анетт Контавейт со счетом 4:6, 6:4, 4:6. Следующей соперницей Контавейт будет победительница матча Ребекка Шрамкова (Словакия) — Карина Виттхёфт (Германия, 6-я сеяная).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 19 июля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм