О главных событиях, прошедших в мире тенниса 20 июля

Новости тенниса за 20 июля

0РИА Новости

ITF отложила голосование по объединению финалов Кубка Дэвиса и Кубка Федерации

Международная федерация тенниса (ITF) перенесла голосование об объединении финалов главных турниров среди мужских и женских сборных — Кубка Дэвиса и Кубка Федерации — в связи с необходимостью более подробно обсудить предлагаемые изменения, сообщается на официальном сайте ITF. В июне ITF объявила о том, что планирует совместить проведение финалов двух турниров, чтобы повысить их престиж, однако в четверг сообщила, что не вынесет вопрос на голосование на ежегодном собрании, которое пройдет в августе во Вьетнаме. Новый объединенный турнир получил название Мировой кубок теннисных финалов (World Cup of Tennis Finals). "Мы обещали перемены и уже проводим серьезные реформы. Пауза в один год для того, чтобы прийти к консенсусу по поводу Мирового кубка теннисных финалов, позволит составить более качественную рекомендацию ежегодному собранию", — сказал глава ITF Дэвид Хаггерти. Ранее ITF сообщила, что хозяином первого в истории Мирового кубка в ноябре 2018 года может стать швейцарская Женева. Предполагалось, что в случае утверждения Женева получит контракт на три года. Хаггерти также объявил о создании рабочей группы по вопросу создания Мирового кубка. ITF вынесла на голосование на ежегодном собрании ранее анонсированные изменения — такие, как сокращение количества сетов в играх матчей Кубка Дэвиса с пяти до трех, гарантия для финалистов Кубка Дэвиса и Кубка Федерации выбора места проведения их первого матча в следующем розыгрыше турнира. Кроме того, ITF планирует утвердить сокращение числа матчей, не имеющих турнирного значения.


Россиянин Рублев пробился в 1/4 финала теннисного турнира в хорватском Умаге

Россиянин Андрей Рублев пробился в 1/4 финала теннисного турнира в хорватском Умаге, призовой фонд которого превышает 480 тысяч евро. В матче второго круга Рублев обыграл словака Андрея Мартина со счетом 7:6 (7:5), 7:5. Встреча продолжалась 1 час 56 минут. За выход в полуфинал соревнований Рублев поспорит с третьей ракеткой турнира итальянцем Фабио Фоньини.


Изменено место проведения матча плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса Венгрия — Россия

Матч плей-офф Мировой группы теннисного Кубка Дэвиса между сборными Венгрии и России, который должен состояться в Будапеште, перенесен на другую арену, поскольку организаторы опасаются не успеть провести все необходимые подготовительные работы на первоначально выбранном объекте, сообщается на официальном сайте турнира. Венгерская федерация тенниса объявила об изменении места проведения матча, намеченного на 15-17 сентября, объяснив решение сложностями с подготовкой арены на острове Маргит (Будапешт) после окончания чемпионата мира по водным видам спорта, который сейчас проходит в столице Венгрии. Встреча будет сыграна в парке "Копаси дам", который находится в 7 километрах от первоначально запланированного места проведения матча. Там будет построен временный стадион на 4300 мест. "После начала чемпионата мира стало понятно, что необходимые работы займут больше времени, чем ожидалось, и представляют большую трудность. Поэтому город не может гарантировать сроки и требуемое Международной федерацией тенниса (ITF) качество кортов. Поэтому после консультаций с ITF мы решили выбрать новую арену, чтобы обеспечить наилучшее качество грунтовых кортов для матча", — говорится в сообщении венгерской федерации. Победитель матча Венгрия — Россия получит право сыграть в элитном дивизионе Кубка Дэвиса в следующем сезоне.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 20 июля: Россиянин Карен Хачанов пробился в 1/4 финала теннисного турнира в Бостаде

Россиянин Карен Хачанов стал четвертьфиналистом теннисного турнира в шведском Бостаде, призовой фонд которого превышает 480 тысяч евро. Хачанов, получивший пятый номер просева на турнире, в четверг в матче второго круга сломил сопротивление Эрнеста Гулбиса из Латвии — 4:6, 7:6 (7:5), 6:3. На корте соперники провели 2 часа 38 минут. За выход в полуфинал Хачанов поспорит с победителем матча Александр Долгополов (Украина) — Орасио Себальос (Аргентина, 9).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 20 июля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм