О главных событиях, прошедших в мире тенниса 22 июля

Новости тенниса за 22 июля

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в финал турнира в Умаге

Российский теннисист Андрей Рублев пробился в финал турнира в Умаге (Хорватия), призовой фонд которого превышает 480 тысяч евро. Рублев в полуфинальном матче взял верх над хорватом Иваном Додигом — 7:6 (7:4), 6:1. Соперники провели на корте 1 час 41 минуту. Соперником 74-й ракетки мира в финале станет победитель матча Паоло Лоренци (Италия, 4-й номер посева) — Алессандро Джаннесси (Италия).

Зритель выбежал на корт и выкрикнул нацистский лозунг во время теннисного матча

Зритель выбежал на корт и выкрикнул нацистский лозунг во время полуфинального матча теннисного турнира в шведском Бостаде между испанцами Фернандо Вердаско и Давидом Феррером, сообщает Рейтер. Как отмечает агентство, инцидент произошел во время второго сета. Судья на вышке приостановил матч, нарушитель был выведен сотрудниками службы безопасности. Игра продолжилась после небольшого перерыва. Встреча закончилась победой Феррера со счетом 6:1, 6:7 (3:7), 6:4.

Немка Гергес пробилась в финал теннисного турнира в Бухаресте

Немка Юлия Гергес завоевала путевку в финал теннисного турнира в Бухаресте, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Гергес, посеянная на турнире под третьим номером, в полуфинале одолела румынку Ану Богдан — 3:6, 6:2, 6:4. Поединок продолжался 2 часа 20 минут. Соперницей 28-летней немецкой теннисистки в финале будет седьмая ракетка соревнований Ирина-Камелия Бегу из Румынии.

Румынка Бегу стала первой финалисткой теннисного турнира в Бухаресте

Румынская теннисистка Ирина-Камелия Бегу вышла в финал турнира в Бухаресте с призовым фондом более 225 тысяч долларов. В субботу в полуфинале седьмая ракетка турнира Бегу в двух сетах обыграла испанку Карлу Суарес-Наварро (2-я сеяная) — 7:5, 7:5. Встреча продолжалась 2 часа 8 минут. В финале Бегу сыграет с победительницей матча между румынкой Аной Богдан и немкой Юлией Гёргес (3).

Феррер победил Вердаско в полуфинале теннисного турнира в Бостаде

Испанец Давид Феррер вышел в финал теннисного турнира в шведском Бостаде, призовой фонд которого превышает 480 тысяч евро. В субботу в полуфинале Феррер, восьмая ракетка турнира, за 2 часа 9 минут обыграл своего соотечественника Фернандо Вердаско (6-й сеяный) со счетом 6:1, 6:7 (3:7), 6:4. В финале Феррер сыграет с украинцем Александром Долгополовым.

Эстонская теннисистка Контавейт пробилась в финал турнира в Гштаде

Эстонка Анетт Контавейт стала второй финалисткой теннисного турнира в швейцарском Гштаде, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Контавейт, посеянная на турнире под третьим номером, в полуфинале победила чешку Терезу Мартинцову в двух партиях со счетом 6:4, 6:1. Поединок продолжался 1 час 16 минут. Соперницей Контавейт в борьбе за титул будет вторая ракетка соревнований Кики Бертенс из Нидерландов.

Андрей Кузнецов уступил Долгополову и не смог выйти в финал турнира в Бостаде

Россиянин Андрей Кузнецов потерпел поражение в полуфинале теннисного турнира в шведском Бостаде, призовой фонд которого превышает 480 тысяч евро. Кузнецов в полуфинале проиграл украинцу Александру Долгополову со счетом 3:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 4 минуты. Теперь в финале 28-летний уроженец Киева встретится с победителем матча между испанцами Давидом Феррером (восьмой номер посева) и Фернандо Вердаско (6).

Российская теннисистка Софья Жук выиграла турнир серии ITF в Бурсе

Россиянка Софья Жук стала победительницей турнира серии Международной федерации тенниса (ITF) в турецком городе Бурса, призовой фонд которого составляет 60 тысяч долларов. В финале российская теннисистка, первый номер посева, со счетом 4:6, 6:3, 7:6 (7:5) переиграла турчанку Ипек Сойлу. Поединок продолжался 2,5 часа. Для 17-летней Жук этот титул стал шестым на турнирах серии ITF в карьере.

Россиянка Лыкина не смогла выйти в финал квалификации теннисного турнира в Наньчане

Россиянка Ксения Лыкина проиграла в первом раунде квалификации теннисного турнира в Наньчане (Китай), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В субботу российская теннисистка в трех сетах уступила китаянке Го Ханьюй — 6:2, 3:6, 5:7. Поединок продолжался 2 часа 7 минут. В третьем сете Лыкина вела со счетом 5:1, однако затем проиграла шесть геймов подряд. За правой выйти в основную сетку турнира Го Ханьюй поспорит с победительницей матча между соотечественницей Кан Цзяци и британкой Тарой Мур.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 22 июля: Голландка Кики Бертенс стала первой финалисткой теннисного турнира в Гштаде

Голландка Кики Бертенс вышла в финал теннисного турнира в швейцарском Гштаде, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В полуфинальном матче голландская теннисистка, второй номер посева, встречалась с испанкой Сарой Соррибес-Тормо. После первого сета, который закончился со счетом 6:1 в пользу Бертенс, ее соперница отказалась от продолжения борьбы. Игра продолжалась 38 минут. В финале Бертенс сыграет с победительницей матча между чешкой Терезой Мартинцовой и третьей ракеткой турнира эстонкой Анетт Контавейт.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 22 июля.