О главных событиях, прошедших в мире тенниса 23 июля

Новости тенниса за 23 июля

Куреши и Рам стали победителями теннисного турнира в Ньюпорте в парном разряде

Пакистанец Айсам-уль-Хак Куреши и американец Раджив Рам победили в парном разряде на теннисном турнире в Ньюпорте (США), призовой фонд которого превышает 535 тысяч долларов. В финале Куреши и Рам, посеянные первыми, за 1 час 15 минут победили австралийцев Мэтта Рида и Джона-Патрика Смита со счетом 6:4, 4:6, 10:7. Для 37-летнего Куреши этот титул стал 15-м в карьере на турнирах ATP в парном разряде, для 33-летнего Рама — 13-м.

Австралиец Эбден шагнул в финал теннисного турнира в Ньюпорте, где сыграет с Изнером

Австралиец Мэттью Эбден пробился в финал теннисного турнира в Ньюпорте (США), призовой фонд которого превышает 535 тысяч долларов. Эбден, преодолевший квалификацию турнира, в полуфинале взял верх над немцем Петером Гойовчиком — 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час 2 минуты. Соперником Эбдена в финале будет первый номер посева американец Джон Изнер, который за 1 час 12 минут обыграл своего соотечественника Бьорна Фратанджело — 6:2, 6:4.

Ким Клейстерс и Энди Роддик включены в Международный зал теннисной славы

Экс-первые ракетки мира бельгийка Ким Клейстерс и американец Энди Роддик включены в Международный зал теннисной славы, сообщается в официальном микроблоге организации в Twitter. Официальная церемония включения в Международный зал теннисной славы состоялась 22 июля в Ньюпорте (США). "Это действительно особенный момент не только для меня, но и для всей моей семьи. Каждый, кто стоял на этой сцене или будет стоять в будущем, имеет страсть к теннису", — сказала Клейстерс. Также в Зал славы были включены трехкратная чемпионка Паралимпийских игр голландка Моника Калкман-ван ден Бос, журналист Стив Флинк и бывший теннисист и тренер Вик Брейден (посмертно). За свою карьеру 34-летняя Клейстерс выиграла 41 турнир в одиночном разряде, в том числе четыре турнира из серии Большого шлема. На счету 34-летнего Роддика 32 титула, из которых один из серии Большого шлема.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 23 июля: Итальянец Паоло Лоренци вслед за Рублевым вышел в финал теннисного турнира в Умаге

Итальянец Паоло Лоренци вышел в финал теннисного турнира в Умаге (Хорватия), призовой фонд которого превышает 480 тысяч евро. Лоренци, получивший на турнире четвертый номер посева, в субботнем финале победил соотечественника Алессандро Джаннесси — 6:2, 4:6, 6:3. На корте соперники провели 2 часа 37 минут. В финале Лоренци встретится с российским теннисистом Андреем Рублевым.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 23 июля.