О главных событиях, прошедших в мире тенниса 23 июля

Новости тенниса за 23 июля

Россиянин Рублев завоевал первый титул ATP в карьере, победив в Умаге

Российский теннисист Андрей Рублев выиграл турнир в хорватском Умаге, призовой фонд которого превышает 480 тысяч евро. В финале соревнований Рублев обыграл итальянца Паоло Лоренци (4-й номер посева) со счетом 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 16 минут. Для 19-летнего Рублева завоеванный в Хорватии титул ATP стал первым в карьере в одиночном разряде.

Румынки Бегу и Олару выиграли домашний теннисный турнир в Бухаресте в парном разряде

Румынки Ирина-Камелия Бегу и Иоана Ралука Олару выиграли в парном разряде домашний теннисный турнир в Бухаресте, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В финале соревнований Бегу и Олару (первый номер посева) обыграли бельгийку Элизе Мертенс и голландку Деми Схюрс (3) со счетом 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 18 минут. Бегу оформила в столице Румынии золотой дубль — ранее она в воскресенье выиграла турнир в одиночном разряде.

Румынка Ирина-Камелия Бегу выиграла свой четвертый турнир WTA, победив в Бухаресте

Румынка Ирина-Камелия Бегу стала победительницей теннисного турнира в Бухаресте с призовым фондом свыше 225 тысяч долларов. В финальном матче в воскресенье румынская теннисистка, седьмой номер посева, со счетом 6:3, 7:5 переиграла третью ракетку турнира немку Юлию Гёргес. Поединок продолжался 1 час 37 минут. Бегу сделала 2 эйса и реализовала 4 брейк-пойнта из 6. Гёргес совершила эйсов больше, чем соперница — 5, однако смогла реализовать один брейк-пойнт из 4. Счет личных встреч соперниц стал 2-1 в пользу Бегу. Для 26-летней Бегу этот титул стал четвертым в карьере на турнирах WTA в одиночном разряде.

Бертенс и Ларссон победили на теннисном турнире в Гштаде в парном разряде

Голландско-шведский дуэт Кики Бертенс/Юханна Ларссон завоевал титул на теннисном турнире в швейцарском Гштаде в парном разряде. Бертенс и Ларссон, получившие от организаторов первый номер посева, в финальном матче переиграли третью пару турнира Виктория Голубич/Нина Стоянович (Швейцария/Сербия) — 7:6 (7:4), 4:6, 10:7. Встреча длилась 1 час 39 минут. Ранее Бертенс выиграла турнир в Гштаде, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов, в одиночном разряде, в финале сломив сопротивление эстонки Аннетт Контавейт.

Испанский теннисист Феррер выиграл первый титул в году, победив в Бостаде

Испанец Давид Феррер завоевал титул на теннисном турнире в Бостаде (Швеция), призовой фонд которого превышает 480 тысяч евро. Феррер, посеянный на турнире под восьмым номером, в воскресном финале сломил сопротивление украинца Александра Долгополова — 6:4, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 26 минут. Для 46-й ракетки мира этот трофей стал первым в 2017 году и 27-м в карьере. Феррер за счет победы в Бостаде заработал почти 86 тысяч евро и 250 рейтинговых очков, Долгополов — 45,2 тысячи и 150 очков.

Россиянка Полина Монова проиграла в квалификации теннисного турнира в Бостаде

Россиянка Полина Монова не смогла выйти в финальный раунд квалификации на теннисном турнире в шведском Бостаде, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В воскресенье российская теннисистка, девятый номер посева в квалификации, со счетом 1:6, 2:6 проиграла шведке Эллен Альгурин. Поединок продолжался 58 минут. Матчи основной сетки турнира в Бостаде пройдут с 24 по 30 июля

Голландская теннисистка Бертенс завоевала четвертый титул в карьере, победив в Гштаде

Представительница Нидерландов Кики Бертенс завоевала четвертый титул на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде, выиграв в финале соревнований в Гштаде (Швейцария) с призовым фондом, превышающим 225 тысяч долларов. Бертенс, получившая от организаторов второй номер посева, в финальном матче в трех партиях одолела эстонку Аннетт Контавейт (3) — 6:4, 3:6, 6:1. Поединок продолжался 1 час 52 минуты. Для 25-летней Бертенс, занимающей 35-е место в мировом рейтинге, этот трофей стал четвертым в карьере и вторым в текущем году. Голландка благодаря победе в Швейцарии заработала 43 тысячи долларов и 280 рейтинговых очков, Контавейт — 21,4 тысячи и 180 очков.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 23 июля: Ноул и Петцшнер стали победителями теннисного турнира в Бостаде в парном разряде

Австриец Юлиан Ноул и немец Филипп Петцшнер победили в парном разряде на теннисном турнире в шведском Бостаде, призовой фонд которого превышает 480 тысяч евро. В финале Ноул и Петцшнер за 1 час 10 минут переиграли голландцев Сандера Арендса и Матве Мидделкопа со счетом 6:2, 3:6, 10:7. Для 43-летнего Ноула этот титул стал 19-м в карьере на турнирах ATP в парном разряде, для 33-летнего Петцшнера — 7-м.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 23 июля.