• 24 июля 2017 (00:30, понедельник)
  • 0
  • РИА Новости

Теннисист Рублев добился колоссального успеха, попав в топ-50 рейтинга ATP — Тарпищев

Россиянин Андрей Рублев добился внушительного успеха, выиграв первый турнир ATP в карьере и войдя в число 50 сильнейших теннисистов мира, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Рублев поднялся с 74-го на 49-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) после победы на турнире в Умаге, ставшей дебютной в его карьере. "Если человек уже в топ-50 попал, то, конечно, это успех. А для Рублева успех колоссальный, — сказал Тарпищев по телефону. — Он уже в элите мирового тенниса. Главное, что теперь он может планировать свои выступления, потому что когда он был вне первой сотни, то было непонятно, куда он в итоге попадает. Нерациональной была его методическая составляющая соревнований". "У самого у него появилось терпение в ходе игры, но которое нужно еще укреплять, — обратил внимание глава федерации. — Вчера он (в финале против итальянца Паоло Лоренци) повел 4:1 и стал форсировать, а соперник, понимая, что в остроатакующем теннисе уступает Андрею, стал ему закидывать свечками, и Рублев два гейма провалил. Но затем вновь нашел свою игру и за счет быстроты исполнения соперника он дожал. И в этом проявилась его колоссальная уверенность в своих силах". О будущем Рублева Тарпищев высказывается осторожно. "О молодежи нельзя говорить однозначно, потому что психика формируется у спортсмена достаточно долго, — отметил он. — Парню 19 лет, пару лет он будет только приобретать стабильность. Будет еще и блеск, и треск, но он на правильном пути, и этот факт очень ценен. Вообще вся наша тройка — (Карен) Хачанов, (Даниил) Медведев и Рублев — уже в элите, у них хорошая здоровая конкуренция, и через полтора-два года все они созреют, а на следующий год, думаю, все трое будут в топ-30". "Дело в том, что пятисетовых матчей они толком не играли, а в них другие требования к организму. Медведев, выиграв (на Уимблдоне) у (Станисласа) Вавринки, не успел восстановиться — это явно. Им всем нужно еще матчей 20-30 пятисетовых сыграть, чтобы под свой организм оптимизировать тренировочный процесс. А на это уйдет пара лет", — резюмировал Тарпищев.

Ирина-Камелия Бегу поднялась на 20 мест в рейтинге WTA после победы в Бухаресте

Румынка Ирина-Камелия Бегу благодаря победе на турнире в Бухаресте поднялась с 58-го на 38-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которого была опубликована на официальном сайте организации. Бегу в воскресенье завоевала четвертый титул WTA в карьере в одиночном разряде, победив в финале турнира в Бухаресте немку Юлию Гергес — 6:3, 7:5. Лучшей из россиянок в рейтинге остается Светлана Кузнецова, занимающая восьмую строчку. Рейтинг WTA, версия от 24 июля: 1 (1). Каролина Плишкова (Чехия) — 6855; 2 (2). Симона Халеп (Румыния) — 6670, 3 (3). Ангелика Кербер (Германия) — 5975, 4 (5). Гарбинье Мугуруса (Испания) — 4990, 5 (6). Элина Свитолина (Украина) — 4935, 6 (7). Каролина Возняцки (Дания) — 4780, 7 (4). Йоханна Конта (Великобритания) — 4750, 8 (8). Светлана Кузнецова (Россия) — 4500, 9 (9). Винус Уильямс (США) — 4157, 10 (10). Агнешка Радваньская (Польша) — 3985… 18 (18). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 2160… 19 (19). Елена Веснина (Россия) — 2121… 33 (31). Дарья Касаткина (Россия) — 1520… 59 (59). Екатерина Макарова (Россия) — 1025… 67 (65). Наталья Вихлянцева (Россия) — 933… 84 (85). Евгения Родина (Россия) — 712… 88 (92). Екатерина Александрова (Россия) — 686… 173 (171). Мария Шарапова (Россия) — 310.

Александрова поднялась на шесть мест в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации

Россиянка Екатерина Александрова поднялась с 72-го на 66-е место в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которой была опубликована в понедельник на официальном сайте организации. Александрова на минувшей неделе дошла до второго круга на турнире в Бухаресте, где уступила румынке Александре Дулгеру со счетом 4:6, 6:4, 2:6. Наивысшее место в Чемпионской гонке среди россиянок занимает Светлана Кузнецова, которая находится на десятой строчке. Чемпионская гонка WTA, версия от 24 июля: 1 (1). Симона Халеп (Румыния) — 4020 очков, 2 (2). Каролина Плишкова (Чехия) — 3827, 3 (3). Гарбинье Мугуруса (Испания) — 3793, 4 (4). Винус Уильямс (США) — 3667, 5 (5). Элина Свитолина (Украина) — 3570, 6 (6). Йоханна Конта (Великобритания) — 3455, 7 (7). Елена Остапенко (Латвия) — 3362, 8 (8). Каролина Возняцки (Дания) — 3216, 9 (9). Кристина Младенович (Франция) — 2837, 10 (10). Светлана Кузнецова (Россия) — 2585, 11 (11). Елена Веснина (Россия) — 1725… 13 (12). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 1707… 33 (32). Дарья Касаткина (Россия) — 1023… 52 (51). Наталья Вихлянцева (Россия) — 740, 53 (52). Екатерина Макарова (Россия) — 739… 66 (72). Екатерина Александрова (Россия) — 611… 72 (70). Евгения Родина (Россия) — 586… 124 (120). Мария Шарапова (Россия) — 310.

Российский теннисист Андрей Кузнецов поднялся на 19 позиций в Чемпионской гонке ATP

Россиянин Андрей Кузнецов поднялся с 95-го на 76-е место в рейтинге Чемпионской гонки Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которой была опубликована на официальном сайте организации в понедельник. Кузнецов на прошедшей неделе дошел до полуфинала на турнире в шведском Бостаде, где уступил украинцу Александру Долгополову со счетом 3:6, 2:6. Другой представитель России — 19-летний Андрей Рублев — после победы на турнире в Умаге поднялся с 53-го на 38-е место. Этот титул стал первым для Рублева в карьере на турнирах ATP. Чемпионская гонка ATP, версия от 24 июля: 1 (1). Рафаэль Надаль (Испания) — 7095 очков, 2 (2). Роджер Федерер (Швейцария) — 6545, 3 (3). Доминик Тим (Австрия) — 3345, 4 (4). Станислас Вавринка (Швейцария) — 3150, 5 (5). Марин Чилич (Хорватия) — 2905, 6 (6). Александр Зверев (Германия) — 2710, 7 (7). Новак Джокович (Сербия) — 2585, 8 (8). Энди Маррей (Великобритания) — 2290, 9 (9). Григор Димитров (Болгария) — 1925, 10 (10). Томаш Бердых (Чехия) — 1905… 35 (35). Карен Хачанов (Россия) — 810… 38 (53). Андрей Рублев (Россия) — 773… 48 (44). Даниил Медведев (Россия) — 637… 76 (95). Андрей Кузнецов (Россия) — 456… 90 (94). Евгений Донской (Россия) — 394.

Андрей Рублев поднялся на 49-е место в рейтинге ATP после победы на турнире в Умаге

Россиянин Андрей Рублев поднялся с 74-го на 49-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) после победы на турнире в Умаге, новая версия которого была опубликована на официальном сайте организации. Рублев в воскресенье выиграл первый турнир ATP в карьере в одиночном разряде, победив в финале турнира в Умаге (Хорватия) итальянца Паоло Лоренци со счетом 6:4, 6:2. Благодаря этому успеху 19-летний россиянин поднялся на наивысшее для себя место в рейтинге ATP — 49-е. Еще один россиянин — Андрей Кузнецов, на минувшей неделе дошедший до полуфинала на турнире в Бостаде (Швеция), поднялся с 88-го на 71-е место. Лучшим среди представителей России в рейтинге остается Карен Хачанов, находящийся на 32-й строчке. Рейтинг ATP, версия от 24 июля: 1 (1). Энди Маррей (Великобритания) — 7750 очков, 2 (2). Рафаэль Надаль (Испания) — 7465, 3 (3). Роджер Федерер (Швейцария) — 6545, 4 (4). Новак Джокович (Сербия) — 6325, 5 (5). Станислас Вавринка (Швейцария) — 6140, 6 (6). Марин Чилич (Хорватия) — 5075, 7 (7). Доминик Тим (Австрия) — 4030, 8 (8). Кэй Нисикори (Япония) — 3740, 9 (9). Милош Раонич (Канада) — 3310, 10 (10). Григор Димитров (Болгария) — 3160… 32 (33). Карен Хачанов (Россия) — 1249… 48 (49). Даниил Медведев (Россия) — 902… 49 (74). Андрей Рублев (Россия) — 895… 71 (88). Андрей Кузнецов (Россия) — 680… 85 (76). Михаил Южный (Россия) — 605… 98 (92). Евгений Донской (Россия) — 549.

Россияне добыли 5 золотых медалей ЧЕ по настольному теннису среди юниоров и кадетов

Российские спортсмены завоевали пять золотых, пять серебряных и три бронзовых медали на прошедшем в португальском Гимарайнше первенстве Европы среди юниоров (до 19 лет) и кадетов (до 16 лет). Золотые медали в личном первенстве завоевали кадеты Владимир Сидоренко и Элизабет Абрамян, а Максим Гребнев взял бронзу. В юниорском разряде в индивидуальных соревнованиях россияне довольствовались серебром Анастасии Колиш и бронзой Марии Тайлаковой. В командном первенстве золотую медаль добыли Владимир Сидоренко и Екатерина Зиронова, обыграв в финале соревнований до 16 лет еще один российский дуэт в составе Владислава Макарова и Натальи Малининой. Среди юниоров в миксте Денис Ивонин и Мария Тайлакова стали серебряными призерами. В парных соревнованиях у юниоров золото завоевал россиянин Денис Ивонин в дуэте с румыном Кристианом Плетя. У юниорок золотые медали завоевали Колиш и Тайлакова. Среди кадетов в паре серебряными призерами стали Сидоренко и Гребнев и девушки Арина Слаутина и Наталья Малинина, а Байрамян и Екатерина Зиронова взяли бронзу.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 24 июля: Американец Джон Изнер выиграл домашний теннисный турнир в Ньюпорте

Американский теннисист Джон Изнер стал победителем домашнего турнира в Ньюпорте, призовой фонд которого превышает 535 тысяч долларов. В финале соревнований Изнер (первый номер посева) обыграл австралийца Мэттью Эбдена со счетом 6:3, 7:6 (7:4). Встреча продолжалась 1 час 14 минут. Для 32-летнего Изнера титул в Ньюпорте стал первым в сезоне и 11-м карьере в ATP-туре в одиночном разряде.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 24 июля.