О главных событиях, прошедших в мире тенниса 24 июля

Новости тенниса за 24 июля

0Весь спорт

Российский теннисист Евгений Донской покинул турнир в Гамбурге, уступив в 1-м раунде

Российский теннисист Евгений Донской завершил борьбу на турнире в Гамбурге, призовой фонд которого составляет почти 1,5 миллиона евро. В матче первого круга Донской уступил немцу Яну-Леннарду Штруффу со счетом 3:6, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 11 минут. Во втором круге соревнований Штруфф сыграет с победителем матча между испанцем Альбертом Рамосом-Виньоласом (первый номер посева) и аргентинцем Леонардо Майером.

Россиянин Дмитрий Турсунов проиграл в первом раунде на теннисном турнире в Гамбурге

Россиянин Дмитрий Турсунов не смог преодолеть барьер первого раунда на теннисном турнире в немецком Гамбурге, призовой фонд которого составляет почти полтора миллиона евро. В понедельник российский теннисист со счетом 3:6, 2:6 уступил пятой ракетке турнира французу Бенуа Перу. Поединок продолжался 53 минуты. Ранее соперники ни разу не встречались на корте. В следующем круге Пер сыграет с победителем матча между немцем Томми Хаасом и аргентинцем Николасом Кикером.

Блинкова проиграла Севастовой в первом круге теннисного турнира в Бостаде

Россиянка Анна Блинкова не смогла преодолеть барьер первого раунда на теннисном турнире в шведском Бостаде, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В понедельник российская теннисистка со счетом 3:6, 1:6 проиграла второй ракетке турнира Анастасии Севастовой из Латвии. Игра продолжалась 55 минут. Счет личных встреч соперниц стал равным — 1-1. В следующем круге Севастова встретится с победительницей матча между двумя россиянками — Екатериной Александровой и Елизаветой Куличковой.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 24 июля: Мария Шарапова опустилась на 173-е место в мировом рейтинге

Сегодня, 24 июля, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг. Вернувшаяся на корт после 15-месячной дисквалификации серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года, победительница пяти турниров «Большого шлема» россиянка Мария Шарапова пропускала очередную игровую неделю и опустилась на две позиции — со 171-й позиции на 173-ю. В ее активе за три турнира (в Штутгарте, Мадриде и Риме) — 310 очков.

Лидирует в рейтинге чешка Каролина Плишкова (6855 баллов), опережая на 185 очков румынку Симону Халеп, на 880 — немку Ангелику Кербер. Россиянки Светлана Кузнецова (4500), Анастасия Павлюченкова (2160) и Елена Веснина (2121) занимают восьмое, 18-е и 19-е места соответственно.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 24 июля.