О главных событиях, прошедших в мире тенниса 26 июля

Новости тенниса за 26 июля

0РИА Новости

Турнир WTA в Санкт-Петербурге в сезоне 2018 года стартует 29 января

Турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в Санкт-Петербурге в сезоне 2018 года стартует 29 января, сообщается на официальном сайте организации. Всего в календарь WTA на сезон-2018 вошли 55 турниров и четыре турнира серии Большого шлема, которые пройдут в 32 странах. Кроме турнира в Санкт-Петербурге в календарь WTA вошел Кубок Кремля, который стартует в Москве 15 октября. Итоговый турнир WTA в Сингапуре начнется 22 октября.


Ватерполисты на ЧМ-2019 сыграют в бассейне, установленном на теннисном корте

Матчи ватерпольного турнира на чемпионате мира по водным видам спорта-2019 в южнокорейском Кванджу будут проводиться в чаше бассейна, размещенной на площадке с теннисными кортами, сообщила журналистам пресс-служба турнира. Для ватерполо, как и для синхронного плавания, и для хайдайвинга будут возведены временные сооружения. Соревнования по прыжкам в воду и плаванию пройдут в городском бассейне, который принимал соревнования на Универсиаде 2015 года. Чемпионат мира по водным видам спорта, включая соревнования в категории "Мастерс", пройдет в Кванджу с 12 июля по 11 августа 2019 года.


Андрей Кузнецов не сумел пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Гамбурге

Россиянин Андрей Кузнецов не сумел пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Гамбурге, призовой фонд которого составляет почти 1,5 миллиона евро. Кузнецов в матче второго круга уступил немцу Флориану Майеру — 3:6, 6:4, 4:6. Матч продолжался 1 час 51 минуту. Майер в четвертьфинале сыграет с победителем встречи между аргентинцем Диего Шварцманом (6-й номер посева) и немцем Седриком-Марселем Штебе.


Россиянка Куличкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Бостаде

Россиянка Елизавета Куличкова не смогла пробиться в 1/4 финала теннисного турнира в Бостаде (Швеция), призовой фонд которого превышает 226 тысяч долларов. Россиянка в среду в матче второго круга уступила второй ракетке турнира Анастасии Севастовой из Латвии — 2:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 7 минут. Куличкова была последней представительницей России на турнире. Ранее из борьбы выбыли Екатерина Александрова и Анна Блинкова.


Джокович заявил, что Агасси останется его тренером и будет помогать в восстановлении

Пропускающий остаток сезона из-за травмы сербский теннисист Новак Джокович сообщил, что американец Андре Агасси продолжит работать с ним в следующем году и поможет во время восстановления. Агасси стал тренером экс-лидера мирового рейтинга Джоковича в мае 2017 года. В среду серб заявил, что из-за травмы локтя пропустит остаток сезона, в том числе Открытый чемпионат США и итоговый турнир АТР в Лондоне. "Я рад, что Андре (Агасси) остался в моей команде и на следующий сезон. Андре помог мне найти врачей, специализирующихся на травмах локтя. За короткий промежуток времени мы узнали друг друга и построили отношения на доверии и понимании. Он поддерживает мое решение взять паузу, остается моим главным тренером. Андре поможет мне набрать форму", — цитирует Джоковича официальный сайт спортсмена. В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) от 24 июля Джокович занимает четвертое место, в Чемпионской гонке ATP серб идет седьмым.


Экс-первая ракетка мира Новак Джокович заявил, что пропустит остаток сезона 2017 года

Бывшая первая ракетка мира и обладатель карьерного Большого шлема сербский теннисист Новак Джокович заявил, что из-за травмы пропустит остаток сезона и не сыграет на Открытом чемпионате США 2017 года. Джокович 12 июля не смог доиграть четвертьфинальный матч Уимблдона с чехом Томашем Бердыхом из-за травмы локтя. В среду серб в своем аккаунте в сети Facebook объявил, что пропустит остаток сезона, в том числе US Open-2017, который пройдет с 28 августа по 10 сентября. Кроме тог, сербский теннисист пропустит итоговый турнир АТР, который пройдет в Лондоне. "У меня есть небольшое объявление. После того, как на протяжении года меня беспокоила травма локтя, я принял решение взять паузу и не играть на турнирах до конца 2017 года. Уимблдон выдался для меня самым тяжелым за последнее время турниром, чувствовалась боль, которая только усиливалась. Я консультировался с врачами, и все согласны, что мне нужен отдых и время на восстановление", — заявил Джокович. "С точки зрения карьеры это нелегкое решение для меня, но я стараюсь смотреть на это позитивно. Постараюсь максимально полезно провести это время, в том числе с семьей. Примерно через месяц-полтора у нас с Еленой (Ристич) родится второй ребенок. Я использую эту паузу, чтобы попробовать различные методы восстановления, чтобы залечить травму и вернуться на корт как можно скорее", — продолжил сербский теннисист. По состоянию на 24 июля Джокович занимает в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) четвертое место, а в Чемпионской гонке ATP серб идет седьмым.


Теннисистка Кудрявцева вылетела в первом круге турнира в Наньчане

Россиянка Алла Кудрявцева потерпела поражение в первом круге теннисного турнира в китайском Наньчане, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Кудрявцева на старте турнира уступила чешке Терезе Мартинцовой со счетом 5:7, 6:2, 4:6. Поединок продолжался 2 часа 11 минут. Соперницей Мартинцовой во втором раунде будет вторая ракетка турнира китаянка Пэн Шуай.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 26 июля: Теннисист Кравчук потерпел поражение в первом раунде турнира в Атланте

Россиянин Константин Кравчук проиграл в первом раунде теннисного турнира в Атланте (США), призовой фонд которого составляет более 640 тысяч долларов. Кравчук на старте турнира в двух партиях уступил израильтянину Дуди Селе — 5:7, 2:6, поединок продолжался 1 час 19 минут. Соперником израильского теннисиста во втором круге будет хозяин кортов Джек Сок, получивший от организаторов первый номер посева.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 26 июля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм