О главных событиях, прошедших в мире волейбола 22 апреля

Новости волейбола за 22 апреля

0РИА Новости

Волейболисткам казанского "Динамо" еще нужно втянуться в плей-офф — Уланова

Волейболистки казанского "Динамо" пока не набрали оптимальной формы, но надеются улучшить свою игру по ходу плей-офф чемпионата России, заявила агентству "Р-Спорт" либеро команды Екатерина Уланова. Волейболистки "Динамо" в Казани выиграли у "Факела" со счетом 3-0 в первом четвертьфинальном матче чемпионата России. "Это нормально (что не все получалось). Нам нужно потихоньку втянуться, найти свою оптимальную форму после перерыва. Я все-таки надеюсь, что более ответственные игры придутся на полуфинал. Мы наберем оптимальные кондиции к этим играм", — сказала Уланова после матча. "Недооценки не было. Это плей-офф. "Факел" хотел показать достойную игру. С настроем у нас всегда полный порядок, с кем бы ни играли. В этом я уверена", — отметила спортсменка. Первый матч серии должен был пройти в Новом Уренгое, но игра была перенесена в Казань, где пройдет и вторая встреча, которая состоится 23 апреля. "Мы очень обрадовались, что будем играть оба матча в Казани. Это большой плюс. Нужно сказать спасибо нашему руководству", — заявила Уланова.


Волейболистки "Динамо" рады, что дважды сыграют с "Факелом" дома — Бородакова

Волейболистки казанского "Динамо" обрадовались решению перенести первый матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России с "Факелом" из Нового Уренгоя в Казань, заявила капитан татарстанской команды Мария Бородакова. Волейболистки "Динамо" выиграли в Казани у "Факела" со счетом 3-0 в первом матче четвертьфинала плей-офф. По просьбе "Факела" первая игра четвертьфинала была перенесена из Нового Уренгоя в Казань, так что номинально хозяевами площадки считались именно они. Вторая игра также пройдет в Казани. "Очень радовалась, что будем играть в Казани оба матча. Не нужно будет лететь в Новый Уренгой, это тяжелый перелет, смена часовых поясов. А то, что два матча играем подряд, это, поверьте, лучше, чем долететь через Москву в Новый Уренгой с разницей во времени в три часа", — заявила Бородакова журналистам. По словам Бородаковой, "Динамо" не показало лучшей игры в первом матче четвертьфинала. "К сожалению, не все получалось, но пока не могу сказать, в чем причина. Но это точно не недонастрой. Ни в коем случае. Мы готовились к плей-офф. Надеюсь, что завтра сыграем лучше. Возможно, это под нагрузкой. У нас были тяжелые тренировки", — отметила спортсменка.


Новости волейбола в России сегодня, 22 апреля: Волейболистки казанского "Динамо" намного сильнее "Факела" — Ежова

Волейболистки казанского "Динамо" одержали заслуженную победу в первом матче плей-офф чемпионата России с "Факелом", заявила либеро команды из Нового Уренгоя Елена Ежова. В Казани волейболистки "Факела" проиграли "Динамо" со счетом 0-3 (20:25, 20:25, 20:25) в первом матче четвертьфинала чемпионата России. "Сегодня мы боролись. Может, и были какие-то провалы, но я считаю, что мы сыграли лучше, чем в прошлый раз, когда крупно проиграли (в марте в рамках суперлиги). Мы хотели доказать сами себе, что нормальная команда и можем бороться. А проиграли, так как в Казани намного более сильная команда, чем у нас. Не могу сказать, что мы плохо сыграли. Просто Казань сильнее", — сказала Ежова журналистам. Вторая игра четвертьфинала пройдет в Казани 23 апреля.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 22 апреля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3