О главных событиях, прошедших в мире волейбола 23 апреля

Новости волейбола за 23 апреля

0Весь спорт

Волейболистки "Факела" не выполнили задачу на сезон суперлиги — Жадан

Волейболистки "Факела" из Нового Уренгоя не справились с задачей на сезон-2013/14, заявила связующая команды Мария Жадан. В четвертьфинале плей-офф "Факел" проиграл казанскому "Динамо" в двух матчах. "Мы не справились с задачей на сезон. Была задача стать пятыми, мы стали только восьмыми. У нас был ряд проблем со здоровьем игроков, лидеры пропустили много из-за травм. Было много проблем, но ответственности с нас никто не снимал. Задачу мы не выполнили", — заявила Жадан журналистам. Во втором матче четвертьфинала "Факел" вновь проиграл со счетом 0-3. "Понятно, что фаворитами в нашей встрече были волейболистки "Динамо", и нашей задачей было оказать сопротивление. Нам это удалось, а более успешному выступлению помешали мелкие ошибки, которые не позволили нам удержать счет в третьей партии. Мы оторвались на несколько очков, но затем последовала череда невынужденных ошибок. А в концовке уже повезло больше "Динамо". Соперник сильный, как ни крути. Он будет бороться за золотые медали, и я желаю удачи этой команде", — отметила связующая "Факела".


Волейболисткам "Динамо" (Краснодар) нужно выдать максимум в полуфинале — тренер

Волейболисткам краснодарского "Динамо" необходимо показать максимум своих возможностей, чтобы рассчитывать на победу в полуфинальной серии чемпионата России с казанским "Динамо", заявил главный тренер кубанской команды Авитал Сэлинджер. В среду в Краснодаре местное "Динамо" обыграло "Уралочку" со счетом 3-0 в ответном четвертьфинальном матче чемпионата России и вышло в полуфинал. Теперь в серии до трех побед кубанская команда сыграет с казанским "Динамо". Первые две встречи пройдут в столице Татарстана 27 и 28 апреля. "Казанское "Динамо" — фаворит не только российского чемпионата, но и всей Европы. Не стоит забывать об этом. Нам нужно показать максимальный волейбол, на который мы способны, чтобы иметь шансы на победу. Мы должны быть в своей лучшей форме во всех компонентах игры. Только тогда мы сможем на что-то рассчитывать в серии с Казанью", — сказал Сэлинджер журналистам. "Что касается ответного матча с "Уралочкой", то мы играли очень чисто и стабильно, особенно на блоке. Мы проделали большую работу в тактическом плане и выполнили все установки на игру. Наша концентрация не позволила "Уралочке" показать свои способности, мы были единым коллективом. В третьем сете я выпустил на площадку резерв, и мы по-прежнему контролировали игру. Причем резервистки больше проявили себя в тактическом плане, что не может не радовать", — добавил он.


Волейболисткам "Динамо" было тяжело настроиться на "Факел" — Гилязутдинов

Волейболисткам казанского "Динамо" было непросто настраиваться на четвертьфинальные игры плей-офф суперлиги с "Факелом" из Нового Уренгоя, заявил главный тренер команды Ришат Гилязутдинов. В четвертьфинале плей-офф суперлиги казанская команда дважды обыграла "Факел" со счетом 3-0 и вышла в полуфинал, где сыграет с краснодарским "Динамо". "Может быть, только третья партия сегодняшнего матча походила на те моменты, которые мы должны показывать. Проигрывая "Факелу" четыре-пять очков, команда проявила мобилизацию. Вчерашняя игра и две партии второго матча были очень вязкими, это, наверное, не та игра, которую мы показывали раньше. Мы понимали, что соперник был проходимым, и психологически в этом плане было тяжеловато настраиваться. Но мы не растянули второй матч, победив со счетом 3-0, хотя уже после второй партии было понятно, что вышли в полуфинал плей-офф", — сказал Гилязутдинов журналистам. Гилязутдинов отметил, что его команда уже начала готовиться к клубному чемпионату мира, который пройдет в мае в Цюрихе. "Команда "Динамо" играла под нагрузкой. Это наш уже шестой рабочий день без отдыха. Мы уже держим в голове работу в Цюрихе на клубном чемпионате мира, где тоже будет тяжелая работа. "Факел" прибавил к концу сезона. Могу выделить разнообразную игру связки Марии Жадан, первый темп агрессивно действовал, поддержали ее в атаке. Была не та игра, что была на предварительном этапе", — заявил тренер. Матчи с краснодарским "Динамо" пройдут 27 и 28 апреля в Казани.


Волейболистки московского "Динамо" пробились в полуфинал чемпионата России

Московское "Динамо" оформило выход в полуфинал чемпионата России по волейболу среди женских команд. "Динамо" в ответной встрече четвертьфинала дома победило подмосковное "Заречье-Одинцово" — 3-1 (25:16, 25:12, 22:25, 25:14). В первом матче сильнее также оказались москвички — 3-0 (25:18, 25:16, 25:22). В полуфинале "Динамо" сыграет с "Омичкой".


Волейболистки краснодарского "Динамо" пробились в полуфинал чемпионата России

Волейболистки краснодарского "Динамо" победили "Уралочку-НТМК" из Свердловской области в ответном четвертьфинальном матче и вышли в полуфинал чемпионата России. Встреча, состоявшаяся в среду в Краснодаре, завершилась со счетом 3-0 (25:18, 25:17, 25:16) в пользу команды Авитала Сэлинджера. Первый матч "Динамо" также выиграло в трех партиях. Команды начали встречу с обоюдных ошибок на подаче и приеме. Первыми выровняли свою игру гости, в составе которых солировала Виктория Чаплина — 12:8. Краснодарки выдали в ответ рывок 9:0 благодаря череде блоков Юлии Подскальной и мощнейших ударов Росир Кальдерон. После этого игра "Уралочки" рассыпалась, а динамовки спокойно выиграли первый сет — 25:18. В начале второй партии они также не испытывали проблем, набирая очки ударами с любых позиций — 10:2. Однако затем команды поменялись ролями. Уже "бело-голубые" допускали одну за другой ошибки на приеме, а гости активизировались в атаке и сократили отставание до "-2" — 16:18. Хозяйки площадки собрались и выиграли концовку партии за явным преимуществом, будто и не было спада в их игре — 25:17. В следующем отрезке неудержима была Кальдерон, которая затерроризировала оборону "Уралочки" своими неберущимися ударами. Николай Карполь пытался наладить игру своей команды постоянной сменой пасующей, но это не помогало. Динамовки, обеспечившие себе выход в полуфинал после первых двух сетов, лидировали с комфортным преимуществом и в течение всей третьей партии. В итоге они спокойно довели матч до "сухой" победы. В полуфинальной серии до трех побед краснодарские волейболистки сыграют с казанским "Динамо". Первые две встречи пройдут в столице Татарстана 27 и 28 апреля.


Степень концентрации волейболисток "Омички" возрастет к полуфиналу — Терзич

Концентрация волейболисток "Омички" существенно вырастет к старту полуфинальной серии чемпионата России, заявил главный тренер омской команды Зоран Терзич. В среду "Омичка" оформила выход в полуфинал чемпионата России, обыграв дома во втором матче четвертьфинала "Тюмень-ТюмГУ" со счетом 3-1 (25:21, 25:22, 23:25, 25:18). Серия завершилась со счетом 2-0 в пользу "омских кошек". В полуфинале "Омичка" сыграет с московским "Динамо". "Наша концентрация в полуфинале обязана быть на высшем уровне, и она будет такой, — заявил Терзич на послематчевой пресс-конференции. — Если сравнивать с сегодняшним матчем, полуфинал будет игрой совершенно другого качества. Мы должны играть гораздо лучше, собраннее, если хотим победить. Настораживающих меня моментов перед полуфиналом почти нет, разве что концовка второго сета сегодня встревожила. Но я верю в свою команду и в успешный исход каждой нашей игры". Главный тренер "Омички" признался, что матч сложился для его команды "очень трудно, поскольку все ожидали после первой победы в Тюмени, что мы легко выиграем во второй раз". "И как раз такие матчи крайне непросто складываются, ведь все думают, что всё пройдет без проблем. Но мы сделали сегодня достаточно для победы. Мы только стартовали в плей-офф и сегодня уже были всеми мыслями в следующем раунде. Надеюсь, в конце сезона все увидят, как мы радуемся по-настоящему", — подчеркнул Терзич.


Волейболисты "Кузбасса" играли в свое удовольствие в матче с "Динамо" — Нильссон

Волейболисты "Кузбасса" после двух проигранных сетов четвертьфинального матча с краснодарским "Динамо" расслабились и просто получали удовольствие, заявил диагональный кемеровской команды Маркус Нильссон. В среду в Краснодаре "Кузбасс" победил "Динамо" в пяти партиях в решающем четвертьфинальном матче чемпионата России и вышел в "Финал шести". Счет в серии до трех побед стал 3-2 в пользу кемеровчан. "Тяжелейшая серия выдалась — пять матчей, тай-брейк в последней игре! Я не ожидал. Первые два сета мы проиграли, мы не почувствовали ритм игры, соперник сбил нам дыхание. Но затем мы вернулись в игру. За счет чего? На нас уже не давил груз ответственности, мы просто расслабились. 0-2, терять уже нечего, мы играли в свое удовольствие, кайфовали", — сказал Нильссон журналистам. "В итоге мы сделали большое дело и вышли в "Финал шести". Я безумно счастлив!" — добавил он. "Финал шести" пройдет с 26 по 30 апреля в Екатеринбурге.


ВК "Кузбасс" вышел в "Финал шести" ЧР, обыграв краснодарское "Динамо"

Волейболисты кемеровского "Кузбасса" победили краснодарское "Динамо" в решающем четвертьфинальном матче чемпионата России и пробились в "Финал шести". Пятый матч серии до трех побед, состоявшийся в среду в Краснодаре, завершился со счетом 3-2 (24:26, 23:25, 25:20, 29:27, 17:15) в пользу команды Дениса Матусевича. Счет в серии стал 3-2 в пользу "Кузбасса". Хозяева площадки завладели инициативой с первых розыгрышей мяча и после точного удара Яна Штокра повели с разницей в пять очков — 9:4. Краснодарцы лидировали на протяжении практически всего отрезка благодаря самоотверженной игре в обороне и на блоке. Стоило им дать слабину, как соперник тут же догнал их, а после попадания Бьорна Андрае вышел вперед — 21:20. В решающий момент кемеровчане Игорь Юдин и Маркус Нильссон пробили в аут, а динамовец Сергей Червяков подал эйс — 26:24. На старте следующего сета Станислав Еремин дважды "зачехлил" Нильссона, а затем и удачно атаковал сам — 4:1. Гости никак не могли наладить игру на приеме и после удара разыгравшегося Червякова отставали от "Динамо" уже на шесть очков — 11:17. Под конец партии они сократили отставание до минимума (22:23), но ошибка Руслана Аскерова в атаке свела их старания на нет -25:23 в пользу краснодарцев. В третьем сете волейболисты "Кузбасса" собрались и заиграли практически без помарок. Тройной блок на Денисе Земченке, и гости повели уже с разницей "+7" — 13:6. Динамовцы цеплялись за каждый мяч и после удара Нильссона мимо площадки приблизились к противнику на расстояние двух очков. На большее их не хватило — сибиряки "размочили" счет по партиям. На кураже гости продолжили громить соперника в четвертом сете — 10:4. Однако "бело-голубые" постепенно "вернулись" в игру. Скидка Червякова и ошибка Андрае помогли им сравнять счет — 21:21. Казалось, что этот момент стал переломным, но кемеровчане в напряженной концовке перевели игру на тай-брейк. Собственные успешные действия на блоке и неудачные подачи противника позволили "Кузбассу" уйти в отрыв — 10:5. Динамовцы нашли в себе силы сравнять счет (12:12), но победу все-таки вырвали гости. "Финал шести" пройдет с 26 по 30 апреля в Екатеринбурге.


Волейболистки "Омички" лишили "Тюмень-ТюмГУ" игры первым темпом — Фатеева

Волейболистки "Омички" сумели затруднить соперницам из Тюмени игру на приеме, и потому лишили их возможности действовать первым темпом, заявила агентству "Р-Спорт" доигровщица омской команды Ольга Фатеева. "Омичка" в среду обыграла в ответной игре четвертьфинала плей-офф в Омске "Тюмень-ТюмГУ" со счетом 3-1 (25:21, 25:22, 23:25, 25:18) и вышла в полуфинал чемпионата России. Первая игра в Тюмени завершилась со счетом 3-0 в пользу команды Зорана Терзича. "Мы с Тюменью всегда играли очень тяжело, постоянно счет был 3-2 в матчах, — рассказала Фатеева по окончании встречи. — Поэтому все понимали, что нельзя с ними шутить. Это со стороны казалось, что мы легко побеждали. По ходу серии мы были сильнее в подаче, сбили им полностью прием, а без первого темпа у соперника нам было намного легче". "Омичка" победила в первых двух партиях матча и досрочно обеспечила себе выход в полуфинал чемпионата России. Фатеева призналась, что ей и ее партнерам по команде "хотелось красивее закончить в трех сетах". "Но, как говорится, "растянули удовольствие" на четыре партии. Лично я недовольна сегодня своей игрой", — подчеркнула волейболистка. В следующем раунде плей-офф соперником "омских кошек" может стать московское "Динамо", которое "Омичка" дважды победила по ходу регулярного чемпионата. "Нам есть на что надеяться. Мы будем бороться до конца, у нас есть хороший шанс пробиться в финал", — заключила Фатеева. Полуфинальная серия стартует для "Омички" домашними матчами 28 и 29 апреля.


Волейболистки "Хара Морин" обыграли "Протон" в матче плей-аут чемпионата России

"Хара Морин" (Улан-Удэ) взял верх над саратовским "Протоном" в матче плей-аут чемпионата России по волейболу среди женских команд. Встреча в Улан-Удэ завершилась со счетом 3-2 (25:14, 16:25, 25:21, 23:25, 15:11) в пользу хозяек. Турнир плей-аут пройдет в два круга, первый из которых завершится в Улан-Удэ матчем "Уфимочка-УГНТУ" — "Хара Морин" в четверг. Матчи второго круга состоятся 2-5 мая в Балаково.


Новости волейбола в России сегодня, 23 апреля: Четыре российских дуэта выступят в основной сетке этапа Мирового тура по пляжному волейболу в Китае

Сегодня, 23 апреля, в Фучжоу (Китай) стартовали матчи основной сетки первого в сезоне этапа Мирового тура по пляжному волейболу. С группового этапа соревнования начнут три российских дуэта – Евгения Уколова / Мария Прокопьева, Екатерина Сырцева / Александра Ширяева и Константин Семенов / Вячеслав Красильников. Сергей Прокопьев и Григорий Гончаров одержали две победы в квалификации и также выступят в топ-32. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Это все главные новости российского и мирового волейбола за 23 апреля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3