О главных событиях, прошедших в мире волейбола 28 июля

Новости волейбола за 28 июля

0РИА Новости

Олег Кашицын: основная задача ВК "Нефтяник" — сохранить место в суперлиге

Вице-президент волейбольного "Нефтяника" Олег Кашицын в интервью корреспонденту "Р-Спорт" Вадиму Кузнецову рассказал о составе оренбургской команды, которая вернулась в суперлигу спустя 12 лет, задачах на сезон и планах по увеличению вместительности домашнего зала.

— Олег Вениаминович, расскажите о новичках "Нефтяника" и том, как будет выглядеть состав команды в предстоящем сезоне.

— Мы подписали контракты с двумя центральными блокирующими — это Александр Богомолов из "Белогорья" и Антон Асташенков из Новосибирска. Из доигровщиков мы пригласили Андрея Титича и Владимира Иванова. У нас остался диагональный Михаил Бекетов, который продлил контракт, а также вернулся из аренды наш воспитанник Виталий Васильев. Связующие — это Сергей Горбачев из "Тюмени", а после чемпионата мира освободится болгарский волейболист Георгий Братоев. Остались либеро Глеб Кашицын и Виталий Травкин. Они продлили соглашения с клубом. Продлили контракты доигровщик Никита Козлов, капитан нашей команды, а также легионер Горан Белица. Из центральных еще у нас остались два воспитанника "Нефтяника" Александр Авдеев и Георгий Спичев. Вот я вам назвал все 14 игроков.

— Помимо Братоева, все уже тренируются в Оренбурге?

— Да, вся команда приступила к тренировочной работе.

— Какие задачи стоят перед вашей командой в следующем сезоне?

— Задачи будут озвучены перед началом чемпионата, но они напрашивается сами собой — нужно сохранить для Оренбурга место в суперлиге. Наша команда дважды выходила в суперлигу в своей истории, а в 2002 году по разным причинам ее покинула. Нам не хотелось бы повторять тот результат. Главная задача — сохранить место в суперлиге.

— В плане финансирования клуба все ли стабильно?

— Бюджет клуба обнародован и доведен до высшего руководства области, до министерства спорта. Все инстанции, включая губернатора Юрия Александровича Берга, с пониманием отнеслись к размеру бюджета, назвали его приемлемым и готовы подтверждать его на протяжении всего сезона. Цифры не завышены. Наверное, это будет один из самых скромных бюджетов в суперлиге, но за эти деньги мы постараемся выполнить поставленную перед нами задачу.

— Будет ли увеличена вместимость домашнего зала "Нефтяника" в связи с выходом в суперлигу?

— Наш зал "Олимпийский", где последние 7 сезонов мы проводим свои матчи, имеет 1,5 тысячи посадочных мест. В ближайшее время мы планируем добавить еще одну передвижную трибуну, так что наш зал преобразится. Хотя он и сейчас один из лучших залов в волейбольной России.

— Расскажите о планах подготовки команды к чемпионату.

— Сейчас "Нефтяник" работает в Оренбурге, а 7 июля команда отправится в Анапу, где пройдет сбор в "Волей Граде". После этого планируем поучаствовать в турнире команд суперлиги и высшей лиги А в Минске, но этот вопрос пока обсуждается. Нам поступило предложение из Минска, где хозяева турнира "Строитель" пригласили "Зенит" и МГТУ. Мы рассмотрим их приглашение. Затем команда вернется в Оренбург, а с 9 по 14 сентября нас ждет первый предварительный этап Кубка России, который пройдет на нашей площадке.

— У "Нефтяника" непростой календарь на финише сезона — выездные матчи с московским "Динамо", "Губернией", "Уралом" плюс домашняя игра с "Зенитом". Довольны ли вы таким расписанием?

— А что оценивать календарь? Думать-гадать о том, каким он мог быть — это неблагодарное занятие. Мы знаем, что у нас 4 октября матч с краснодарским "Динамо", 8 октября — игра с "Факелом", затем выезд, а в конце месяца — встреча с "Белогорьем". Вот это мы знаем наверняка.


Главная задача ВК "Нефтяник" на сезон — остаться в суперлиге, заявил Кашицын

Основной задачей волейболистов "Нефтяника" в сезоне-2014/15 будет сохранение места в суперлиге, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент оренбургского клуба Олег Кашицын. "Нефтяник" вернулся в суперлигу спустя 12 лет. "Задачи будут озвучены перед началом чемпионата, но они напрашиваются сами собой — сохранить для Оренбурга место в суперлиге. Наша команда дважды выходила в суперлигу в своей истории, а в 2002 году по разным причинам ее покинула. Нам не хотелось бы повторять тот результат. Главная задача — сохранить место в суперлиге", — сказал Кашицын по телефону. По словам Кашицына, у "Нефтяника" будет небольшой бюджет. "Бюджет клуба обнародован и доведен до высшего руководства области, до министерства спорта. Все инстанции, включая губернатора Юрия Александровича Берга, с пониманием отнеслись к размеру бюджета, назвали его приемлемым и готовы подтверждать его на протяжении всего сезона. Цифры не завышены. Наверное, это будет один из самых скромных бюджетов в суперлиге, но за эти деньги мы постараемся выполнить поставленную перед нами задачу", — отметил вице-президент "Нефтяника". Полностью интервью Кашицына читайте здесь >>


Нового тренера ВК "Динамо" (Краснодар) Фронковяка не пугает уровень ЧР

Новый главный тренер мужской команды краснодарского волейбольного клуба "Динамо" Марсело Фронковяк уверен, что справится с тем вызовом, который бросает специалисту российская Суперлига. Бразильский специалист сменил на посту главного тренера "Динамо" аргентинца Хавьера Вебера, который работал с командой с мая 2013 года. Специалист прибыл в Краснодар, где он начнет подготовку команды. "Я очень счастлив, что приехал сюда, и что буду работать в очень сильном волейбольном чемпионате мира. Это очень важно для меня. Мне уже не терпится как можно скорее приступить к работе, — сказал Фронковяк, которого цитирует официальный сайт клуба. — Работа в российской Суперлиге — это вызов для меня. И я верю, что я с ним справлюсь, верю, что в новом сезоне наша мужская команда покажет высокий результат". "Информации о краснодарском "Динамо" у меня было предостаточно. И, отмечу, что слышал только положительные отзывы. А еще я знаю, что в клубе две команды — парни и девушки. Но с женской командой мне жена не разрешила работать. Сказала: тренируй только парней", — добавил, смеясь, Фронковяк. В прошедшем сезоне "Динамо" финишировало на четвертом месте в регулярном чемпионате России, а в плей-офф не сумело преодолеть стадию четвертьфинала.


ВК "Нефтяник" подписал контракты с Богомоловым и Братоевым — Кашицын

Новичок волейбольной суперлиги "Нефтяник" подписал контракты с бывшим блокирующим "Белогорья" Александром Богомоловым и связующим сборной Болгарии Георгием Братоевым, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент клуба из Оренбурга Олег Кашицын. "Нефтяник" вернулся в суперлигу после 12-летнего перерыва. "Приглашены в команду блокирующие Александр Богомолов из "Белогорья" и Антон Асташенков из новосибирского "Локомотива". Из связующих подписали контракты Сергей Горбачев из "Тюмени", а после чемпионата мира к нам присоединится Георгий Братоев. Из доигровщиков мы подписали контракты с Андреем Титичем из "Факела" и Владимиром Ивановым из "Ярославича", — сказал Кашицын по телефону. "Что касается диагональных, то у нас остался Михаил Бекетов и вернулся из аренды Виталий Васильев. Либеро — остались Глеб Кашицын и Виталий Травкин. Продлили соглашения капитан команды Никита Козлов и сербский легионер Горан Белица, оба доигровщики. Остались в команде наши воспитанники Александр Авдеев и Георгий Спичев, оба блокирующие", — добавил вице-президент "Нефтяника".


Волейбольный клуб "Урал" из Уфы сохранит место в суперлиге — источник

Волейбольный "Урал" проведет сезон-2014/15 в российской суперлиге, несмотря на прежние сообщения о том, что уфимцы будут вынуждены играть в высшей лиге Б, рассказал агентству "Р-Спорт" источник, близкий к клубу. Ранее министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта заявил агентству "Р-Спорт", что "Урал" из-за долгов клуба перед игроками и сотрудниками будет переведен в высшую лигу Б. "Урал" останется в суперлиге. К концу недели этот вопрос должен быть решен официально", — сообщил источник. Уфимский клуб в сезоне-2012/13 стал серебряным призером суперлиги и финалистом Кубка вызова.


Американцы Розенталь / Далхауссер и Уолш / Росс победили на домашнем турнире «Большого шлема» по пляжному волейболу

Вчера, 27 июля, в Лонг-Биче (США) завершился турнир «Большого шлема» по пляжному волейболу. Победы одержали хозяева соревнований Шэн Розенталь / Филип Далхауссер и Кэрри Уолш / Эйприл Росс. Лучшие из россиянок Евгения Уколова / Мария Прокопьева поделили 17-24-е места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Пляжный волейбол. Турнир «Большого шлема». Лонг-Бич, США, 22-27 июля


Мужчины. 1. Шэн Розенталь / Филип Далхауссер (США). 2. Гжегорш Фьялек / Мариуш Прудель (Польша). 3. Тодд Роджерс / Же Брюннер (США).


Женщины. 1. Кэрри Уолш / Эйприл Росс (США). 2. Агата Беднарчук / Барбара Сейшас де Фрейтас (Бразилия). 3. Наталья Дубовцова / Доминика Нестарцова (Словакия)… 17-24. Евгения Уколова / Мария Прокопьева… 33-40 Александра Моисеева / Екатерина Сырцева (обе пары — Россия).



Новости волейбола в России сегодня, 28 июля: Либеро "Зенита" Вербов пропустит около 4 месяцев после операции — агент игрока

Либеро казанского "Зенита" и сборной России по волейболу Алексей Вербов пропустит около четырех месяцев после запланированной на август операции на травмированном бедре, заявил агентству "Р-Спорт" агент волейболиста Дмитрий Резванов. Из-за травмы Вербов пропустил "Финал шести" Мировой лиги. "В начале августа Алексею будет сделана операция. Восстановление займет около четырех месяцев", — сказал Резванов по телефону. Сразу несколько игроков "Зенита" (Вербов, Максим Михайлов, Евгений Сивожелез) пропустят начало сезона из-за травм. Александр Волков выбыл на неопределенный срок из-за проблем с коленом.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 28 июля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3