О главных событиях, прошедших в мире волейбола 1 сентября

Новости волейбола за 1 сентября

11РИА Новости

Мусэрский был неудержим в матче с канадцами на ЧМ по волейболу — Воронков

Блокирующий Дмитрий Мусэрский был в ударе в стартовом матче сборной России на чемпионате мира по волейболу, заявил главный тренер команды Андрей Воронков. Россияне в понедельник обыграли канадцев со счетом 3-0. "Очевидно, что Мусэрский сегодня был главной звездой, но мы не можем выделять кого-то одного, — приводит официальный сайт турнира слова Воронкова. — Моя цель в этой команде — побеждать в каждом матче". "Мы долго готовились к этой игре не только физически, но и психологически. Канада показала хорошие навыки игры в обороне. Нашей целью было добиться победы в трех сетах, и нам это удалось. Не все игроки показали свои лучшие качества, но мы будем работать над этим", — добавил тренер. Капитан сборной России Сергей Макаров выразил надежду, что с каждым матчем игроки национальной команды будут более устойчивы психологически. "Наша команда испытывала огромное давление, потому что это был наш первый матч на турнире. Надеюсь, с каждым последующим матчем мы будем становиться более устойчивыми. Теперь нам нужно готовиться к следующей игре", — сказал Макаров.


Российские волейболисты с победы стартовали на чемпионате мира в Польше

Сегодня, 1 сентября, в Гданьске (Польша) на чемпионате мира по волейболу среди мужских команд сборная России стартовала в группе «С» победой над командой Канады — 3:0 (25:21, 25:19, 25:21). Следующий матч предварительного этапа наша сборная проведет 3 сентября с соперниками из Египта. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Волейбол. Чемпионат мира. Гданьск (Польша), 1 сентября


Мужчины. Группа «С». Россия — Канада — 3:0 (25:21, 25:19, 25:21).



Российские волейболисты стартовали на чемпионате мира с победы над канадцами

Волейболисты сборной России в трех сетах обыграли команду Канады в своем первом матче на чемпионате мира, который проходит в Польше. Встреча группы C, состоявшаяся в понедельник в пригороде Гданьска, завершилась со счетом 3-0 (25:21, 25:19, 25:21) в пользу команды Андрея Воронкова. Алекно считает, что пришло время для победы сборной России на чемпионате мира >> В следующем матче российские волейболисты в среду сыграют со сборной Египта, а канадцы в этот же день встретятся с командой Болгарии.


Новости волейбола в России сегодня, 1 сентября: Волейболистам сборной России нужно правильно распределить силы на ЧМ — Борщ

Волейболистам сборной России важно прибавлять от матча к матчу на чемпионате мира и выйти на пик формы к решающим играм турнира, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор нижегородской "Губернии" Павел Борщ. Сборная России стартует на чемпионате мира по волейболу в Польше в понедельник, 1 сентября, матчем с канадцами. "Очень важно правильно распределить силы по всей дистанции. Турнир длительный, и в начале, и конце чемпионата команда должна иметь разную форму. Это искусство тренера, чтобы команда набирала обороты и прибавляла от игры к игре. У нас взаимозаменяемая команда. Думаю, игровую практику будут получать все ребята, и за счет этого, за счет правильного распределения сил в этом и залог успеха", — сказал Борщ по телефону. По словам Борща, сборной России важно внимательно отнестись к матчу с командой Канады, которая уже обыгрывала россиян в рамках "Финала шести" Мировой лиги. "В первые наши пять матчей в подгруппе я не вижу каких-либо проблем, кроме, может быть, стартовой игры с канадцами. Это потому, что сборной России в последнее время не очень удавались первые матчи. К ней (игре) нужно отнестись повнимательнее, но так оно и будет. Не нужно дать канадцам шансов, что в наших силах. А потом прибавлять от игры к игре", — добавил специалист. "На чемпионате мира нет команд, которых нельзя не опасаться. Нужно с уважением относиться к каждому сопернику, а тем более к тому, который тебя уже обыгрывал. Уверен, что все ребята отнесутся очень ответственно к первому матчу. И потому что это канадцы, и потому что это первая игра, и потому что это старт чемпионата. Проблем быть не должно", — отметил Борщ.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 1 сентября.

    Комментарии 1

    Молодцы! Начало неплохое! Так держать!

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3