О главных событиях, прошедших в мире волейбола 21 сентября

Новости волейбола за 21 сентября

0РИА Новости
Волейболисты Бразилии и Польши поспорят за золото чемпионата мира

Волейболисты Бразилии и Польши поспорят за золото чемпионата мира

Вчера, 20 сентября, в Катовице (Польша) на чемпионате мира по волейболу среди мужских команд состоялись полуфиналы. Бразильцы на тай-брейке были сильнее французов — 3:2, а поляки осилили немцев — 3:1. Сегодня, 21 сентября, за золото поспорят сборные Бразилии и Польши, за бронзу — команды Франции и Германии. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Волейбол. Чемпионат мира. Катовице (Польша), 20 сентября


Мужчины. Полуфиналы. Бразилия — Франция — 3:2, Польша — Германия — 3:1.



Поляки на домашнем ЧМ по волейболу пробились в финал своей мечты — Виниарски

Финал домашнего чемпионата мира по волейболу станет матчем мечты для польской команды, заявил капитан сборной Михал Виниарски. Сборная Польши в полуфинале домашнего чемпионата мира обыграла команду Германии. Встреча, которая состоялась в субботу в Катовице, завершилась победой хозяев площадки со счетом 3-1. В финале полякам предстоит в воскресенье сыграть со сборной Бразилии. "Я не знаю, что сказать. Мы невероятно счастливы, что нам удалось пробиться в финал нашей мечты. Могу сказать, что игра была равной, но мы заслужили того, чтобы воплотить нашу мечту в жизнь. Завтра нас ждет еще одна великая игра. Нам нужно забыть о сегодняшней победе и сконцентрироваться на завтрашнем матче", — сказал на послематчевой пресс-конференции Виниарски. Главный тренер сборной Польши Стефан Антига солидарен с капитаном своей команды. "Вы можете представить, насколько мы сейчас счастливы. Я не могу сказать, что это была игра в одни ворота. Могу сказать, что, как и в любом матче, мы бились до последнего. Нас ждет невероятный домашний финал с Бразилией, с одной из лучших в мире команд", — резюмировал Антига.


Сборная Польши не оставила шансов немцам в 4-м сете полуфинала ЧМ — Шёпс

Решающим сетом в полуфинале чемпионата мира по волейболу между сборными Германии и Польши стал четвертый, в котором поляки не оставили немцам ни единого шанса, заявил капитан бундестим Йохан Шёпс. Сборная Германии не сумела пробиться в финал проходящего в Польше чемпионата мира. Немцы в состоявшемся в Катовице полуфинале уступили хозяевам турнира полякам со счетом 1-3. "Это была равная игра в первых трех сетах. Нам немного не повезло во втором сете. К сожалению, в четвертом сете мы старались играть слишком быстро. Польша оказалась сильнее. Они не дали нам ни единого шанса. Я желаю им удачи в финале. Наша задача — как можно быстрее восстановиться к завтрашнему матчу за третье место против французов. Как физически, так и психологически", — сказал на послематчевой пресс-конференции Шёпс. Бундестим впервые за более чем 40 лет сумела пробиться в число лучших четырех команд чемпионата мира. Капитан сборной Германии подчеркнул, что осознание успеха придет к волейболистам команды чуть позже. "Сейчас все, конечно, расстроены. Но я очень надеюсь, что через пару недель к нам придет осознание того, что мы сделали. При этом мы должны понимать, что нам необходимо будет поддерживать этот уровень, поскольку впереди квалификация на Олимпийские игры. Теперь нам нельзя будет не выйти из группы на чемпионате Европы в 2015 году", — резюмировал Шёпс. Сборная Германии в воскресенье в матче за третье место встретится с французами, а поляки сыграют с командой Бразилии за золотые медали чемпионата.


Поляки вышли в финал домашнего ЧМ по волейболу, обыграв немцев

Мужская сборная Польши одержала победу над командой Германии в полуфинале домашнего чемпионата мира по волейболу. Встреча, прошедшая в субботу в Катовице, закончилась со счетом 3-1 (26:24, 28:26, 23:25, 25:21) в пользу сборной Польши. В финале поляки сыграют со сборной Бразилии, обыгравшей в полуфинале команду Франции. Ранее сборная России в матче за пятое место нанесла поражение команде Ирана — 3-0.


Граса не видит несправедливости в жеребьевке "Финала шести" ЧМ по волейболу

КАТОВИЦЕ (Польша), 21 сен — "Р-Спорт", Иван Тугарин. Все обвинения в том, что жеребьевка "Финала шести" чемпионата мира по волейболу была несправедливой и сделана ради хозяев турнира сборной Польши, — ложь, заявил президент Международной федерации волейбола (FIVB) Ари Граса. По итогам по второго группового раунда изначально планировалось, что сборная Польши должна остаться играть матчи в Лодзи. Сборные России и Бразилии игрой на втором этапе заслужили право играть в Катовице. Однако FIVB объявила, что не видит смысла проводить жеребьевку трех команд (Германии, Ирана и Франции), и включила в список сборные Бразилии и России. В итоге все фавориты — Россия, Бразилия и Польша — оказались в одной группе. "Говорят, что мы изменили формат жеребьевки ради сборной Польши? Это ложь. Правила никто не менял, все было справедливо. Страна-хозяйка имеет право выбирать место, где играть. Все было по правилам", — сказал Граса журналистам.


Волейболист сборной России Спиридонов должен быть наказан — президент FIVB

Волейболист сборной России Алексей Спиридонов должен быть наказан за то, что плюнул в болельщика, заявил президент Международной федерации волейбола (FIVB) Ари Граса. Спиридонов плюнул в болельщика после матча с поляками на чемпионате мира. 12 лет без медалей: волейболисты России вновь не вошли в число призеров ЧМ >> "Не в моей компетенции наказывать волейболистов. Для этого есть дисциплинарный комитет. Профессиональный волейболист не имеет права вести себя подобным образом. Провокация? Профессионал не имеет права на нее поддаваться, находясь на площадке. Это неуважение к публике и волейболу. На этом турнире он допустил две ошибки: расстреляв публику из воображаемого автомата после выигранного мяча и плюнув в болельщика. Он должен быть наказан и сделать выводы из своих поступков", — сказал Граса журналистам. Сборная России на чемпионате мира дошла до "Финала шести", в котором потерпела поражения от команд Бразилии (0-3) и Польши (2-3). В субботу в матче за пятое место россияне переиграли иранцев (3-0).


Новости волейбола в России сегодня, 21 сентября: ЧМ-2018 по волейболу среди мужчин должен пройти в России — глава FIVB Граса

Чемпионат мира по волейболу в 2018 году должен пройти в России, потому что у страны есть все для проведения турнира, заявил президент Международной федерации волейбола (FIVB) Ари Граса. Россия ранее никогда не была хозяйкой чемпионата мира по волейболу, а в СССР турнир проходил дважды — в 1952 и 1962 годах. "Настало время, когда Россия должна принять большой волейбольный турнир. Пока на мужской чемпионат мира в 2018 году претендуют Катар и Аргентина, но я считаю, что турнир должен пройти в России. У России есть для этого все", — сказал Граса журналистам. Чемпионат мира-2014 проходит в эти дни в Польше. Сборная России завершила турнир на пятом месте. 12 лет без медалей: волейболисты России вновь не вошли в число призеров ЧМ >>

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 21 сентября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3