О главных событиях, прошедших в мире волейбола 22 сентября

Новости волейбола за 22 сентября

0РИА Новости

Спиридонов заявил, что на ЧМ играл с разорванным мениском и его ждет операция

Доигровщик сборной России Алексей Спиридонов заявил агентству "Р-Спорт", что на протяжении чемпионата мира по волейболу в Польше играл с разорванным мениском и теперь полетит на операцию. Сборная России на чемпионате мира дошла до "Финала шести", в котором потерпела поражения от команд Бразилии (0-3) и Польши (2-3). В субботу в матче за пятое место россияне переиграли иранцев (3-0). Чемпионом мира стала команда Польши, победившая впервые за 40 лет. Поражение от поляков в "Финале шести". Фотографии >>> "Я весь чемпионат мира отыграл с разорванным мениском. Он у меня разорвался еще перед чемпионатом мира, и у меня вообще чемпионат стоял под вопросом, но я все-таки отложил травму на задний план и играл под уколами весь чемпионат. Сейчас я полечу на операцию. Дата операции пока не назначена, сейчас будет обследование, но я думаю, что ничего нового врачи мне не скажут. Я думаю, что разрыв лучше не стал ", — сказал Спиридонов по телефону.


ЧМ по волейболу обновил рекорд посещаемости, матчи посмотрели 560 тысяч человек

Мужской чемпионат мира по волейболу, который проходил в Польше, обновил рекорд посещаемости, за 103 матчами турнира с трибун польских арен наблюдали более 563 тысяч человек, сообщается на официальном сайте соревнований. Польский турнир, матчи которого игрались в семи городах, превзошел прежнее достижение более чем на 200 тысяч человек. Общее число болельщиков, побывавших на матчах чемпионата мира-2010 в Италии, составило 339 тысяч, четырьмя годами ранее в Японии — 298 тысяч. Финальный матч между сборными Польши и Бразилии, который завершился победой хозяев, на арене в Катовице посетили 12 528 человек. Матч открытия турнира Польша — Сербия проходил на Национальном стадионе в Варшаве на глазах 62 тысяч фанатов.


Самый ценный игрок ЧМ по волейболу поляк Влажлы завершил карьеру в сборной

Диагональный сборной Польши по волейболу Мариуш Влажлы, признанный самым ценным игроком прошедшего в Польше чемпионата мира, объявил о завершении карьеры в национальной команде, сообщает rmf24.pl. Влажлы, вернувшийся в сборную в 2014 году после того как команду возглавил француз Стефан Антига, помог полякам завоевать титул на домашнем турнире. В финале польская команда обыграла Бразилию со счетом 3-1 (18:25, 25:22, 25:23, 25:22), Влажлы в этом матче набрал 14 очков. Ранее 31-летний Влажлы, выступающий за польский клуб "Скра", вместе со сборной Польши выиграл серебро на чемпионате мира-2006 в Японии, однако в 2010 году решил покинуть национальную команду.


Поляки находились под огромным давлением в финале ЧМ по волейболу — Антига

Волейболисты сборной Польши находились под колоссальным давлением как финале домашнего чемпионата мира, так и на протяжении всего турнира, но в итоге сумели с ним справиться, заявил главный тренер команды Стефан Антига. Польша впервые за 40 лет стала чемпионом мира по волейболу. В финальном матче домашнего турнира, который состоялся на арене "Сподек" в Катовице, польские волейболисты обыграли Бразилию со счетом 3-1 (18:25, 25:22, 25:23, 25:22). Как волейболисты сборной Польши стали двукратными чемпионами мира. Фото >>> "Мы знали, что будет очень тяжело. Каждое очко давалось нам непросто. Мы находились под колоссальным давлением. Как и на протяжении всего турнира. Мои волейболисты очень сильны психологически. Теперь мы чемпионы мира. Это самое главное", — сказал на послематчевой пресс-конференции Антига. "Здесь во время турнира у нас все получалось. Теперь мне кажется, что все было как-то совсем легко. Мне казалось, что игрокам будет очень непросто играть важные матчи. Иногда давления было слишком много. Но игроки справились. Особенно мне понравилось то, что игроков не приходилось мотивировать. Они прекрасно знали, как и что им нужно делать. Я этого не ожидал. Это облегчило мою работу", — добавил он. Французский специалист подчеркнул, что его команда даже не пыталась превзойти бразильцев в "физике" или в агрессии. "Мы не пытались обыграть Бразилию в физическом плане, не пытались играть в агрессивный волейбол. Мы старались сыграть умно, и у нас это получилось", — пояснил Антига. Бронзовые медали турнира достались команде Германии, обыгравшей сборную Франции — 3-0.


Польские волейболисты выиграли домашний чемпионат мира

Вчера, 21 сентября, в Катовице (Польша) завершился чемпионат мира по волейболу среди мужских команд. В финале поляки были сильнее бразильцев — 3:1 (18:25, 25:22, 25:23, 25:22). В малом финале за бронзу немцы взяли верх над французами — 3:0. Напомним, что россияне стали пятыми. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Волейбол. Чемпионат мира. Катовице (Польша), 21 сентября


Мужчины. Финал. Польша — Бразилия — 3:1. За третье место. Германия — Франция — 3:0. Итоговая классификация. 1. Польша. 2. Бразилия. 3. Германия.. 5. Россия.



Поляк Мариуш Влажлы назван MVP чемпионата мира по волейболу

Игрок сборной Польши Мариуш Влажлы назван самым ценным игроком (MVP) завершившегося в Польше чемпионата мира по волейболу, сообщает АФП. Поляки обыграли команду Бразилии в финале чемпионата и во второй раз в истории стали победителями этого турнира. Встреча, прошедшая в воскресенье Катовице, завершилась со счетом 3-1 (18:25, 25:22, 25:23, 25:22). Влажлы в этом матче набрал 14 очков. Итоги чемпионата мира >>> Он также вошел в символическую сборную турнира, куда кроме него были включены Лукас Кампа (Германия), Маркус Бёме (Германия), Лукарелли (Бразилия) и Евгений Гребенников (Франция). Бронзовые медали турнира достались команде Германии, обыгравшей сборную Франции — 3-0. Сборная России заняла пятое место. Как волейболисты сборной Польши стали двукратными чемпионами мира. Фото >>>


Сборная Польши по волейболу обыграла команду Бразилии в финале чемпионата мира

Волейболисты сборной Польши обыграли команду Бразилии в финале домашнего чемпионата мира и во второй раз в истории стали победителями этого турнира. Встреча, прошедшая в воскресенье в Катовице, завершилась со счетом 3-1 (18:25, 25:22, 25:23, 25:22) в пользу хозяев турнира. Бронзовые медали завоевала сборная Германии, ранее в воскресенье обыгравшая команду Франции. Сумасшедшая поддержка переполненного одиннадцатитысячного дворца спорта "Сподек" не помогла хозяевам паркета в первой партии против бразильцев. Победители последних трех чемпионатов мира практически не оставили Польше шансов — 25:18. Второй сет поляки начали на порядок увереннее и к его концовке вели 22:17. "Селесао", которые были намерены переписать историю и стать чемпионами мира в четвертый раз подряд, совершили мощный рывок, счет сравняли, но вытащить партию в итоге не сумели — 22:25. Борьба в третьем сете получилась не менее упорной. Команды на протяжении всей партии шли очко в очко, но в концовке удачливее оказались хозяева — 25:23. Выигранной третьей партией поляки заставили буквально взреветь от восторга не только трибуны дворца. Не меньше "безумие" в этот момент творилось за пределами арены, где в фан-зоне на большом экране за игрой наблюдало около 15 тысяч поляков. Бразильцы на протяжении почти всей четвертой партии были в роли догоняющих, но далеко поляков не отпускали. В очередной раз сравняв счет — 17:17, "селесао" совершили рывок и повели 20:17, но удержать превосходство не сумели. Польше удалось счет сравнять, а затем и повести 24:21. До исторического момента хозяев отделял всего один выигранный мяч, и они своего шанса не упустили. Один матчбол из трех бразильцы отыграли, но на большее оказались не способны. Польша одержала победу в сете 25:22, 3-1 по партиям, и впервые с 1974 выиграла чемпионат мира. 12 лет без медалей: волейболисты России вновь не вошли в число призеров ЧМ >>>


Новости волейбола в России сегодня, 22 сентября: Волейболисты сборной Польши стали чемпионами мира спустя 40 лет

Волейболисты сборной Польши спустя 40 лет вернули себе титул чемпионов мира, победив на домашнем первенстве. В финале турнира поляки обыграли действующих чемпионов мира бразильцев со счетом 3-1. В последний раз сборная Польши побеждала на мировых первенствах в 1974 году. Бронзу завоевала команда Германии, которая в матче за третье место обыграла французов. Как волейболисты сборной Польши стали двукратными чемпионами мира. Фото >>> Разочарование для американцев и падение итальянцев На первом этапе чемпионата мира 24 команды, разбитые на 4 группы, боролись за 16 путевок в следующий групповой раунд. Больших сюрпризов не произошло, но уже стартовые матчи загнали в непростую ситуацию сборные Италии и США — финалистов прошлого чемпионата Европы и действующих победителей Мировой лиги соответственно. Обе команды вышли во второй этап чемпионата с небольшим количеством очков, что оставляло им немного шансов на продолжение борьбы за медали. Итальянцы так и не смогли прийти в себя и заиграть на том же уровне, что и осенью 2013 года, завершив второй этап на предпоследнем месте в группе. Скрасить свое выступление в Польше им удалось за счет победы над австралийцами в заключительной игре на турнире, и в этом матче итальянцы играли без травмированного Ивана Зайцева. "Такое выступление итальянцев для меня, конечно, сюрприз. Тяжело сказать, что с ними происходит сейчас, в их игре постоянно чего-то не хватает. Они очень зависимы от лидера Зайцева. Он сейчас не в блестящей форме. Если у него идет игра, то и вся сборная Италии играет на высоком уровне, если его не видно на площадке, то и команде сложно что-то показать. Очень странно, конечно. Итальянцы всегда были сильной командой, всегда играли очень интересно и динамично", — заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "Енисея" Юрий Чередник. Американцы же нашли свою игру и практически добрались до "Финала шести". Для того чтобы попасть в шестерку лучших команд чемпионата, им нужно было побеждать в последнем матче второго этапа сборную Аргентины, но южноамериканцы проявили характер и не дали чемпионам Мировой лиги выйти из группы. "Американцы набрали ход во втором предварительном раунде и уже были готовы к выходу в финал, но им нужно было начинать чуть раньше. В итоге команде не хватило немного очков — одного-двух. А аргентинцы совершили мини-чудо, не пустив США в финал. У американцев сильная команда, и, пожалуй, их выступление — это главное разочарование чемпионата. По силе они должны были быть в числе шести лучших команд", — сказал агентству "Р-Спорт" спортивный директор "Губернии" Павел Борщ. В группе, лидерами которой были сборные России и Бразилии, неприятно удивили болгары, потерпевшие четыре поражения. Для полуфиналистов волейбольного турнира Олимпиады-2012 в Лондоне чемпионат мира завершился неудачей, несмотря на приглашение главного тренера "Губернии" Пламена Константинова незадолго до старта мундиаля. Сборная России опять без медалей В "Финал шести" пробились сборные Франции, Германии, Ирана, Бразилии, Польши и России, показавшие наилучшие результаты в двух предыдущих раундах. Перед решающими матчами организаторы чемпионата мира решили изменить регламент распределения команд по группам. В результате чего хозяева турнира поляки получили в соперники россиян и бразильцев и остались играть в Лодзи, хотя по регламенту первенства, установленном до начала чемпионата мира, должны были переехать в Катовице. Это вызвало удивление у соперников польской сборной, но итоги жеребьевки не были пересмотрены. "Говорят, что мы изменили формат жеребьевки ради сборной Польши? Это ложь. Правила никто не менял, все было справедливо. Страна-хозяйка имеет право выбирать место, где играть. Все было по правилам", — заявил журналистам президент Международной федерации волейбола Ари Граса. Для сборной России борьба за медали чемпионата мира завершилась на этапе "Финала шести". Установив рекорд для отечественных команд в первых групповых раундах по количеству побед подряд, россияне проиграли и бразильцам, и полякам, после чего в матче за 5-6 места одолели иранцев. Для российской команды это третий чемпионат мира подряд, на котором она осталась без медалей. 12 лет без медалей: волейболисты России вновь не вошли в число призеров ЧМ >>> "Нет никакого смысла проводить глубокий анализ сейчас. Несомненно, мы это сделаем позже. Мы играли ниже наших возможностей на приеме и блоке — двух элементах, которые раньше были нашими сильными сторонами", — прокомментировал неудачу российской сборной главный тренер команды Андрей Воронков. Поражение от поляков в "Финале шести". Фотографии >>> Поляки — чемпионы! В полуфинал пробились сборные Франции и Бразилии, Германии и Польши, и если хозяевам чемпионата удалось выиграть свой матч в трех партиях, то бразильцы и французы провели все пять сетов. Усталость сказалась на действиях "трёхцветных" в игре за бронзу. Немецкая команда выиграла со счетом 3-0, завоевав первые медали чемпионата мира с 1970 года. "Мы очень расстроены. Когда мы только приехали на турнир, мы и думать не могли о том, чтобы играть за медали. Могу сказать, что немцам удалось лучше восстановиться. Нам сегодня не хватило энергии. В первом сете я попытался освежить игру с помощью запасных, но это не удалось", — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер французской сборной Лоран Тилли. В финале встретились сборные, потерпевшие по ходу турнира наименьшее количество поражений — по одному. Бразильцы выиграли первый сет, но затем польские волейболисты, которых поддерживали заполненные трибуны, взяли три партии подряд и стали чемпионами мира. Самым результативным игроком финала стал Матеуш Мика, принесший польской сборной 22 очка, а "золотое" очко заработал Мариуш Влажлы, ставший самым результативным волейболистом всего турнира. Примет ли Россия следующий чемпионат мира? Место проведения следующего чемпионата мира пока не определено, но, по словам президента Международной федерации волейбола Ари Граса, он может пройти в России. "Настало время, когда Россия должна принять большой волейбольный турнир. Пока на мужской чемпионат мира в 2018 году претендуют Катар и Аргентина, но я считаю, что турнир должен пройти в России. У России есть для этого все", — сказал Граса журналистам. Последний крупный волейбольный турнир на уровне сборных проходил в России в 2007 году. Это был чемпионат Европы.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 22 сентября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3