О главных событиях, прошедших в мире волейбола 23 сентября

Новости волейбола за 23 сентября

1РИА Новости

Российские волейболистки с победы стартовали на итальянском чемпионате мира

Сегодня, 23 сентяюря, в Вероне (Италия) стартовал чемпионат мира по волейболу среди женских команд. Сборная России с победы стартовала в группе «С», уверено обыграв команду Таиланда — 3:0 (25:18, 25:19, 25:22). Завтра, 24 сентября, россиянки сыграют с мексиканками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Волейбол. Чемпионат мира. Верона (Италия), 23 сентября


Группа «С». Россия — Таиланд — 3:0 (25:18, 25:19, 25:22). Голландия — Казахстан — 3:0.



Волейболистки сборной РФ стартовали с победы над Таиландом на чемпионате мира

Женская сборная России по волейболу одержали победу над командой Таиланда в стартовом матче чемпионата мира, который проходит в Италии. Встреча группы C, прошедшая во вторник в Вероне, завершилась со счетом 3-0 (25:18, 25:19, 25:22) в пользу действующих чемпионок мира. В следующем матче сборная России 24 сентября сыграет с командой Мексики.


Алекно заявил, что пока не собирается возвращаться в сборную России по волейболу

Главный тренер казанского "Зенита" Владимир Алекно заявил, что не рассматривает возможность возвращения на пост главного тренера сборной России по волейболу до конца нынешнего олимпийского цикла. Национальная команда России под руководством Андрея Воронкова на завершившемся в Польше чемпионате мира заняла пятое место. "У меня было много причин оставить сборную после победной Олимпиады. И я явно уходил не для того, чтобы сидеть на воображаемом троне в ожидании, когда меня снова позовут. Воронков должен пройти весь олимпийский цикл, и только после этого можно будет подводить итоги. Следовательно, на этот период вопрос моего возвращения в сборную закрыт. Дальше загадывать не будем, там будет видно", — цитирует Алекно официальный сайт "Зенита". Алекно заявил, что он выступает на стороне волейболиста "Зенита" и сборной России Алексея Спиридонова, которого обвиняют в плевке в польского болельщика. "Сейчас Алексей — мой игрок, и за него я встану горой. Я больше склонен верить ему, а не польской прессе, раздувшей скандал. Могу отнести это к очередной европейской фантазии. Но если провокация действительно была, то нужно просто поставить себя на место Спиридонова, который только что проиграл важнейший матч. Будь я в такой ситуации, провокатор так легко бы не отделался. Но я уверен, что все это выдумки", — сказал Алекно.


Российские волейболистки не испытают проблем на первом этапе ЧМ — Макогонова

Волейболистки сборной России должны без проблем преодолеть первый групповой этап на чемпионате мира, заявила агентству "Р-Спорт" олимпийская чемпионка 1980 года в составе сборной СССР Ирина Макогонова. Чемпионат мира среди женщин пройдет с 23 сентября по 12 октября в Италии. Защиту титула чемпионок мира россиянки начнут во вторник матчем первого группового этапа против сборной Таиланда, который стартует в 19:00 мск. Соперницами команды Юрия Маричева по группе С также будут волейболистки США, Нидерландов, Казахстана и Мексики. "Думаю, наша сборная не испытает проблем на первом этапе с этими соперниками. Команды Таиланда, Мексики, Казахстана сложно причислить к лидерам мирового волейбола. Самым серьезным противником в группе, естественно, будет команда США. Плюс у Нидерландов всегда была неплохая сборная", — сказала Макогонова в телефонном разговоре. "Вообще я верю в хорошую игру нашей команды на этом турнире, и хотелось бы, чтобы мы взошли на самую высокую ступеньку пьедестала, — продолжила собеседница агентства. — В мои годы считалось, что если ты занял место ниже первого, значит, ты проиграл. Но другие медали — тоже неплохой результат, надеюсь, что мы будем в тройке лучших. Главное, чтобы все прошло без травм". Из 14 волейболисток сборной России только пять имеют опыт выступления на чемпионатах мира: Екатерина Гамова, Светлана Крючкова (обе — двукратные чемпионки мира), Татьяна Кошелева, Наталия Обмочаева, Евгения Старцева (все — обладательницы золота ЧМ-2010). "Думаю, что на этом турнире может "выстрелить" Наталья Малых, ее не должен испугать чемпионат мира. Она очень перспективный игрок. Вообще в этом составе у нескольких наших волейболисток есть возможность впервые заявить о себе на таком уровне. Уверена, что у них получится, они еще бесстрашные, не имели такого опыта. Надеюсь, что они проявят себя и в дальнейшем составят олимпийскую сборную", — отметила Макогонова.


Новости волейбола в России сегодня, 23 сентября: Гамова серьезно увеличила потенциал сборной РФ перед ЧМ по волейболу — Сафронова

Возвращение волейболистки Екатерины Гамовой увеличило игровой потенциал сборной России на предстоящем чемпионате мира, заявила агентству "Р-Спорт" олимпийская чемпионка 1980 года в составе сборной СССР Светлана Сафронова. Чемпионат мира среди женщин пройдет с 23 сентября по 12 октября в Италии. Защиту титула чемпионок мира россиянки начнут во вторник матчем первого группового этапа против сборной Таиланда, который стартует в 19:00 мск. Гамова, после Олимпиады-2012 объявлявшая о завершении карьеры в сборной, в конце июля дала согласие вернуться в национальную команду. "Мы все ждем только первого места от нашей сборной, очень хотелось бы, чтобы наши девушки стали и в третий раз чемпионками мира. Я очень рада, что в команду вернулась Гамова. Думаю, что она сыграет так же, как и на предыдущих двух чемпионатах мира, поможет команде, — сказала Сафронова по телефону. — Гамова серьезно увеличила потенциал нашей сборной перед этим турниром. Это лучший игрок в мире, что она не раз уже доказывала". По словам собеседницы агентства, сборная России является не единственным претендентом на золото стартующего чемпионата мира. "На этом турнире достаточно фаворитов, не только мы. Это и команды Бразилии, США, Китая. Думаю, что конкурентов у нас много. Да и вообще любая команда на этом чемпионате будет выходить с особым настроем против нас, все-таки мы — действующие чемпионы мира. Будет нелегко, но наш характер должен помочь", — отметила Сафронова. Из 14 волейболисток сборной России только 5 имеют опыт выступления на чемпионатах мира: Гамова, Светлана Крючкова (обе — двукратные чемпионки мира), Татьяна Кошелева, Наталия Обмочаева, Евгения Старцева (все — обладательницы золота ЧМ-2010). "Чемпионат мира — очень длинный турнир, тяжелый. Думаю, у Ирины Фетисовой, Яны Щербань, Александры Пасынковой, да и вообще у всех заявленных игроков будет время на площадке, возможность проявить себя и помочь сборной. Формат чемпионата это позволяет", — резюмировала олимпийская чемпионка.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 23 сентября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3