О главных событиях, прошедших в мире волейбола 30 сентября

Новости волейбола за 30 сентября

0РИА Новости

ВК "Зенит" постарается показать красивую игру в матче с "Белогорьем" — Михайлов

Волейболисты "Зенита" сделают все, чтобы не расстроить болельщиков в матче за Суперкубок России против белгородского "Белогорья", заявил агентству "Р-Спорт" диагональный казанцев Максим Михайлов. Действующий чемпион России "Зенит" примет победителя Лиги чемпионов и обладателя Кубка России "Белогорье" 4 октября. Эта встреча также пойдет в зачет нового чемпионата страны. "Это будет интересное соперничество. Как показал прошлый год, да и предыдущие наши встречи, преимущество своей площадки не играет практически никакого значения в таких матчах. Будет хорошее шоу, и в первую очередь это будет сделано для наших болельщиков. А мы постараемся показать красивую игру", — сказал Михайлов. По словам Михайлова, порядка пяти-шести команд будут претендовать на медали чемпионата России в сезоне-2014/15. "Первые пять-шесть команд-претендентов на медали, скорее всего, останутся неизменными, и они будут претендовать на высокие места и в новом сезоне. Другие команды тоже будут больно кусаться. Не думаю, что кому-то из них удастся ворваться в тройку лучших, но подойти к тройке призеров вплотную им вполне по силам. Уверен, мы увидим много интересных команд в новом сезоне", — отметил спортсмен. Одним из самых интересных переходов межсезонья стал трансфер диагонального сборной Италии Ивана Зайцева в московское "Динамо". "Динамо" нуждалось в сильном крае, и клуб его нашел. Думаю, это будет усиление для них", — добавил Михайлов.


"Динамо" (Казань) не форсирует подготовку Бородаковой и Чаплиной — Чернышов

Женский волейбольный клуб "Динамо-Казань" не будет форсировать подготовку блокирующей Марии Бородаковой и доигровщицы Виктории Чаплиной, которые летом восстанавливались после травм, а сейчас тренируются по индивидуальной программе, заявил агентству "Р-Спорт" директор казанской команды Сергей Чернышов. Чемпионат России по волейболу среди женщин стартует 24 октября. Первым соперником действующих чемпионок страны станут волейболистки краснодарского "Динамо". "Мария тренируется и набирает форму. Мы не форсируем ее подготовку. Пока ей приходится тяжелее всех, не считая Виктории Чаплиной, которую мы также подводим, может, даже не к первой игре сезона. Такой самоцели у нас нет, хотя, конечно, для нас очень важна игра с "Динамо" из Краснодара. Обе команды понимают, что важно сделать этот задел на старте сезона", — сказал Чернышов. Последним новичком "Динамо" в межсезонье стала доигровщица из Болгарии Ева Янева, которая не попала в состав своей национальной команды на чемпионат мира. "Ева Янева прибудет в Казань в середине недели. Она пройдет медобследование и уже в зависимости от своего состояния включится в рабочий процесс. У нас три мощных топовых доигровщицы: Чаплина, Янева и Антонелла Дель Коре, а также Мария Самойлова и молодые девчонки Олеся Николаева и Ольга Бирюкова. Они будут играть в доигровке в зависимости от своей формы и эффективности", — отметил директор "Динамо". В начале октябре "Динамо" выступит в товарищеском турнире, участниками которого станут "Протон" из Саратова, "Воронеж" и "Автодор-Метар" из Челябинска. 17-18 октября казанская команда проведет контрольные встречи с "Заречьем" из Одинцово.


Новости волейбола в России сегодня, 30 сентября: Волейболистка Марюхнич восстанавливается после травмы быстрее, чем ожидалось

Восстановление центральной блокирующей краснодарского волейбольного клуба "Динамо" Марины Марюхнич после травмы проходит быстрее, чем ожидалось, но пока она занимается по индивидуальному графику, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор клуба Руслан Олихвер. Марюхнич получила травму ахилла в конце апреля в полуфинальном матче чемпионата России-2013/14 с казанским "Динамо" и выбыла ориентировочно на полгода. Первый тур российской суперлиги-2014/15 состоится 22-24 октября. "Восстановление Марины проходит нормально, даже с небольшим опережением, как говорят врачи. Сейчас команда находится в Турции на товарищеских матчах, а Марина осталась в Краснодаре, она занимается по своему индивидуальному графику. Надеюсь, скоро мы увидим ее на площадке. Пока неизвестно, сможет ли она сыграть в первом туре с Казанью. Все-таки травма очень серьезная, и специально форсировать ее возвращение нет необходимости", — сказал Олихвер по телефону.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 30 сентября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3