О главных событиях, прошедших в мире волейбола 17 октября

Новости волейбола за 17 октября

0РИА Новости

Волейболисты "Зенита" рано опустили руки в игре КР со "Строителем" — Алекно

Волейболисты "Зенита" неоправданно рано поверили в победу в матче полуфинального этапа Кубка России с минским "Строителем", что едва не привело к проигрышу в третьей партии встречи, заявил главный тренер казанцев Владимир Алекно. "Зенит" обыграл минский "Строитель" со счетом 3-0 в первом матче полуфинального этапа Кубка России, который проходит в Казани. Третья партия завершилась со счетом 27:25 в пользу хозяев площадки. "Меня беспокоит, что после двух выигранных партий мои игроки опускают руки. Это просто какая-то болезнь. И непонятно, с чего вдруг на лбу у них начинает гореть звезда. Они настолько хорошо не играют", — заявил Алекно журналистам. В матче третьего тура чемпионата России "Зенит" проиграл на своей площадке нижегородской "Губернии", ведя по ходу игры 2-0. "Не могу понять, почему для моей команды вдруг изменились правила волейбола, и она перестает играть, считая, что после двух партий игра сделана? Сейчас работаем над тем, чтобы это искоренять. Я предполагал, что начало сезона для нас будет тяжелым, но не думал, что настолько", — отметил тренер казанцев.


Волейболисты "Зенита" и "Факела" выиграли первые матчи полуфинального этапа КР

Волейболисты казанского "Зенита" и новоуренгойского "Факела" одержали победы в первых матчах полуфинального раунда Кубка России. "Зенит", "Факел", минский "Строитель" и "Прикамье" из Перми разыграют в Казани единственную путевку в "Финал шести" Кубка России. В пятницу "Зенит" обыграл "Строитель" со счетом 3-0 (25:17, 25:19, 27:25). "Факел" победил "Прикамье" в четырех партиях — 3-1 (25:23, 21:25, 25:18, 27:25). В субботу, 18 октября, "Зенит" сыграет с "Факелом", а "Прикамье" — со "Строителем".


"Кузбасс" обыграл "Нефтяник" в полуфинальном раунде Кубка России по волейболу

Волейболисты кемеровского "Кузбасса" добились победы над оренбургским "Нефтяником" в матче группового этапа полуфинальной стадии Кубка России. Игра группы Г, прошедшая в пятницу в Кемерово, завершилась со счетом 3-1 (21:25, 25:17, 25:18, 25:23) в пользу хозяев. В другом матче этого квартета нижегородская "Губерния" нанесла поражение екатеринбургскому "Локомотиву-Изумруду" — 3-0 (25:17, 25:19, 25:22). В субботу "Локомотив-Изумруд" сыграет с "Нефтяником", а "Губерния" — с "Кузбассом".


ВК "Локомотив" стартовал с победы над "Динамо-ЛО" в полуфинальном раунде КР

Волейболисты новосибирского "Локомотива" нанесли поражение "Динамо-ЛО" из Ленинградской области в первом матче полуфинального раунда Кубка России. Матч группы Б, состоявшийся в пятницу в Новосибирске, завершился победой хозяев со счетом 3-0 (25:15, 25:20, 25:18). В другом матче группы "Газпром-Югра" обыграл со счетом 3-0 (25:22, 25:21, 25:11) "Грозный". Следующие встречи группы Б, матчи которой проходят в Новосибирске, состоятся 18 октября: "Динамо-ЛО" сыграет с "Грозным", а "Локомотив" — с "Газпромом-Югрой".


Новости волейбола в России сегодня, 17 октября: Волейболисты "Факела" примут "Губернию" в игре ЧР в Москве, а не в Новом Уренгое

Встреча новоуренгойского "Факела" и нижегородской "Губернии" в рамках 5-го тура чемпионата России по волейболу по договоренности клубов состоится в Москве. Игра, в которой номинальными хозяевами являются волейболисты "Факела", пройдет 25 октября в московском дворце спорта "Динамо". "Матч 5-го тура ЧР "Факел" — "Губерния" (Нижний Новгород) по взаимной договоренности клубов состоится в Москве", — говорится в сообщении в официальном микроблоге "Факела" в Twitter. После трех матчей "Факел", имея в активе 8 очков, делит 2-е место в чемпионате России с белгородским "Белогорьем" и кемеровским "Кузбассом". "Губерния" (3) занимает 9-ю строчку.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 17 октября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3