О главных событиях, прошедших в мире волейбола 19 октября

Новости волейбола за 19 октября

0РИА Новости

Волейболисты "Зенита" обыграли "Прикамье" в заключительном матче полуфинала КР

Волейболисты казанского "Зенита" победили "Прикамье" из Перми в третьем туре полуфинала Кубка России. Казанская команда победила на своей площадке со счетом 3-1 (28:26, 21:25, 25:20, 25:16). Самым результативным игроком матча стал Максим Михайлов, набравший 19 очков. Несмотря на победу, "Зенит" не смог отобраться в "Финал шести" Кубка России, уступив путевку новоуренгойскому "Факелу". Команда Юрия Панченко одержала три победы в трех матчах, заняв первое место в группе. На данный момент известны пять участников "Финала шести": "Факел" (Новый Уренгой), "Локомотив" (Новосибирск), "Динамо" (Москва), "Кузбасс" (Кемерово) и победитель действующий обладатель трофея "Белогорье" (Белгород). Шестой участник (обладатель wild card) станет известен позднее. "Зенит" покупал wild card в двух последних розыгрыша Кубка России.


Волейболисты "Локомотива" обыграли "Грозный" в матче полуфинального раунда КР

Новосибирский "Локомотив" нанес поражение "Грозному" в заключительном матче полуфинального этапа Кубка России по волейболу среди мужских команд. Игра группы Б, состоявшаяся в воскресенье в Новосибирске, завершилась со счетом 3-0 (25:11, 28:26, 25:22) в пользу "Локомотива", который ранее обеспечил себе выход в "Финал шести". В другом матче группы волейболисты "Газпрома-Югры" нанесли поражение "Динамо-ЛО" со счетом 3-1 (18:25, 25:21, 25:18, 25:19). "Финал шести" пройдет в конце декабря в Белгороде.


Волейболисты кемеровского "Кузбасса" вышли в "Финал шести" Кубка России

Кемеровский "Кузбасс" стал победителем группы Г на полуфинальном этапе Кубка России по волейболу и пробился в "Финал шести" турнира. В воскресенье в заключительном, третьем, туре "Кузбасс" в Кемерово обыграл екатеринбургский "Локомотив-Изумруд" — 3-1 (25:19, 23:25, 25:19, 25:22). В параллельном матче оренбургский "Нефтяник" победил нижегородскую "Губернию" — 3:1 (25:27, 27:25, 25:22, 25:19). "Кузбасс" с 9 очками стал первым в группе, второе место занял "Нефтяник" (6), третье — "Губерния" (3), четвертое — "Локомотив-Изумруд" (0). В "Финале шести" "Кузбасс" сыграет с победителями других трех групп, хозяином решающего турнира "Белогорьем" и обладателем специального приглашения от Всероссийской федерации волейбола.


Новости волейбола в России сегодня, 19 октября: Волейболисты "Факела" вышли в "Финал шести" Кубка России, опередив "Зенит"

Волейболисты новоуренгойского "Факела" гарантировали себе место в "Финале шести" Кубка России после победы над минским "Строителем" в полуфинальном этапе турнира. "Факел", "Строитель", "Зенит" из Казани и "Прикамье" из Перми разыгрывали единственную путевку в "Финал шести" Кубка России в полуфинальном турнире в группе А, матчи которой проходят в Казани. В третьем туре этапа "Факел" обыграл "Строитель" со счетом 3-0 (25:22, 25:22, 25:19) и обеспечил себе первое место в группе. Ранее команда Юрия Панченко победила "Прикамье" 3-1 и "Зенит" в пяти партиях (3-2). "Зенит" и "Прикамье" проведут заключительный матч этапа позднее.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 19 октября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3