О главных событиях, прошедших в мире волейбола 20 октября

Новости волейбола за 20 октября

0РИА Новости

ЖВК "Омичка" не выполняет действующий контракт с Михайлович — источник

Волейбольный клуб "Омичка" не выполняет финансовые обязательства перед швейцарским "Волеро" по аренде сербки Бранкичи Михайлович, и перед самой волейболисткой, которая не была приглашена в расположение команды, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией. "Омичка" 18 июня на своем официальном сайте объявила о переходе доигровщицы сборной Сербии Михайлович. 23-летняя волейболистка должна была присоединиться к новой команде после выступления на чемпионате мира, но она до сих пор не заявлена в чемпионате России и не появилась в расположении омского клуба. "Омичка" заключила с "Волеро" договор аренды Михайлович, а также персональный контракт с самой волейболисткой, который является частью договора аренды. Она должна была приехать в Омск после окончания чемпионата мира. Чемпионат мира закончился, но "Омичка" делает вид, что этого контракта нет. Волейболистка не приглашена в команду, ей не взяли билеты согласно действующему контракту", — сказал собеседник агентства. "Михайлович неоднократно пыталась связаться с клубом, но все письма и звонки игнорируются. Плюс деньги за аренду игрока "Волеро" так и не получил", — добавил он. Также на предстоящий сезон в составе "Омички" пока не заявлена действующий игрок клуба, кубинка Нэнси Каррильо, с которой омский клуб в апреле продлил арендное соглашение на год. Права на Каррильо также принадлежат "Волеро". "Каррильо сейчас находится в расположении команды, она тренируется с "Омичкой", но до сих пор не завершено оформление ее трансфера, что в первую очередь связано с долгами клуба перед "Волеро". Также есть долги и перед Каррильо. "Омичка", скорее всего, не успевает заявить ее на первые матчи чемпионата России", — пояснил собеседник агентства. "В связи со сложившейся ситуацией "Волеро" в дальнейшем может обратиться в CAS, добившись какого-то решения уже до Нового года, — продолжил он. — Как минимум это может быть запрет на регистрацию новых игроков, как максимум — решение по участию "Омички" в Лиге чемпионов, по дисквалификации". "Р-Спорт" на данный момент не располагает комментарием руководства "Омички".


Характер помог волейболистам "Факела" пробиться в "Финал шести" КР — Панченко

Волейболисты "Факела" одержали ключевую победу над казанским "Зенитом" в полуфинальном этапе Кубка России и смогли пробиться в "Финал шести" благодаря своим морально-волевым качествам, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер новоуренгойской команды Юрий Панченко. "Факел" завоевал путевку в "Финал шести" Кубка России, победив на полуфинальном этапе турнира в Казани местное "Динамо" (3-2), минский "Строитель" (3-0) и пермское "Прикамье" (3-1). "Финал шести" пройдет с 22 по 28 декабря в Белгороде. "Когда играешь с такими командами как "Зенит", всегда очень хочется победить. Такое сверхжелание порой мешает играть с холодной головой, перехлестывают эмоции у молодых игроков. В первых двух сетах с "Зенитом" у нас было слишком много невынужденных ошибок, они на опыте обыграли нас в концовках этих партий. Но потом мы успокоились, стали меньше ошибаться. Выровняли игру, а затем и одержали победу в ключевом матче полуфинала за счет характера", — сказал Панченко по телефону. "Характер у нашей команды и раньше был, просто в нужный момент мы его проявили, — продолжил он. — Надеюсь, будем и дальше удивлять — не только в Кубке, но и в чемпионате России. Раз нас называют командой-сюрпризом, будем сюрпризом и дальше". По словам Панченко, "Факел" силен сейчас своей командной игрой. "Радует, что все ребята приносят пользу, в трудный момент помогают друг другу на площадке. Победа над "Зенитом", да еще в Казани говорит о том, что мы на правильном пути. Но праздник этот закончился, теперь будем ждать "Финала шести" в декабре, а сейчас — не расслабляемся и готовимся к еще одному матчу с "Зенитом", но уже в чемпионате", — завершил он. На данный момент известны пять участников "Финала шести": "Факел", "Локомотив" (Новосибирск), "Динамо" (Москва), "Кузбасс" (Кемерово) и хозяин финального турнира белгородское "Белогорье", выигравшее трофей в прошлом году. Шестым участником будет обладатель wild card, который определится решением исполкома ВФВ до конца ноября.


Волейболистке Регине Мороз привычен стиль игры московского "Динамо"

Нападающая столичного "Динамо" Регина Мороз заявила корреспонденту агентства "Р-Спорт", что ей привычен и понятен стиль волейбола её новой команды. Мороз перешла в московский клуб из казанского "Динамо" в мае. Волейболистка провела в Казани пять сезонов и четыре раза стала чемпионкой России. "Я хорошо себя чувствую в "Динамо". Я многих девчонок знала и до этого, так как мы много встречались и в сборной. Поэтому в команде у меня минимальные притирки. Мне достаточно легко работать с девчонками, потому что этот волейбол он мне привычен, понятен и мне в этой команде легко", — сказала Мороз после тренировки. Комментируя взаимоотношения с новым тренером Андреем Подкопаевым, нападающая рассказала, что он "чем-то похож" на ее прошлого тренера — Ришата Гилязутдинова. "У нас много общего в видении игры, мы практически одинаково оцениваем волейбол и у нас минимальные недоработки ", — пояснила она. В прошедшее межсезонье московскую команду покинула одна из лидеров клуба нападающая Татьяна Кошелева. Мороз считает, что это даст возможность раскрыться другим игрокам. "Конечно, с Татьяной нам было бы гораздо легче, но сейчас мы можем показать какую-то другую игру и сыграть командой. Когда Татьяна в команде — многое строится через нее, а сейчас можно дать показать себя другим игрокам", — поделилась мнением собеседница агентства. "Я себя после межсезонья чувствую достаточно хорошо, на чемпионате мира устать особо не успела, так что я готова в бой, только побеждать", — резюмировала волейболистка.


Волейболистка "Динамо" (Казань) Бородакова, скорее всего, сыграет в 1-м туре ЧР

Центральная блокирующая казанского "Динамо" Мария Бородакова завершила восстановление после травмы и, скорее всего, примет участие в стартовом матче чемпионата России против краснодарского "Динамо", сообщил агентству "Р-Спорт" Сергей Макаров, менеджер компании, представляющей интересы спортсменки. В первом туре чемпионата России по волейболу казанские волейболистки 24 октября примут на своей площадке краснодарское "Динамо". Бородакова из-за восстановления после травм, с которыми она завершала прошлый клубный сезон, была вынуждена пропустить чемпионат мира-2014 в Италии. "Бородакова тренируется, она уже сыграла в последних двух товарищеских матчах своей команды. Понятно, что еще понадобится время для работы с тренером по физической подготовке, но в принципе все уже в порядке. В матче с краснодарским "Динамо" она, скорее всего, сыграет", — сказал Макаров по телефону.


Вопрос спортивного гражданства волейболистки Кальдерон решится в конце октября

Вопрос о смене спортивного гражданства волейболистки краснодарского "Динамо" Росир Кальдерон с кубинского на российское будет решен на административном совете Международной федерации волейбола (FIVB) с 30 октября по 1 ноября, сообщил агентству "Р-Спорт" Сергей Макаров, менеджер компании, представляющей интересы спортсменки. В чемпионате России клубам можно заявлять только двух легионеров. В межсезонье краснодарское "Динамо" пополнили две волейболистки сборной Бразилии — связующая Фабиола и доигровщица Фе Гарай. Также в составе "Динамо" выступает кубинская диагональная Кальдерон, которая имеет российский паспорт. Но для того, чтобы быть заявленной в качестве россиянки, Кальдерон необходимо сменить и спортивное гражданство. "Решения о смене спортивного гражданства принимаются на административном совете FIVB два раза в год — весной и осенью. Ближайший совет пройдет с 30 октября по 1 ноября в Италии. Есть все основания надеяться, что решение по поводу Кальдерон будет положительным", — сказал Макаров в телефонном разговоре. "И сам клуб, и мы, ее представители, заинтересованы в этом. Совместно мы провели очень большую работу, подготовили все необходимые документы для этой процедуры. Как только получим документ о смене спортивного гражданства, "Динамо" сможет заявить Кальдерон как россиянку", — добавил собеседник агентства. Краснодарские волейболистки стартуют в чемпионате России-2014/15 гостевым матчем с казанским "Динамо", который пройдет 24 октября.


Новости волейбола в России сегодня, 20 октября: ЖВК "Динамо" (Москва) готов к стартующему сезону на 80% — Подкопаев

Волейболистки столичного "Динамо" готовы к стартующему сезону российской суперлиги на 70-80 процентов, заявил главный тренер московской команды Андрей Подкопаев. Сезон-2014/15 женской суперлиги стартует 22 октября. В первом матче "Динамо" на своей площадке примет "Протон" из Саратова. "Конечно, нам хочется больше и больше времени проводить на тренировках. Мы постараемся сделать все, чтобы выполнить поставленные задачи. У нас в команде появилось несколько игроков, которые показывают высокий класс волейбола и очень важно их состояние, которое мы пытаемся восстановить после сложных соревновательных периодов, чтобы бы они быстрее влились в команду. Сложно давать такую оценку, но я думаю, что команда процентов на 70-80 готова к чемпионату", — сказал Подкопаев журналистам.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 20 октября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3