О главных событиях, прошедших в мире волейбола 24 октября

Новости волейбола за 24 октября

0РИА Новости

ЖВК "Динамо" (Краснодар) не "ломал" игру, матч с Казанью был равным — Ушаков

Стартовый матч в чемпионате России между волейболистками краснодарского и казанского "Динамо" получился великолепным, игра была абсолютно равной, заявил главный тренер краснодарской команды Константин Ушаков. В пятницу в Казани волейболистки краснодарского "Динамо" победили местное "Динамо" со счетом 3-2 в матче первого тура чемпионата России. "Матч получился великолепный. Начало сезона, а уже такие страсти! Я не считаю, что был какой-то перелом, мы не ломали соперника, игра была все время на равных. Кто-то в одной партии был чуть лучше, кто-то — в другой. Да, у нас много новичков, и мы только неделю провели вместе полным составом, но игра наша мне понравилась", — сказал Ушаков журналистам.


"Автодор-Метар" победил "Воронеж" в матче женского ЧР по волейболу

Волейболистки челябинского клуба "Автодор-Метар" одержали победу над "Воронежем" в выездном матче 1-го тура чемпионата России. Встреча закончилась со счетом 3-0 (25:22, 25:17, 25:18) в пользу гостей. Во 2-м туре "Автодор-Метар" примет казанское "Динамо", а "Воронеж" отправится в гости к "Заречью-Одинцово". Оба матча пройдут 28 октября.


Панков: волейболистки "Заречья-Одинцово" испытывают проблемы с физической формой

Волейболистки клуба "Заречье-Одинцово" по ходу матча в Омске признались, что они устали после 45 минут игры, это стало полной неожиданностью для главного тренера подмосковной команды Вадима Панкова. В пятницу подмосковные волейболистки победили на выезде "Омичку" в первом туре чемпионата России со счетом 3-2 (25:21, 25:20, 19:25, 16:25, 15:13). "Сегодня я увидел проблему в физической подготовке команды, — заявил Панков на послематчевой пресс-конференции. — Мы провели две партии при нормальном уровне волейбола — и вдруг перестали играть. Я спросил у своих волейболисток, в чем дело, они сказали, что устали — и это после 45 минут игры! Сейчас, само собой, я предъявляю претензии к себе и тренеру по физподготовке. Почему мы встали после двух партий?" "Начали играть только в пятой партии, когда все решалось, — добавил он. — Значит, где-то еще и психологически жалеем себя. Да, (Ирина) Фетисова, которая играла на чемпионате мира, травмирована и не может играть в полную силу. Но остальные — (Анастасия) Бавыкина, (Наталья) Малых — должны". Главный тренер "Омички" Зоран Терзич посетовал на то, что его команда "не смогла начать матч в своем ритме" и отметил неважные действия своих волейболисток на подаче. "После того, как счет по партиям стал 0-2 не в нашу пользу, мы начали играть гораздо лучше и догнали соперника. Но "Заречье" было довольно легко формировать блок, ведь мы часто атаковали из четвертой зоны, так как у нас фактически не было диагонального, и атаки из первой и второй зоны мы вели медленно. Гости этот момент хорошо читали, и в этом было их преимущество", — объяснил сербский специалист. Он рассказал, что диагональная Нэнси Каррильо пока не находится "в должной физической форме" для того, чтобы принимать участие в матчах, а центральная блокирующая Анастасия Шляховая "в ближайшие дни приступит к тренировкам". "Однако когда она выйдет на площадку, пока неизвестно", — признался Терзич.


Волейболистки "Уралочки" победили "Ленинградку" на старте чемпионата России

Волейболистки "Уралочки-НТМК" из Свердловской области взяли верх над "Ленинградкой" в домашнем матче первого тура российской суперлиги среди женских команд. Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась победой хозяек паркета со счетом 3-0 (26:24, 25:21, 25:22). "Уралочка" в следующем туре 28 октября примет московское "Динамо", а "Ленинградка" в тот же день на своей площадке сыграет с краснодарским "Динамо".


Новости волейбола в России сегодня, 24 октября: ВК "Заречье-Одинцово" одолел "Омичку" в матче чемпионата России

Волейболистки подмосковной команды "Заречье-Одинцово" сломили сопротивление "Омички" в матче чемпионата России. Встреча 1-го тура, прошедшая в Омске, закончилась со счетом 3-2 (25:21, 25:20, 19:25, 16:25, 15:13) в пользу гостей. Результативный рывок "Омички", пережившей немало изменений в межсезонье, пришелся на самое начало встречи — 8:3. Хозяева площадки внимательно действовали в защите, но соперник скоро приспособился к манере игры сибирячек и в конце концов завладел инициативой, победив в первой партии 25:21. Психологическое преимущество после этого оказалось на стороне "Заречья". Гости сразу ушли вперед — 8:6, 13:7 — и в дальнейшем только увеличивали разницу в счете в свою пользу. Омским волейболисткам было очень непросто без игроков основы Нэнси Каррильо и Анастасии Шляховой, заменить которых оказалось некому. Главный тренер "Омички" Зоран Терзич брал тайм-ауты один за другим, но влияния на ход матча они не оказывали. Вторую партию без проблем взяла команда из Одинцово — 25:20. Третий сет почти повторил сценарий первого: сначала вперед на непродолжительное время ушла "Омичка" (8:4, 12:6), после чего волейболистки "Заречья" понемногу сокращали отставание (14:12). Тем не менее, количество ошибок у гостей существенно возросло, чем омички воспользовались — 21:15, 25:19 — и отыграли одну партию. Бросившись в погоню за подмосковной командой, в четвертом сете сибирячки повели 14:9 и всеми силами старались добиться права решить исход противостояния на тай-брейке. У "Заречья" игра совершенно разладилась, и "Омичка" достигла своей цели — 25:16. Пятая партия проходила в равной борьбе, соперники по очереди выходили вперед. На экваторе сета хозяева лидировали 8:6, но вскоре уже уступали 10:11. В напряженной концовке сильнее оказалось "Заречье" — 15:13. "Заречье-Одинцово" во 2-м туре дома сыграет с "Воронежем", а "Омичка" отправится в гости к "Протону" из Саратовской области. Оба матча пройдут 28 октября.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 24 октября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3