О главных событиях, прошедших в мире волейбола 25 октября

Новости волейбола за 25 октября

0РИА Новости

Дианская: ЖВК "Динамо" (Краснодар) теперь тоже серьезный претендент на золото ЧР

Действующие чемпионки России — волейболистки казанского "Динамо" — в лице краснодарских одноклубниц получили серьезного конкурента в борьбе за золотые медали, заявила агентству "Р-Спорт" центральная блокирующая кубанской команды Наталья Дианская. В пятницу в Казани волейболистки краснодарского "Динамо" победили местное "Динамо" со счетом 3-2 в матче первого тура чемпионата России. "Конечно, можно сказать, что Казань в нашем лице получила серьезного конкурента за первое место. Это естественно, что мы хотим конкурировать. Может, Казани уже стоит подвинуться? Хватит выигрывать, есть теперь и мы", — сказала с улыбкой Дианская корреспонденту "Р-Спорт". "Да, мы победили действующего чемпиона России, но это только один матч, и тем более первый в сезоне. Он ничего не показывает, нам нужно еще улучшать свою игру. Но нельзя не отметить тот факт, что всего за 10 дней совместных тренировок с нашими основными игроками мы смогли показать достойный волейбол с Казанью", — добавила центральная блокирующая краснодарской команды.


Победа над чемпионом России придаст уверенности "Динамо" (Краснодар) — Соколова

Победа над волейболистками казанского "Динамо" поможет краснодарскому "Динамо" обрести уверенность в следующих матчах чемпионата России, заявила доигровщица кубанской команды Любовь Соколова. В пятницу в Казани волейболистки краснодарского "Динамо" победили местное "Динамо" со счетом 3-2 в матче первого тура чемпионата России. "Характер нашей команды мы еще не можем определить, потому что прошла всего одна официальная игра. Видно, что пока у нас присутствует нервозность на площадке, и нестабильность, и неопределенность во многих движениях. Но характер дается от матча к матчу. Тот факт, что мы боролись до конца, победили Казань в пяти партиях, придаст нам уверенности в следующих играх", — сказала Соколова журналистам. "Самое ужасное для нас, что мы приехали на этот матч, собравшись всего за неделю всем составом, — продолжила волейболистка. — У нас было мало времени, чтобы натренировать все нужные связи, поэтому игра с нашей стороны получилась неровной. Мы очень рады, что в итоге нам удалось одержать такую важную победу. Казань вообще всегда играет очень ровно, распределяя нагрузку на всех игроков. С чемпионом России всегда интересно играть, это фаворит".


Новости волейбола в России сегодня, 25 октября: ЖВК "Динамо" (Краснодар) обыграл казанок за счет большего желания — Дианская

Волейболистки краснодарского "Динамо" сумели обыграть казанских одноклубниц благодаря большей нацеленности на победу, заявила агентству "Р-Спорт" центральная блокирующая кубанской команды Наталья Дианская. В пятницу в Казани волейболистки краснодарского "Динамо" победили местное "Динамо" со счетом 3-2 в матче первого тура чемпионата России. "В начале матча было тяжело, в первой партии мы вышли с небольшим мандражом, но после второго сета почувствовали уверенность. Мы достаточно сильная команда с игроками высокого уровня, мы одержали заслуженную победу. Соперник в конце матча много обращался к судьям, а мы хотели победить. Мы "передавили" их своим желанием выиграть. Наверное, это стало определяющим, так как мастерство обеих команд высокое и примерно одинаковое", — сказала Дианская. "При этом ошибки в игре были с обеих сторон. И Казань, и мы еще пересмотрим этот матч, проведем работу над ошибками. И следующая наша встреча будет гораздо интереснее", — добавила краснодарская волейболистка.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 25 октября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3