О главных событиях, прошедших в мире волейбола 25 октября

Новости волейбола за 25 октября

0РИА Новости

ВК "Динамо" (Краснодар) еще только ищет свою игру — Пантелеймоненко

Волейболисты "Динамо" пока находятся в поиске своей игры, заявил доигровщик краснодарской команды Максим Пантелеймоненко. В субботу в Краснодаре волейболисты "Динамо" победили "Прикамье" со счетом 3-0 в матче пятого тура чемпионата России. "Первые два сета с "Прикамьем" получились тяжеловатыми для нас, видимо, пока мы еще только ищем свою игру. Тяжелый календарь накладывает свой отпечаток. В принципе, сегодня что-то понравилось в нашей игре, что-то — нет. Но, думаю, что мы на правильном пути", — сказал Пантелеймоненко журналистам. "После двух поражений в чемпионате России нам очень важно было победить. Тем более матч был дома, — продолжил волейболист. — К тому же турнирная таблица не дает нам права на ошибки сейчас. Все команды борются, отбирают очки. Каждая команда опасна в нашей лиге, она из года в год добавляет. Каждый клуб в нашем чемпионате может выдать сумасшедшую игру и остановить любого лидера". В следующем матче чемпионата России "Динамо" 29 октября примет на своей площадке уфимский "Урал".


Волейболистам "Динамо" (Краснодар) пока не хватает уверенности — Фронковяк

Волейболисты "Динамо" играют в матчах чемпионата России отрезками, команде пока не хватает уверенности, заявил главный тренер краснодарского клуба Марсело Фронковяк. В субботу в Краснодаре волейболисты "Динамо" победили "Прикамье" со счетом 3-0 в матче пятого тура чемпионата России. "Я, конечно, счастлив, что мы сегодня победили, так как до этого мы проиграли несколько матчей. У нас есть некоторые психологические проблемы в игре. Первые две партии с "Прикамьем" получились точно такими же, как концовка третьей. Пока у нас нет целостной игры, мы играем отрезками, теряя концентрацию. В нашей команде пока нет уверенности", — сказал Фронковяк журналистам. "Второй сет сегодня был очень полезным для нашей команды, — продолжил главный тренер "Динамо". — Мы проигрывали по ходу партии, но потом команда собралась и выиграла ее. Очень важно запомнить это ощущение, чтобы продолжать дальше побеждать и быть увереннее на площадке". В следующем матче чемпионата России "Динамо" 29 октября примет на своей площадке уфимский "Урал".


Женский чемпионат Европы-2017 по волейболу пройдет в Азербайджане и Грузии

Финальный турнир женского чемпионата Европы по волейболу 2017 года примут Азербайджан и Грузия, сообщается в официальном микроблоге Европейской конфедерации волейбола (CEV) в Twitter. Предыдущее женское европейское первенство, которое выиграла сборная России, проходило в 2013 году в Германии и Швейцарии. В 2015 году чемпионат Европы примут Нидерланды и Бельгия. Юниорский чемпионат Европы-2017 для игроков не старше 19 лет пройдет в Венгрии и Словакии. Эти же страны примут женский юниорский Евро-2016.


Московское "Динамо" одолело новосибирский "Локомотив" в матче ЧР по волейболу

Волейболисты московского "Динамо" победили новосибирский "Локомотив" в матче 5-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в субботу в Новосибирске, завершилась со счетом 3-1 (25:21, 17:25, 31:29, 25:17) в пользу "Динамо". "Динамо" в 6-м туре 29 октября сыграет на выезде с кемеровским "Кузбассом", "Локомотив" примет оренбургский "Нефтяник".


Волейболисты "Зенита" переиграли "Газпром-Югру" в матче чемпионата России

Казанский "Зенит" нанес поражение "Газпрому-Югре" (Сургутский район) в выездном матче 5-го тура чемпионата России по волейболу. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 3-1 (25:21, 17:25, 25:19, 25:15) в пользу казанцев. В следующем туре 29 октября "Зенит" сыграет в гостях с "Грозным", "Газпром-Югра" на выезде встретится с нижегородской "Губернией".


Новости волейбола в России сегодня, 25 октября: Чемпионат Европы по волейболу 2017 года пройдет в Польше

Мужской чемпионат Европы 2017 года по волейболу состоится в Польше, сообщается на официальном сайте Польского волейбольного союза (PZPS). Это стало известно после того, как остальные претенденты на проведение турнира сняли свои кандидатуры. Польша в 2013 году принимала последний чемпионат Европы совместно с Данией. Победителем турнира стала сборная России. Следующий Евро-2015 пройдет в Болгарии и Италии. Польша также принимала мужской чемпионат мира 2014 года.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 25 октября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3