О главных событиях, прошедших в мире волейбола 29 октября

Новости волейбола за 29 октября

0РИА Новости

Жеребьевка мужского ЧЕ по волейболу 2015 года состоится 16 февраля

Жеребьевка мужского чемпионата Европы по волейболу 2015 года состоится 16 февраля 2015 года в Софии (Болгария), сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола. Чемпионат пройдет с 8 по 19 октября в Болгарии (София, Варна) и Италии (Милан, Турин). Жеребьевка женского чемпионата Европы-2015, который пройдет с 26 сентября по 4 октября в Нидерландах (Роттердам, Апелдорн, Эйндховен) и Бельгии (Антверпен), пройдет 12 ноября 2014 года в Антверпене. Мужская и женская сборные России являются действующими чемпионами Европы.


Волейболисты "Белогорья" победили "Факел" в чемпионате России

"Белогорье" нанесло поражение новоуренгойскому "Факелу" в матче 6-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Встреча в Новом Уренгое завершилась со счетом 3-0 (25:19, 28:26, 25:14) в пользу гостей. "Факел" в следующем туре 1 ноября примет дома "Грозный", "Белогорье" в этот же день сыграет в гостях с "Газпромом-Югрой" (Сургутский район).


Волейболисты "Зенита" нанесли "Грозному" 6-е поражение кряду в чемпионате России

Казанский "Зенит" взял верх над "Грозным" в матче 6-го тура чемпионата России по волейболу. Встреча, прошедшая в среду в Серпухове, завершилась со счетом 3-0 (25:17, 25:17, 25:15) в пользу казанцев. В 7-м туре "Зенит" (4 победы и 2 поражения) 1 ноября сыграет в гостях с краснодарским "Динамо", в этот же день "Грозный" (6 поражений) встретится на выезде с "Факелом" из Нового Уренгоя.


Волейболисты московского "Динамо" обыграли "Кузбасс" в матче чемпионата России

Московское "Динамо" одержало победу над кемеровским "Кузбассом" в матче 6-го тура чемпионата России по волейболу. Встреча, прошедшая в среду в Кемерово, завершилась со счетом 3-1 (23:25, 25:20, 25:21, 25:17) в пользу московского клуба. В следующем туре "Динамо" (5 побед, 1 поражение) 1 ноября сыграет дома с нижегородской "Губернией", в этот же день "Кузбасс" (4, 2) встретится в гостях с пермским клубом "Прикамье".


Новости волейбола в России сегодня, 29 октября: Нападающий Мэттью Андерсон расторг контракт с ВК "Зенит-Казань" из-за депрессии

Нападающий Мэттью Андерсон и волейбольный клуб "Зенит-Казань" расторгли контракт по инициативе игрока, сообщается на официальном сайте клуба. Волейболист принял такое решение из-за не покидающего его состояния депрессии, которое в последнее время серьезно мешает ему полноценно тренироваться и играть. "Прежде всего, хочу сказать, что у меня нет никакого конфликта ни с партнерами по команде, ни с тренером, ни с руководством "Зенита". В казанском клубе все всегда было на высшем уровне. Я принял решение приостановить карьеру по своей воле, потому что устал от волейбола. С тех пор как я начал профессионально играть, я практически не вижу свою семью", — цитирует 27-летнего Андерсона официальный сайт клуба. "Состояние постоянной удаленности от дома достигло своей критической отметки перед началом нынешнего сезона. Я думал, что смогу перебороть депрессию, но не смог, — отметил Андерсон. — Я пропущу остаток нынешнего сезона, но не хочу бросать волейбол. Мне просто нужна передышка. Думаю, перерыв поможет вернуть страсть и любовь к игре". Андерсон стал игроком волейбольного клуба "Зенит-Казань" летом 2012 года. Он сыграл 98 матчей, стал чемпионом России (2014), выиграл Суперкубок страны (2012), а также стал бронзовым призером Лиги чемпионов (2013).

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 29 октября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3