О главных событиях, прошедших в мире волейбола 28 марта

Новости волейбола за 28 марта

0РИА Новости

Волейболист "Зенита" Андерсон хотел бы сыграть с "Ресовией" в финале ЛЧ

Волейболист казанского "Зенита" Мэтт Андерсон заявил, что он хотел бы видеть "Ресовию" соперником своей команды по финалу Лиги чемпионов. Волейболистам "Зенита" нужно снять напряжение перед финалом Лиги чемпионов — Алекно >>> "Зенит" победил "Берлин" в матче за выход в финал Лиги чемпионов со счетом 3-1. В решающей игре команда Владимира Алекно сыграет с победителем встречи двух польских команд "Скра" и "Ресовия". "Финал четырех" Лиги чемпионов проходит в Берлине 28-29 марта. "И "Ресовия", и "Скра" — очень сильные команды, против которых будет сложно играть. Мне бы хотелось, чтобы в финале с нами сыграла "Ресовия", так как за нее выступает мой друг Пол Лотман, но посмотрим, как получится. Надеюсь, финальный матч мы сможем провести сильнее, чем с "Берлином", — сказал Андерсон журналистам. По словам Андерсона, игра с "Берлином" ему не удалась, но он рад победе казанской команды. "Это был сложный матч. "Берлин" отлично сыграл в защите и смог нейтрализовать нашу атаку, за счет которой мы часто побеждаем. К сожалению, я провел неважный матч, но Евгений Сивожелез вышел вместо меня и сыграл очень хорошо. Во втором сете я допустил несколько ошибок, не забил несколько атак, и в конце концов это привело к нашему поражению", — заявил волейболист "Зенита". В третьей партии матча главный тренер "Зенита" Владимир Алекно отправил в запас связующего Саида Маруфа, заменив его на Игоря Кобзаря. "Игорь выходил на замену и в матчах чемпионата России. Он добавляет команде энергии, он заводит ее. Думаю, Игорь прогрессирует по ходу сезона и приносит команде много пользы", — отметил Андерсон.


ВК "Зенит" доказал в игре с "Берлином", что является топ-клубом Европы — Лебедев

Волейболисты казанского "Зенита" подтвердили свой высокий класс в матче "Финала четырех" Лиги чемпионов против "Берлина", заявил главный тренер немецкой команды Марк Лебедев. Волейболистам "Зенита" нужно снять напряжение перед финалом Лиги чемпионов — Алекно >>> "Берлин" проиграл в домашнем матче за выход в финал Лиги чемпионов казанскому "Зениту" со счетом 1-3. "Зенит" заслужил эту победу. Они доказали сегодня, что являются топ-командой в Европе. Мы знали о силе соперника, мы ожидали такой игры. Мы верили, что у нас есть маленький шанс победить, тем более играя дома", — сказал Лебедев журналистам. "Зенит" — отличная команда, а мы — только хорошая. Может быть, на протяжении трех сетов нам удавалось быть на их уровне, но этого было недостаточно. Желаю "Зениту" удачи в финале", — отметил главный тренер "Берлина".


"Берлин" на равных играл с ВК "Зенит" на протяжении трех партий — Тузински

Волейболистам "Берлина" удавалось на протяжении трех сетов играть на равных с казанским "Зенитом" в матче "Финала четырех" Лиги чемпионов, заявил капитан немецкой команды Скотт Тузински. Волейболистам "Зенита" нужно снять напряжение перед финалом Лиги чемпионов — Алекно >>> "Зенит" победил "Берлин" со счетом 3-1. Соперник казанцев по финалу Лиги чемпионов определится в матче двух команд из Польши — "Ресовии" и "Скры". "Мы провели хороший матч и должны быть довольны тем, что показали такую игру против "Зенита", сильнейшей команды Европы. Мы играли на равных три сета, но при счете 1-1 упустили победу в третьей партии. Могу поздравить нашу команду с хорошей игрой, несмотря на поражение", — сказал Тузински журналистам. На матче "Берлин" — "Зенит", который проходил на берлинской арене "Макс Швеллинг Холл" присутствовало более 9 тысяч болельщиков. "Атмосфера на арене была феноменальной. Нас невероятно поддерживали даже в те моменты, когда команда проигрывала. Фанаты помогали нам бороться, они не умолкали ни на секунду. Еще недавно на нас ходило по 400 человек, но за несколько лет посещаемость матчей "Берлина" выросло в десятки раз", — отметил капитан "Берлина". "Финал четырех" Лиги чемпионов проходит в Берлине 28-29 марта.


Волейболисты "Зенита" вышли в финал Лиги чемпионов, обыграв "Берлин"

Волейболисты казанского "Зенита" обыграли "Берлин" в полуфинальном матче "Финала четырех" Лиги чемпионов. "Зенит" победил со счетом 3-1 (26:24, 21:25, 25:22, 25:15). Соперник казанцев по главному матчу определится в матче двух команд из Польши — "Ресовии" и "Скры", которые сыграют позднее. "Финал четырех" Лиги чемпионов проходит в Берлине 28-29 марта.


ЖВК "Динамо" (Краснодар) сделал выводы и лучше сыграл в матче с "Рабитой" — Кучерук

Волейболистки краснодарского "Динамо" сделали правильные выводы из предыдущих встреч и лучше действовали во всех компонентах игры во втором матче полуфинала Кубка ЕКВ против азербайджанской "Рабиты", заявил президент российского клуба Сергей Кучерук. В субботу в Баку "Динамо" в ответной встрече полуфинала Кубка ЕКВ обыграло "Рабиту" со счетом 3-0. В первом полуфинальном матче, прошедшем во вторник в Краснодаре, сильнее также был российский клуб — 3-1. Таким образом, "Динамо" вышло в финал турнира. "Мы, конечно, знали, что победим, но не ожидали такой легкой победы. С нами играла команда высочайшего уровня, чемпион Азербайджана. Конечно, перед матчем была некоторая тревога, но она прошла с первых розыгрышей. Команда сделала соответствующие выводы из предыдущих матчей, лучше сыграли в атаке, на блоке, в защите, на подаче. Ведь сегодня мы представляли не только Краснодар, но и Россию. Мы не могли проиграть", — сказал Кучерук, слова которого приводятся на официальном сайте "Динамо". В финале, первый матч которого пройдет 7 апреля, "Динамо" встретится с победителем пары "Галатасарай" (Турция) — "Атом Трефль" (Польша).


Около 200 болельщиков из России поддержат ВК "Зенит" в "Финале четырех" ЛЧ

Около 200 российских болельщиков будут поддерживать волейболистов казанского "Зенита" в Берлине в "Финале четырех" Лиги чемпионов, сообщил агентству "Р-Спорт" представитель пресс-службы клуба. Игры "Финала четырех" Лиги чемпионов пройдут 28-29 марта. Около 120 болельщиков приехали в Берлин из Калининграда на автобусах, еще 70 человек прилетели поддержать команду из Казани. Первым соперником "Зенита" в "Финале четырех" станут хозяева турнира "Берлин". Все билеты на игры "Финала четырех" были проданы за день до начала турнира.


Новости волейбола в России сегодня, 28 марта: Волейболистки "Динамо" (Краснодар) вышли в финал Кубка ЕКВ, обыграв "Рабиту"

Краснодарский женский волейбольный клуб "Динамо" нанес поражение азербайджанской "Рабите" во втором матче полуфинала Кубка ЕКВ и вышел в финал турнира. Ответная встреча полуфинала Кубка ЕКВ между "Динамо" и "Рабитой" состоялась в субботу в Баку и завершилась победой российской команды со счетом 3-0 (25:23, 25:19, 25:20). В первом матче, прошедшем во вторник в Краснодаре, сильнее также был российский клуб — 3-1. В финале, первый матч которого пройдет 7 апреля, "Динамо" встретится с победителем пары "Галатасарай" (Турция) — "Атом Трефль" (Польша).

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 28 марта.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3