О главных событиях, прошедших в мире волейбола 29 марта

Новости волейбола за 29 марта

0РИА Новости

Игрок ВК "Зенит" Вербов намерен вернуться на площадку в матче с московским "Динамо"

Волейболист казанского "Зенита" Алексей Вербов рассчитывает вернуться на площадку после травмы в третьем матче полуфинальной серии плей-офф суперлиги с московским "Динамо". Вербов в начале марта перенес операцию на мениске. "Зенит" одержал победу над московским клубом в первых двух полуфинальных встречах и ведет в серии до трех побед со счетом 2-0. Третий матч серии состоится в Москве 4 апреля. "Хотел бы выйти (на площадку) уже в ответных играх с "Динамо", надеюсь, что у меня это получится. По крайней мере я к этому готовлюсь, двигаюсь уже более-менее. Не на 100%, но, надеюсь, что через пять-шесть дней уже буду способен играть. Самочувствие улучшается, после операции прошло 3,5 недели. Надеюсь, что к ответным матчам уже все должно быть хорошо", — сказал Вербов по телефону.


ВК "Зенит" вложил много сил в победу в Лиге чемпионов — Вербов

Российский волейбольный клуб "Зенит" вложил много сил, чтобы одержать победу в Лиге чемпионов сезона-2014/15, заявил агентству "Р-Спорт" либеро казанской команды Алексей Вербов. ВК "Зенит" доказал, что российский чемпионат сильнее остальных — Волков >>> "Зенит" в воскресном финале Лиги чемпионов обыграл польскую "Ресовию". Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Берлине, завершилась со счетом 3-0 в пользу действующего чемпиона России. Вербов не принимал участия в "Финале четырех", поскольку продолжает восстанавливаться после травмы. Волейболисты "Зенита" знали, что не отдадут победу в финале ЛЧ — Кобзарь >>> "Для российского волейбола это очень приятная победа. Что касается "Зенита", очень много было вложено в этот сезон, в Лигу чемпионов. Руководство поставило перед нами задачи, основная из них как раз была Лига чемпионов. В связи с этим была и серьезная трансферная политика, было вложено много сил — хорошо, что мы смогли победить", — сказал Вербов по телефону. Он также отметил, что играть в ранге фаворитов казанцам было сложнее, но они справились. Волейболисты казанского "Зенита" сейчас просто на голову сильнее всех — Чередник >>> "Пусть многие говорят, что команды (соперников) были гораздо слабее по уровню, — продолжил собеседник агентства. — Но ради этого было столько сделано и столько вложено! Говорили, что "Зенит" на голову сильнее, что наш клуб фаворит турнира. Главное, что ребята смогли это доказать, так как играть в ранге фаворитов не всегда очень просто. Знаю, что букмекеры ставили 1 к 4 — это говорит о многом. Хочу поздравить ребят, что они справились и доказали, что на данный момент "Зенит" сильнее, чем остальные". Отвечая на вопрос, за счет чего российскому клубу удалось взять верх в финале, Вербов отметил: "Команда у нас мастеровитее. Поляки, наверное, могли бы справиться с какой-нибудь другой сильной командой, но у нас сейчас хорошая "пушечная" подача. У поляков крайние игроки не способны атаковать с высоких мячей, отведенных от сетки. Это сыграло нам на руку. У нас, напротив, стоят трое одних из самых в мире сильных крайних нападающих. Вильфредо Леон, наверное, сейчас вообще один из лучших в мире игроков. Вполне заслуженно победили".


Волейболист "Зенита" Леон игрок топ-уровня, он делает погоду команды — Вербов

Кубинский волейболист российского "Зенита" Вильфредо Леон — игрок высочайшего уровня, он делает погоду команды, заявил агентству "Р-Спорт" либеро казанцев Алексей Вербов. ВК "Зенит" доказал, что российский чемпионат сильнее остальных — Волков >>> В воскресенье "Зенит" в финале Лиги чемпионов обыграл польскую "Ресовию" со счетом 3-0. Леон был признан самым ценным игроком и лучшим доигровщиком "Финала четырех". Вербов не принимал участие в "Финале четырех", поскольку продолжает восстанавливаться после травмы. Волейболисты "Зенита" знали, что не отдадут победу в финале ЛЧ — Кобзарь >>> "Леон доказывает, что те месяцы дисквалификации, которые международная федерация наложила на него, он занимался собой, это время не прошло зря. Он на голову сильнее многих. Это очень хорошо для "Зенита", что в межсезонье удалось приобрести такого игрока, это волейболист топ-уровня. Конечно, он делает погоду "Зенита". Я за свою длительную карьеру, наверное, только двух таких физически сильных, таких игроков с большой буквы видел. Это Леон и Дмитрий Мусэрский", — сказал Вербов по телефону. Волейболисты казанского "Зенита" сейчас просто на голову сильнее всех — Чередник >>> "Когда у ребят были травмы, нам было сложно, не было четверых волейболистов. Многие заговорили, что "Зенит" опять "накупил" игроков, что ничего не получится. Но хорошо, что все восстановились и сейчас показывают хорошую игру", — добавил волейболист.


Волейболист "Зенита" Леон — это Месси и Роналду в одном человеке, считает Салпаров

Волейболист "Зенита" Вильфредо Леон сейчас является одним из самых ярких игроков мира, его можно сравнить с Лионелем Месси и Криштиану Роналду вместе взятыми в футболе, заявил либеро казанцев Теодор Салпаров. "Зенит" в третий раз в истории выиграл Лигу чемпионов, победив в финале польскую "Ресовию". Леон был назван самым ценным игроком "Финала четырех". "Сейчас Леон — это Роналду и Месси, собранные в одном человеке, но только в волейболе. Очень тяжело играть против него на тренировках. Ты не думаешь принять мяч — ты просто хочешь себя защитить. Я такого, как Леон, не видел давно, хотя провел много лет в сборной, сменил восемь клубов. Но один бы не выиграл, если бы не коллектив, в котором собраны большие мастера", — сказал Салпаров журналистам. "Если "Зениту" удастся сохранить этот состав, он будет лучшим в Европе еще много лет", — отметил либеро казанцев. Контракт Салпарова с "Зенитом" истек после "Финала четырех". "Дальше я планирую побыть с семьей. Мне предлагали поиграть во Франции и Болгарии на время плей-офф, но мне не хочется. Хочу провести время до сборов команды Болгарии со своими родными и насладиться успехами. Очень важна была для меня эта победа", — заявил Салпаров.


ВК "Зенит" доказал, что российский чемпионат сильнее остальных — Волков

Волейболисты "Зенита" еще раз доказали, что российский чемпионат сильнее остальных, считает игрок казанской команды Александр Волков. "Зенит" в финале Лиги чемпионов обыграл польскую "Ресовию" со счетом 3-0 (25:22, 25:23, 25:21). Волков не принимал участие в "Финале четырех", так как не до конца восстановился от травмы колена. "Ресовия" хотела доказать, что у них в Польше сильнейший чемпионат, но "Зенит" в очередной раз подтвердил, что наш чемпионат самый сильный, — сказал Волков по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". — Я в ребятах не сомневался, хотя было немного нервно, конечно, смотреть сегодняшний матч. Если говорить о всех матчах "Финала четырех", самой нервной все равно была игра с "Берлином". "Зенит" в третий раз в истории выиграл Лигу чемпионов. Ранее казанская команда становилась победителем турнира в сезонах-2007/08 и 2011/12.


Волейболисты "Зенита" знали, что не отдадут победу в финале ЛЧ — Кобзарь

Волейболисты "Зенита" были уверены в победе в "Финале четырех" Лиги чемпионов еще до старта турнира, заявил связующий казанцев Игорь Кобзарь. Волейболисты казанского "Зенита" сейчас просто на голову сильнее всех — Чередник >>> "Зенит" в третий раз в истории выиграл Лигу чемпионов, победив в воскресном финале польскую "Ресовию" со счетом 3-0. "Мы знали, что не отдадим игру. Еще перед его началом. Мы были фаворитами турнира и хотели подтвердить свой статус. Тренер пытался нас раскрепостить, просил не нервничать, а выйти на площадку и показать свою игру, получить от нее удовольствие", — заявил Кобзарь журналистам. "Победу посвящаю родителям, конечно, своей жене и дочке. Хочу поблагодарить всех болельщиков за поддержку — и тех, кто приехал с нами в "Берлин", и тех, кто переживал за нас у экранов телевизоров", — отметил игрок "Зенита". Кобзарь объяснил, почему после выигранных "Зенитом" мячей, он совершал забеги по площадке. "Просто энергии очень много — я ей делюсь с партнерами по команде и болельщиками. Если раньше делал это на автомате, то теперь иногда делаю сознательно, чтобы взбодрить команду", — сказал связующий казанцев.


Волейболисты казанского "Зенита" сейчас просто на голову сильнее всех — Чередник

Волейболисты казанского "Зенита" выглядели на голову сильнее всех в "Финале четырех" Лиги чемпионов и по праву завоевали трофей, заявил агентству "Р-Спорт" бывший волейболист сборных СССР и России Юрий Чередник. Казанцы в воскресенье обыграли польскую "Ресовию" в финале турнира со счетом 3-0 (25:22, 25:23, 25:21) и в третий раз в своей истории завоевали главный клубный трофей в европейском волейболе. Самым ценным игроком "Финала четырех" был признан доигровщик "Зенита" Вильфредо Леон, набравший за два матча 44 очка, включая 12 эйсов. "В финале я не увидел особой нервотрепки для "Зенита". Да, была одна партия, когда команды шли очко в очко, но уровень дает о себе знать, конечно, — сказал Чередник по телефону. — По тому, что я увидел, на сегодняшний день "Зенит" на голову сильнее всех, по-другому и не скажешь. Как раз сидел и думал, кто же будет MVP "Финала четырех", и, на мой взгляд, Леон заслужил это звание". В финальном матче главный тренер казанцев Владимир Алекно предпочел 23-летнего связующего Игоря Кобзаря опытному Саиду Маруфу. "Он (Кобзарь) молодец, но есть люди, которые вне зависимости от пасующего делают свое дело, — отметил Чередник. — Наверное, к счастью, это так, когда ты имеешь с одной стороны (Максима) Михайлова, с другой стороны Леона, потом еще (Мэтта) Андерсона, который в очень неплохой форме, то тут особо думать не надо".


Поддержка фанатов очень помогла волейболистам "Зенита" в финале ЛЧ — Алекно

Болельщики "Зенита", приехавшие в Берлин поддержать волейбольную команду в "Финале четырех" Лиги чемпионов, очень помогли казанцам в решающем матче с польской "Ресовией", заявил главный тренер казанцев Владимир Алекно. "Зенит" в третий раз в истории выиграл Лигу чемпионов, победив в финале польскую "Ресовию". На матче присутствовало около 200 российских болельщиков, и сразу после вручения Кубка чемпионов Алекно отправился к трибуне с фанатами. "Мы всегда обсыпаны лучами славы, а болельщики выполняют огромный труд. Финал проходил не на соседней улице, а в другом городе. Была проделана общая работа, это общая победа. Думаете, просто играть при пустых трибунах? Надеюсь, они будут с нами и дальше", — сказал Алекно журналистам. После первой игры "Финала четырех" с "Берлином" Алекно заявил, что его команде нужно снять напряжение для более качественного волейбола. "Был сделан анализ. Единственная причина вчерашнего антиволейбола — напряжение. Я ребятам сказал, что после победы над "Берлином" никто бы не позвонил, не поздравил. Это было бы как должное. А если бы проиграли, нас бы облили чем угодно. Но это закон "Зенита". Напряжение сняли советом, словом добрым", — отметил главный тренер "Зенита". "Волейбол в финале был немного скованным, но когда есть Вильфредо Леон, Максим Михайлов, Мэтт Андерсон, они и в трудной ситуации решают вопрос за счет простоты", — добавил Алекно.


Волейболист "Зенита" Леон был назван самым ценным игроком "Финала четырех" ЛЧ

Волейболист казанского "Зенита" Вильфредо Леон был признан самым ценным игроком (MVP) "Финала четырех" Лиги чемпионов. "Зенит" в решающем матче "Финала четырех" обыграл польскую "Ресовию" со счетом 3-0. Леон стал самым результативным игроком матча с 18 очками. Кроме того, он набрал больше всех очков в полуфинальной игре казанцев с "Берлином" (3-1). Леон впервые был назван MVP "Финала четырех" Лиги чемпионов.


Волейболисты казанского "Зенита" выиграли Лигу чемпионов-2014/15

Волейболисты казанского "Зенита" обыграли польскую "Ресовию" в финале Лиги чемпионов и стали победителями турнира. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Берлине, завершилась со счетом 3-0 (25:22, 25:23, 25:21) в пользу действующего чемпиона России. Леон первой же подачей в матче сделал эйс, а на технический перерыв команды отправил плотный удар Максима Михайлова под заднюю линию — 8:5. "Ресовии" удавалось набирать очки в основном за счет ошибок казанцев при выполнении подач, но в середине партии польские волейболисты догнали "Зенит", проведя несколько результативных атак. Ошибка Евгения Сивожелеза вывела "Ресовию" вперед — 14:13. Главный тренер "Зенита" Владимир Алекно выпустил на площадку Мэтта Андерсона, но и это не помогло — 13:16 после серии подач Марко Ивовича. Андрей Ащев блоком и ударом первым темпом начал погоню за поляками — 17:18, а эйс Игоря Кобзаря сравнял счет. В концовке партии неудержим был Леон — 25:22. Эйс Михайлова сделал счет 5:3 во второй партии, а Леон после технического перерыва увеличил отрыв "Зенита" до четырех очков — 9:5. Два эйса Леона подряд, и счет стал 13:7 в пользу "Зенита". На подаче Петра Новаковски "Ресовия" сократила отставание до 15:13, а после удара Ащева в блок счет стал равным — 19:19. В "Зените" произошла замена связующего, и выход Саида Маруфа помог российской команде встряхнуться. Леон сделал очередной эйс — 21:19, а затем казанцы набрали несколько очков на подаче Михайлова — 24:22. Сетбол реализовал Николай Апаликов. Третий сет начался для "Зенита" со счета 0:4, и это преимущество "Ресовия" сохранила до технического перерыва — 4:8. Усилиями Ащева, Леона и Михайлова казанцы сравняли счет — 12:12, а когда при счете 17:15 Леон набрал еще одно очко, в победе "Зенита" уже не было сомнений. "Зенит" в третий раз в истории выиграл Лигу чемпионов. Ранее казанская команда становилась победителем турнира в сезонах-2007/08 и 2011/12. Третье место заняла команда-хозяйка "Финала четырех" — "Берлин", обыгравшая польскую "Скру" со счетом 3-2.


Волейболисты "Берлина" обыграли "Скру" в матче за бронзу "Финала четырех" ЛЧ

Волейболисты немецкого "Берлина" стали бронзовыми призерами "Финала четырех" Лиги чемпионов, победив в матче за третье место польскую "Скру". "Финал четырех" Лиги чемпионов проходит в Берлине 28-29 марта. "Берлин" обыграл "Скру" со счетом 3-2 (25:21, 19:25, 25:20, 26:28, 23:21) и впервые в истории стал призером Лиги чемпионов. В финале Лиги чемпионов позднее в воскресенье встретятся казанский "Зенит" и польская "Ресовия".


Новости волейбола в России сегодня, 29 марта: ВК "Зенит" в финале ЛЧ с "Ресовией" возьмет верх за счет подачи — Вольвич

Волейболисты казанского "Зенита" в финале Лиги чемпионов будут иметь преимущество над польской "Ресовией" за счет подачи, в то время как слабой стороной их соперника является прием, заявил агентству "Р-Спорт" блокирующий новосибирского "Локомотива" Артем Вольвич. В матче за выход в финал Лиги чемпионов "Ресовия" обыграла польскую "Скру" со счетом 3-0, а "Зенит" взял верх над "Берлином" — 3-1. "Локомотив" дважды встречался с "Ресовией" на стадии "раунда шести". Домашний матч новосибирцы проиграли, а на выезде одержали победу, но выбыли из турнира по сумме двух встреч. "Думаю, "Зенит" возьмет подачей — это их самое мощнейшее оружие, — сказал Вольвич по телефону. — Следствие хорошей подачи — это доигровка и забитые мячи. А забивать там есть кому. При этом слабой стороной "Ресовии" является, на мой взгляд, прием. У них два доигровщика — (Марко) Ивович и (Николай) Пенчев, они не суперпринимающие, но неплохие". Вольвич заметил, что сила "Ресовии" кроется "в отлаженном коллективе". "У них нет одного человека, который будет тянуть игровое одеяло на себя, грубо говоря. Они хорошо действуют в защите, а в атаке ждут подходящего момента. То есть не лезут напролом, но стараются действовать тактически грамотно — где-то отыграться, посидеть в защите, а где-то заставить соперника атаковать. В общем, ищут варианты, а не только грубую силу применяют", — добавил волейболист. Финал Лиги чемпионов между "Зенитом" и "Ресовией" пройдет в Берлине в воскресенье.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 29 марта.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3