О главных событиях, прошедших в мире волейбола 24 мая

Новости волейбола за 24 мая

0РИА Новости

Волейболистки-пляжницы Агата и Сейшас выиграли этап Мирового тура в Праге

Бразильянки Агата и Сейшас стали победительницами этапа Мирового тура по пляжному волейболу, который проходил в Праге. Агата и Сейшас в финале взяли верх над канадским дуэтом Хитер Бэнсли/Сара Паван — 21:12, 21:18. Бронза досталась бразильянкам Эдуарде и Элизе Майе после отказа соперниц выходить на матч за третье место.


Волейболистам РФ важно наладить игровые связи в матчах Мировой лиги — Вольвич

Волейболистам сборной России необходимо попасть в "Финал шести" Мировой лиги, для того чтобы наладить игровые связи в преддверии Кубка мира, где пройдет отбор на Олимпиаду-2016, заявил агентству "Р-Спорт" центральный блокирующий российской сборной Артем Вольвич. Мужская сборная России с 11 по 26 мая проводит подготовительный сбор в Новогорске, а 28-29 мая стартует в Мировой лиге гостевыми матчами против команды Польши. Кубок мира, на котором будут разыграны две путевки на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, состоится 8-23 сентября в Японии. "Для сборной любой турнир важен в плане подготовки, игровой практики или опыта, как мне, допустим. Потому что я сравнительно недавно в сборной. Любой турнир имеет большое значение, и всегда интересно играть против других стран. Нам важно выйти в "Финал шести" Мировой лиги, чтобы сыграться, наладить связи. Тем более это важно сделать в преддверии Олимпиады", — сказал Вольвич по телефону. "Если мы хотим туда отобраться через Кубок мира, нужно все равно попадать в "Финал шести" Мировой лиги в Бразилии, чтобы прочувствовать, какой там зал, как там домашняя команда играет. Все это очень важно", — добавил собеседник агентства. Российские волейболисты на групповом этапе Мировой лиги сыграют со сборными Польши, США и Ирана. "Если брать нашу группу в целом, то группа получается довольно-таки сложная, по сравнению даже с предыдущими сезонами. Иран и те же поляки находятся сейчас на высоком волейбольном уровне, поэтому я думаю, что легко не будет, но от этого задачу — выход в "Финал шести" Мировой лиги — никто не отменял", — отметил Вольвич. "При этом среди наших соперников я бы все-таки выделил США. Эта команда более опытная, у них более сбалансированный состав, и довольно-таки давно они играют вместе, из года в год там прибавляется лишь пара человек, поэтому выделяю США. Но повторюсь, что Иран и Польша — сильные противники, особенно на своей площадке", — резюмировал волейболист сборной России.


ВК "Югра-Самотлор" усилился шестью волейболистами

Нижневартовский мужской волейбольный клуб "Югра-Самотлор" подписал контракты с шестью новичками, сообщается на официальном сайте команды суперлиги. Клуб заключил соглашения с диагональным Антоном Фоменко, который в прошлом сезоне играл за новоуренгойский "Факел", блокирующими Олегом Крикуном (краснодарское "Динамо"), Максимом Куликовым (пермское "Прикамье"), Андреем Гвоздевым (красноярский "Енисей"), доигровщиком/связующим Ярославом Подлесных ("Грозный"), доигровщиком/связующим Евгением Рукавишниковым ("Белогорье"). "Югра-Самотлор" занял 10-е место по итогам чемпионата России.


Новости волейбола в России сегодня, 24 мая: Все соперники в Мировой лиге доставят трудности сборной РФ по волейболу — Сивожелез

Все соперники сборной России по волейболу на групповом этапе Мировой лиги в одинаковой степени могут оказать серьезное сопротивление, заявил агентству "Р-Спорт" доигровщик российской сборной Евгений Сивожелез. Волейболистам РФ важно наладить игровые связи в матчах Мировой лиги — Вольвич >>> Мужская сборная России с 11 по 26 мая проводит подготовительный сбор в Новогорске, а 28-29 мая стартует в Мировой лиге гостевыми матчами против команды Польши. Также на групповом этапе турнира россияне сыграют со сборными США и Ирана. "Хорошие команды нам достались. Интересные игры с ними предстоят за выход в финальную часть Мировой лиги. Никого не стал бы из них выделять, со всеми будут одинаково сложные матчи. У американцев более сыгранное поколение. У поляков сейчас, я так понимаю, смена поколений идет, некоторые игроки после чемпионата мира закончили карьеру", — сказал Сивожелез по телефону. "Иран в предыдущих турнирах тоже почувствовал, что может многое, вкус крови они почувствовали. Я думаю, в этом сезоне сборная Ирана тоже прибавит", — добавил собеседник агентства. Первые домашние встречи в рамках группового этапа Мировой лиги россияне проведут в Казани — 13-14 мая со сборной Ирана, и 19-20-го — с поляками. "Надеюсь, что будет аншлаг в Казани, что что-то новенькое заинтересует зрителей. Вообще я как игрок казанского "Зенита", конечно, рад, что сыграем в Казани, на знакомой площадке. Покажем болельщикам мировой волейбол, что-то новенькое для республики. Летом настроение у всех получше, думаю, больше народа придет. В принципе, в Казани есть все для проведения турниров такого масштаба, уверен, что все пройдет на высшем уровне", — отметил Сивожелез.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 24 мая.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3