О главных событиях, прошедших в мире волейбола 28 августа

Новости волейбола за 28 августа

0РИА Новости

Поражения в товарищеских матчах дают реальную оценку игре волейболистов — Алекно

Поражения в товарищеских матчах дают реальную оценку состоянию команды, заявил журналистам главный тренер сборной России по волейболу Владимир Алекно. Сборная России в четверг и пятницу сыграла два товарищеских матча с иранцами, оба раза уступив со счетом 2-3. Следующим стартом для россиян станет Кубок мира по волейболу, который пройдет 8-23 сентября в Японии. "Целью товарищеских игр было наработать какие-то тактические действия, все, что хотел увидеть, увидел. (Два поражения) — ничего страшного в этом нет. За четыре дня мы сыграли 20 партий, есть над чем подумать. Только поражение может дать реальную оценку ситуации. Сборная Ирана — очень хороший, неудобный соперник, рад, что они согласились (провести товарищеские игры). С ними всегда тяжело играть — это то, что нам было нужно", — сказал Алекно. Он также отметил, что до Кубка мира команда проведет еще один сбор. "На сборах работали очень много, выдержали тяжелую Анапу. Сейчас ребята находятся немного не в лучшем физическом состоянии, но все будет лучше. В Хиросиме проведем сбор (перед Кубком мира) до 8-го числа, там сыграем товарищеский матч с "Хиросимой", — добавил главный тренер российской сборной.


Волейболист Вольвич заявил, что сборная России планово готовится к Кубку мира

Российский волейболист Артем Вольвич заявил агентству "Р-Спорт", что команда планово готовится к матчам Кубка мира в Японии. Кубок мира по волейболу пройдет 8-23 сентября в Японии. В четверг и пятницу в рамках подготовки к турниру российские волейболисты провели два товарищеских матча со сборной Ирана, оба раза уступив со счетом 2-3. "Что получилось в товарищеских играх — это, скорее, вопрос к тренеру, не люблю анализировать действия команды. По себе могу сказать — нормально, выходим, планово готовимся к матчам (Кубка мира). Все хорошо. На сборах отработали много интересного и много нового, но что именно — рассказывать не буду, это пока секрет. Форму постепенно набираем к Кубку мира", — сказал Вольвич.


Волейболисты-пляжники Семенов и Красильников вышли в 1/8 финала турнира в Польше

Волейболисты-пляжники Константин Семенов и Вячеслав Красильников вышли в 1/8 финала турнира Большого Шлема в польском Ольштыне. Россияне с 6 очками стали первыми в группе Е. Соперники российского дуэта по 1/8 финала турнира пока не определились. Россиянки Евгения Уколова и Екатерина Бирлова прекратили борьбу на стадии 1/16 финала турнира.


Российские волейболисты проиграли сборной Ирана в товарищеском матче в Москве

Сборная России по волейболу проиграла команде Ирана в товарищеском матче, который прошел в пятницу в Москве во дворце спорта "Динамо". Команда Владимира Алекно потерпела поражение со счетом 2-3 (25:18, 23:25, 27:29, 28:26, 13:15). В первом товарищеском матче россияне 27 августа уступили со счетом 2-3. Кубок мира по волейболу, к которому готовится сборная России, пройдет 8-23 сентября в Японии. Первым соперником россиян станет сборная Венесуэлы.


Российским волейболистам было важно сыграть с иранцами товарищеские матчи — Михайлов

Волейболист сборной России Максим Михайлов заявил агентству "Р-Спорт", что команде было важно сыграть со сборной Ирана товарищеские матчи в свете предстоящей борьбы команд за олимпийские путевки на Игры-2016. Команда Владимира Алекно в четверг и пятницу сыграла два товарищеских матча с иранцами, оба раза уступив со счетом 2-3. Следующим стартом для россиян станет Кубок мира по волейболу, который пройдет 8-23 сентября в Японии. "Думаю, что технически и физически мы еще не до конца готовы, еще есть над чем работать. Конечно, времени осталось немного, но мы будем максимально его использовать. На товарищеских играх в первую очередь посмотрели свои ошибки, над чем работать нужно. Потому что Иран — это тот соперник, который будет бороться за олимпийскую путевку. Нам было важно с ними сыграть, попробовать сейчас свои силы и реально оценить ситуацию", — сказал Михайлов. "Ситуация такова, что сейчас еще есть над чем работать. Каждый раз получается отрывисто — что-то сегодня, что-то завтра. Нужно работать над общекомандным взаимодействием, стабилизировать все это дело", — добавил он.


Новости волейбола в России сегодня, 28 августа: Сборная России по волейболу проиграла команде Ирана в первом товарищеском матче

Волейболисты сборной России потерпели поражение от команды Ирана в первой контрольной игре. Встреча, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась со счетом 3-2 (22:25, 16:25, 25:22, 25:19, 25:21) в пользу иранцев. По договоренности заключительный сет сыграли не до 15, а до 25 очков. В пятницу команды проведут повторный матч. Товарищеские матчи проводятся в рамках подготовки сборной к выступлению на Кубке мира в Японии, который пройдет 8-23 сентября. В первом раунде в Хамамацу россияне сыграют со сборными Венесуэлы, Польши, Туниса, Аргентины и Ирана.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 28 августа.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3