О главных событиях, прошедших в мире волейбола 6 октября

Новости волейбола за 6 октября

0РИА Новости

Волейболисты сборной России пока только нащупывают свою игру перед ЧЕ — Степанян

Волейболисты сборной России способны на многое на чемпионате Европы, и они постепенно выходят на тот уровень, который могут показывать, заявил агентству "Р-Спорт" бывший либеро национальной команды, а ныне игрок "Кузбасса" из Кемеровской области Хачатур Степанян. Российские волейболисты начнут защиту титула чемпионов Европы, завоеванного в 2013 году, 9 октября. "Мы все ждем лучшего от сборной России на чемпионате Европы, но я лично жду, команда наконец-то созреет. Пока она нащупывает свою игру, в некоторых моментах она проклевывается, но хотелось бы, чтобы к чемпионату Европы эта игра созрела. Хочется, чтобы ребята показали тот уровень, на котором они умеют играть. А они способны на многое", — заявил Степанян. Чемпионат Европы пройдет в Италии и Болгарии спустя несколько недель после Кубка мира в Японии, где были разыграны две олимпийские лицензии. Следующий олимпийский отбор пройдет в Германии в январе 2016 года. "Чемпионат Европы сам по себе очень важный турнир, который хочется выиграть. Олимпиада — это, конечно, вершина, но европейское первенство никогда не ставили вторым номером. Еще до олимпийского отбора есть много времени, поэтому все команды будут выкладываться по максимуму, чтобы победить. Это будет очень интересный чемпионат", — отметил волейболист "Кузбасса".


Волейболисты сборной России смогут успешно выступить на чемпионате Европы — Макаров

Волейболисты сборной России сделают все, чтобы успешно выступить на чемпионате Европы, и у команды достаточно характера, чтобы добиться положительного результата, заявил агентству "Р-Спорт" бывший капитан команды, а ныне связующий "Кузбасса" из Кемеровской области Сергей Макаров. Российские волейболисты начнут защиту титула чемпионов Европы, завоеванного в 2013 году, 9 октября в матче со сборной Финляндии. Турнир пройдет в Италии и Болгарии. "Думаю, что ребята сделают все возможное и невозможное для победы на чемпионате Европы. Выиграть будет сложно, так как соперников очень много. Это те же поляки, итальянцы, болгары. Но наша команда тоже не подарок. В Японии (на Кубке мира) сложилось так, что мы остались без олимпийской лицензии, но ничего страшного. Все ребята в сборной России бойцы, мужики с большой буквы. У них все получится", — заявил Макаров. На чемпионате Европы в составе сборной России точно будет связующий-дебютант. В заявку команды попадет или Игорь Кобзарь из казанского "Зенита", или Дмитрий Ковалев из уфимского "Урала". "Оба парня мне нравятся. Хорошие ребята. И Ковалев, и Кобзарь одинаково сильны, но кто-то в одном, кто-то в другом. Посмотрим, кого выберет тренерский штаб сборной России. Пожелаю им удачи на чемпионате Европы", — отметил связующий "Кузбасса".


Бразильские команды победили в финале Мирового тура в США

Вчера, 5 октября, в Форт Лодердейле (США) завершился финал Мирового тура по пляжному волейболу. Победу одержали бразильские команды Элисон Черутти / Бруно Оскар Шмидт и Лариса Франза / Талита Да Роча Антунеш. Вторыми стали американцы Филипп Далхауссер / Никлас Люсена и немки Лаура Людвиг / Кира Валкенхорст, третьими — бразильцы Эвандро Гонсалвеш Оливейра / Педро Сольберг и Агата Беднарчук / Барбара Сейсас де Фрейташ.


Пляжный волейбол. Финал Мирового тура. Форт Лодердейл (США), 5 октября


Мужчины. 1. Элисон Черутти / Бруно Оскар Шмидт (Бразилия). 2. Филипп Далхауссер / Никлас Люсена (США). 3. Эвандро Гонсалвеш Оливейра / Педро Сольберг (Бразилия).


Женщины. 1. Лариса Франза / Талита Да Роча Антунеш (Бразилия). 2. Лаура Людвиг / Кира Валкенхорст (Германия). 3. Агата Беднарчук / Барбара Сейсас де Фрейташ (Бразилия).



Новости волейбола в России сегодня, 6 октября: Стал известен состав женского европейского отборочного турнира по волейболу на ОИ

Определился состав участников отборочного волейбольного турнира Олимпиады-2016 среди женских европейских сборных, который пройдет 4-9 января в Анкаре, сообщается на официальном сайте Европейской конфедерации волейбола (CEV). В турнире примут участие сборная Турции как хозяин соревнований и семь первых команд в рейтинге Европейской конфедерации волейбола (CEV). В их число вошли сборная России (чемпион Европы, первое место в рейтинге), а также команды Италии, Германии, Нидерландов, Бельгии, Польши, Хорватии. Восемь команд будут разбиты на две группы. Победитель турнира завоюет путевку на Игры, еще две попадут в мировой отборочный турнир, который пройдет в мае 2016 года.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 6 октября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3