О главных событиях, прошедших в мире волейбола 10 октября

Новости волейбола за 10 октября

13РИА Новости
Российские волейболисты с победы стартовали на чемпионате Европы в Италии

Российские волейболисты с победы стартовали на чемпионате Европы в Италии

Сегодня, 9 октября, в Бусто Арсицио (Италия) стартовал чемпионат Европы по волейболу среди мужских команд. Сборная России в группе «Д» победила соперников из Финляндии — 3:0 (25:20, 25:19, 25:23). Самыми результативными у действующих чемпионов Европы стали Максим Михайлов (21 очко) и Дмитрий Мусэрский (14). Завтра, 10 октября, россияне сыграют со словаками.


Волейбол. Чемпионат Европы. Бусто Арсицио (Италия), 9 октября


Мужчины. Группа «Д». Россия — Финляндия — 3:0 (25:20, 25:19, 25:23), Сербия — Словакия — 3:2.



Российские волейболисты победили финнов в стартовом матче на чемпионате Европы

Мужская сборная России переиграла команду Финляндии в стартовом матче на групповом этапе чемпионата Европы по волейболу, который проходит в Болгарии и Италии. Встреча группы D закончилась со счетом 3-0 (25:20, 25:19, 25:23) в пользу россиян, являющихся действующими победителями турнира. Ранее в пятницу в другом матче этой группы сборная Сербии сломила сопротивление команды Словакии со счетом 3-2 (25:22, 22:25, 30:28, 24:26, 15:9). Россияне в субботу встретятся со словаками, а финны померятся силами с сербами.


Новости волейбола в России сегодня, 10 октября: Мужская сборная Италии обыграла команду Эстонии на чемпионате Европы по волейболу

Мужская сборная Италии нанесла поражение команде Эстонии в матче группового этапа чемпионата Европы по волейболу, который проходит в Болгарии и Италии. Встреча группы B закончилась со счетом 3-0 (25:19, 26:24, 25:15) в пользу хозяев турнира. Ранее в пятницу в другом матче этой группы французы переиграли хорватов со счетом 3-0 (26:24, 25:14, 25:22). Итальянцы в субботу сыграют с хорватами, а эстонцы померятся силами с французами.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 10 октября.

    Комментарии 3

    Мне хотелось бы услышать начальников транспортного цеха, Иру КИНу и Сашу Сибирского. Они здорово по полочкам раскладывают для чайников ))

    Мне тоже в целом игра наших парней понравилась! Обнадёживает... я был на двух матчах Мировой лиги в Сургуте, как раз против Финляндии и тогда были проблемы у нашей команды. Вчера же было всё отлично и в плане подачи у лидеров, и работал блок, порадовал Сивожелез, как подмога Михайлову и Мусэрскому... концовку 3-й партии смазали слегка, но результат отличный!

    Достойно стартовали! Так держать и идти к намеченной цели!

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3