О главных событиях, прошедших в мире волейбола 9 февраля

Новости волейбола за 9 февраля

0РИА Новости

ЖВК "Заречье-Одинцово" победил "Сен-Клу" в первом матче 1/4 финала Кубка вызова

Волейболистки подмосковного "Заречья-Одинцово" победили французский клуб "Сен-Клу" в первом матче 1/4 финала Кубка вызова ЕКВ. Встреча, прошедшая во вторник в Одинцово, завершилась со счетом 3-2 (25:21, 20:25, 27:29, 25:20, 15:11) в пользу российского клуба. Ответная встреча команд состоится 24 февраля в Париже.


Волейболистки "Динамо" (Казань) хорошо знают о силе "Уралочки" — Чернышов

Волейболистки казанского "Динамо" готовы к тому, что им достался непростой соперник в плей-офф Лиги чемпионов в лице "Уралочки" из Екатеринбурга, заявил агентству "Р-Спорт" директор команды из Татарстана Сергей Чернышов. Волейболистки казанского "Динамо" 11 февраля в гостях проведут первый матч "Раунда 12" плей-офф Лиги чемпионов с "Уралочкой" из Екатеринбурга. "То, что мы попали на "Уралочку", это неплохо. Нам не нужно далеко ехать, соперник нам хорошо известен, он изучен, и мы знаем их силу. "Уралочка" — это команда, которая все последние годы наиболее сильные игры проводит именно во второй части сезона. Она прогрессирует, притирается по ходу чемпионата, так как у нее большая ротация. И связка пришла Мария Бабешина, и другие игроки", — сказал Чернышов по телефону. "Сила "Уралочки" — это, конечно, ее главный тренер Николай Васильевич Карполь и умение подойти к важным матчам в отличной форме. Уверен, они нас тоже разобрали, но мы верим в свою команду", — отметил директор "Динамо".


Новости волейбола в России сегодня, 9 февраля: ЖВК "Динамо" (Москва) должен быть готов к быстрой игре "Дрезднера" — Панченко

Волейболисткам московского "Динамо" нужно быть готовыми к быстрой игре в матче плей-офф Лиги чемпионов против немецкого "Дрезднера", заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер московской команды Юрий Панченко. Волейболистки московского "Динамо" 10 февраля проведут первый матч "Раунда 12" плей-офф Лиги чемпионов с немецким "Дрезднером". "Мы разобрали пять матчей "Дрезднера", чтобы донести до девчонок план игры против этой команды. "Дрезднер" играет в быстрый волейбол, и нужно быть готовым к любым неожиданностям. Не так давно мы играли с красноярским "Енисеем", и в какой-то степени по своему стилю он похож на нашего соперника в Лиге чемпионов. Разумеется, состав потехничнее и поопытнее. Там пять американок, есть голландка, румынка, белоруска. Игроков у "Дрезднера" хватает", — сказал Панченко по телефону. "У нас перед матчем больших пауз не было. Совсем недавно играли, вот только вернулись из Красноярска, а совсем скоро вылет в Германию. Не так много возможностей для полноценного тренировочного процесса, но мы понимаем, что к таким условиям нужно приспосабливаться и готовить команду к серьезным матчам. Думаю, что класс наших игроков даже в таком экстренном темпе должен сказаться", — отметил тренер "Динамо".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 9 февраля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3