О главных событиях, прошедших в мире волейбола 10 февраля

Новости волейбола за 10 февраля

0РИА Новости

Волейболистки московского "Динамо" обыграли "Дрезднер" в первой игре плей-офф ЛЧ

Волейболистки московского "Динамо" на выезде нанесли поражение немецкому "Дрезднеру" в первой игре "раунда 12" Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в среду в Германии, завершилась победой российской команды со счетом 3-1 (33:31, 21:25, 25:22, 25:11). Ответная игра состоится в Москве 24 февраля.


Волейболисты казанского "Зенита" обыграли "Нову" в матче 14-го тура чемпионата России

Волейболисты казанского "Зенита" обыграли новокуйбышевскую "Нову" в домашнем матче 14-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в среду в Казани, завершилась победой хозяев со счетом 3-0 (25:17, 25:18, 27:25). В следующем туре "Зенит" 13 февраля примет уфимский "Урал", "Нова" днем позже сыграет на своей площадке с красноярским "Енисеем". "Зенит" потерпел одно поражение в 14 турах и единолично занимает первую строчку в турнирной таблице. Результаты других матчей тура: "Газпром-Югра" (Сургутский район) — "Югра-Самотлор" (Нижневартовск) — 3-0 (25:18, 25:13, 25:20), "Белогорье" (Белгород) — "Урал" (Уфа) — 3-2 (22:25, 25:16, 16:25, 26:24, 15:8), "Динамо" (Москва) — "Нефтяник" (Оренбург) — 3-0 (25:13, 25:16, 25:18), "Факел" (Новый Уренгой) — "Кузбасс" (Кемерово) — 3-1 (25:22, 25:22, 21:25, 25:18).


"Динамо" нельзя расслабляться перед ответной игрой Кубка ЕКВ с "Альянсом" — Кошелева

Волейболистки краснодарского "Динамо" не должны расслабляться перед ответной игрой челлендж-раунда Кубка ЕКВ с немецким "Альянсом МТВ", заявила доигровщица российской команды Татьяна Кошелева. Краснодарское "Динамо" в среду на своей площадке обыграло "Альянс МТВ" в первом матче челлендж-раунда Кубка ЕКВ со счетом 3-0. Ответная встреча пройдет 23 февраля в Штутгарте. Победитель по сумме двух матчей пройдет в полуфинал турнира. "Динамо" является действующим обладателем Кубка ЕКВ. "Мы очень серьезно настраивались на эту игру. Немецкая команда играет очень хорошо. Я рада, что мы справились как с блоком, так и в защите — это сегодня было приоритетно. На данный момент это самый сложный соперник. Мы не должны расслабляться перед ответной игрой. Мы очень здорово мотивированы и хотим привезти в Краснодар Кубок ЕКВ второй год подряд", — сказала Кошелева журналистам.


"Динамо" (Краснодар) обыграло немецкий "Альянс" в 1-м матче челлендж-раунда Кубка ЕКВ

Волейболистки краснодарского "Динамо" на своей площадке обыграли немецкий "Альянс МТВ" в первом матче челлендж-раунда Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ). Встреча, прошедшая в среду в Краснодаре, завершилась со счетом 3-0 (25:15 , 25:13, 25:15) в пользу хозяек. Ответный матч состоится 23 февраля в Штутгарте. Команда, которая одержит победу по сумме двух встреч, выйдет в полуфинал турнира. Краснодарское "Динамо" — действующий обладатель Кубка ЕКВ.


Волейболисты "Локомотива" переиграли краснодарское "Динамо" в чемпионате России

Новосибирский "Локомотив" одержал победу над краснодарским "Динамо" в матче 14-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Встреча, прошедшая в Новосибирске, закончилась со счетом 3-1 (20:25, 25:19, 25:17, 25:15) в пользу хозяев. В другом матче дня красноярский "Енисей" дома взял верх над "Нижним Новгородом" — 3-0 (25:19, 25:23, 25:18).


Волейболисткам "Заречья" поставлена задача победить в Кубке вызова — Воронкова

Волейболистки "Заречья-Одинцово" должны успешно выступить в Кубке вызова, так как перед ними поставлена задача выиграть этот турнир, заявила агентству "Р-Спорт" доигровщица подмосковной команды Ирина Воронкова. "Заречье" в первом матче четвертьфинала Кубка вызова победило французский "Сен-Клу" со счетом 3-2. "Перед нами поставлена задача занимать максимально высокое место в чемпионате, не ниже шестого, и выиграть Кубок вызова. Здесь в отличие от Лиги чемпионов не такие сильные команды. Будем стараться победить. Сделаем максимум возможного", — сказала Воронкова по телефону. Ответная игра с "Сен-Клу" пройдет 24 февраля, "Заречью" нужна победа или поражение со счетом 2-3, причем в этом случае командам придется провести "золотой" сет. "Не нужно думать о поражении в ответном матче. Мы должны победить при любом счете. Перед нами поставлена такая задача, и мы должны ее выполнить. У нас будут игры чемпионата России, которые помогут команде подготовиться к матчу во Франции. Мы приведем в порядок форму, разберемся с волнением и выйдем другой командой, нежели сейчас", — отметила волейболистка "Заречья".


Новости волейбола в России сегодня, 10 февраля: Волейболистка Воронкова не считает 44 очка в игре Кубка вызова выдающимся достижением

Волейболистка "Заречья" Ирина Воронкова заявила агентству "Р-Спорт", что она не считает особенной свою результативность в первой игре четвертьфинала Кубка вызова с французским "Сен-Клу". Доигровщица "Заречья" набрала в матче, состоявшемся во вторник, 44 очка, а ее команда победила в пяти партиях на своей площадке. "Сен-Клу" — не особо сильная команда, но мы сами по себе были не очень готовы к этой игре. Не считаю, что сделала что-то особенное. Самое главное, что "Заречье" победило, а кто сколько набрал очков — это уже не так важно. Побеждает команда, а не один игрок. Так получилось, что вчера у нас несколько игроков из атаки выключилось, и было тяжко с соперником, где играли ровно семь человек. Потом мы собрались, смогли преодолеть себя", — сказала Воронкова по телефону. "Однажды набирала и больше очков. На Европейских играх в молодежной сборной как-то было, по-моему, 56 очков", — отметила волейболистка "Заречья". Ответный матч между "Сен-Клу" и "Заречьем" пройдет во Франции 24 февраля.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 10 февраля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3