О главных событиях, прошедших в мире волейбола 11 февраля

Новости волейбола за 11 февраля

0РИА Новости

Волейболистки казанского "Динамо" обыграли "Уралочку" в матче "плей-офф 12" ЛЧ

Казанское "Динамо" одержало победу над екатеринбургской "Уралочкой-НТМК" в матче раунда "плей-офф 12" женской волейбольной Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3-1 (25:21, 25:18, 20:25, 25:10) в пользу гостей, которым 21 очко принесла Екатерина Гамова. Ответная игра пройдет в Казани 24 февраля.


Маричев назвал хорошим календарь ЧР по волейболу в плане подготовки сборной к ОИ

Главный тренер женской сборной России по волейболу Юрий Маричев назвал хорошим календарь чемпионата России в контексте подготовки национальной команды к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. Российские волейболистки отобрались на Олимпийские игры благодаря победе в европейском отборе, прошедшем в январе в Анкаре. Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа. Чемпионат России завершится в конце апреля. "В этом сезоне хороший календарь. Кроме того, важно, что мы сразу отобрались на Олимпийские игры. Девочки смогут некоторое время передохнуть после завершения чемпионата России и с новыми силами идти в бой. Что касается подготовки команды к Играм, то конкретных дат и соперников (по товарищеским матчам) пока нет", — сказал Маричев журналистам. В июне 2016 года женская сборная России примет участие в мировом Гран-при. "Финал шести" турнира состоится в июле.


Новости волейбола в России сегодня, 11 февраля: ЖВК "Динамо" (Краснодар) намерен выиграть как Кубок ЕКВ, так и ЧР — Кошелева

Краснодарский женский волейбольный клуб "Динамо" намерен выиграть в сезоне-2015/16 как Кубок Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ), так и чемпионат России, заявила волейболистка краснодарской команды и сборной России Татьяна Кошелева. Краснодарское "Динамо" в среду на своей площадке обыграло немецкий "Альянс МТВ" в первом матче челлендж-раунда Кубка ЕКВ со счетом 3-0. В регулярном чемпионате суперлиги команда после 11 матчей занимает четвертое место. Чемпион России определится по итогам "Финала четырех", который состоится в апреле. "Мы будем играть только на победу как в Кубке ЕКВ, так и в чемпионате России. Мы ставим перед собой задачу выиграть оба турнира", — сказала Кошелева журналистам. "Динамо" — действующий обладатель Кубка ЕКВ. В 2015 году команда также выиграла Кубок России. В чемпионате России в сезоне-2014/15 волейболистки краснодарской команды дошли до четвертьфинала.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 11 февраля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3