О главных событиях, прошедших в мире волейбола 23 мая

Новости волейбола за 23 мая

0РИА Новости

ВК "Динамо" (Москва) предложил Маркину новый контракт – Секретарев

Руководство московского волейбольного клуба "Динамо" предложило волейболисту Александру Маркину новый контракт, однако переговоры еще не окончены, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" спортивный директор столичного клуба Андрей Секретарев. Маркин выступает за "Динамо" с 2009 года. По окончанию сезона-2015/16 у волейболиста истек контракт. Маркин, кандидат в сборную страны на поездку на Олимпиаду-2016, был временно отстранен после обнаружения в его организме следов мельдония, но затем восстановлен. "Динамо" предложило Саше новый контракт. Сейчас идут переговоры. Контракт с ним на данный момент не продлен. Это игрок достаточно ценный, и он может на самом деле перейти в любой хороший топ-клуб, а "Зенит" — это такой клуб, и можно предположить, что он уйдет туда. Но я сам не видел никаких документов, ни соглашений, не слышал о каких-то договоренностях и поэтому ничего утверждать не могу — все на уровне слухов", — сказал Секретарев по телефону. Также собеседник агентства отметил, что клуб ведет переговоры с центральным блокирующим Алексеем Остапенко. "На позицию центрального блокирующего мы рассматриваем Алексея Остапенко и также находимся в стадии переговоров. И они проходят легче, честно сказать", — заметил он.


Задача женской сборной РФ по пляжному волейболу – отобраться на ОИ, заявил Ряжнов

Главной задачей, стоящей перед женской сборной России по пляжному волейболу, является отбор на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер женской команды Георгий Ряжнов. Российские волейболистки на данный момент не решили вопрос попадания на Олимпиаду 2016 года. Этап Мирового тура серии "Большой шлем" по пляжному волейболу пройдет в Москве с 23 по 29 мая, на котором также можно заработать необходимые рейтинговые очки. "На данный момент никто про цели на Олимпиаду не говорит, конечно, наша главная, первостепенная задача сейчас — отобраться на Игры", — сказал Ряжнов в беседе с "Р-Спорт". Тренер рассказал о задачах на московском этапе турнира серии "Большой шлем". "Будем пытаться занимать высокие места, перед нами стоит задача — пятое место. У нас есть возможность достать сборную Китая в рейтинге. Тем более, появилась информация, что, вроде бы, китаянки снялись с этого этапа, а также с турнира "Большого шлема" в Германии, а это неплохие шансы для нас попасть под олимпийские колечки в рейтинге. Если нет, то будем настраиваться на континентальный кубок и на кубок мира в Сочи", — пояснил он. "Ожидания у нас, как всегда, самые положительные, но как показывает практика, пока мы не можем скинуть с себя оковы серьезной ответственности. Не могу сказать, что было много времени на подготовку", — добавил он. Ряжнов рассказал, что "общее настроение в команде хорошее, хотя и присутствует некая нервозность". "Этот груз ответственности, который на нас лежит, задача — давят. Я понимаю игроков и стараюсь успокоить, но они тоже люди, тоже нервы есть. В плане физики никаких проблем. Только есть морально-психологические проблемы, надо перебороть себя", — резюмировал тренер.


Волейболисты РФ проведут перед ОИ товарищеский матч с итальянцами — Станиславов

Волейболисты сборной России в рамках подготовки к Олимпийским играм-2016 проведут в Бразилии товарищеский матч с итальянцами, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер команды Роман Станиславов. Российская сборная является действующим победителем Олимпийских игр. "Уже в Бразилии по прилету мы проведем товарищеский матч с командой Италии. Дата пока плавающая — плюс/минус день-два, игра ориентировочно пройдет в начале августа", — сказал Станиславов по телефону. Итальянская сборная стала бронзовым призером Игр-2012 в Лондоне, а на Кубке мира-2015 она заняла второе место.


ВК "Локомотив" отдал кубинца Камехо в аренду на сезон-2016/17 — Резванов

Кубинский волейболист Ореол Камехо не будет играть за новосибирский "Локомотив" в сезоне-2016/17, а проведет его на правах аренды в Китае, заявил агентству "Р-Спорт" агент игрока Дмитрий Резванов. Права на Камехо принадлежат "Локомотиву", в составе которого кубинец завоевал серебряные медали чемпионата России-2013/14 и серебро чемпионата мира среди клубных команд в 2013 году. Прошлый сезон Камехо на правах аренды провел в Южной Корее. "Камехо не будет играть за "Локомотив" в следующем сезоне. Он отдан в аренду в китайский клуб", — сказал Резванов по телефону.


Семенов заявил, что перед ним поставили задачу взять медаль на ОИ в пляжном волейболе

Руководство Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) поставило задачу перед первой мужской командой России по пляжному волейболу на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро завоевать медаль, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" волейболист национальной команды Константин Семенов. Первая российская пара Семенов/Вячеслав Красильников на данный момент еще не получила лицензию на Олимпиаду 2016 года, однако по рейтинговым очкам россияне имеют хороший шанс на участие в Играх. Очередной рейтинговый турнир, этап Большого шлема по пляжному волейболу, пройдет в Москве с 24 по 29 мая. "Руководство нам уже сказало, что на Олимпиаде ждут от нас пьедестала. Мы сами по себе чувствуем, что у нас есть силы и возможности обыгрывать топовые команды и занимать высокие места, но это все будет уже оговариваться подробнее, когда мы туда отберемся", — сказал Семенов. "Ну и дальше уже будет определенная подготовка к Олимпиаде: сборы, выезды, какие-то турниры, чтобы выходить на пик формы. Сейчас наша первостепенная задача — сыграть здесь в Москве хорошо, набрать очки, а далее Гамбург и Европа", — добавил он. Комментируя предстоящий турнир, волейболист отметил, что больше всего ему хочется повторить результат 2014 года, когда он с Красильниковым завоевал золото.


Призовой фонд турнира по пляжному волейболу в Москве составит $800 тыс — Володарский

Призовой фонд московского этапа Мирового тура серии "Большой шлем" по пляжному волейболу составит 800 тысяч долларов, заявил директор турнира Илья Володарский. Этап Мирового тура серии "Большой шлем" по пляжному волейболу пройдет в Москве с 23 по 29 мая. "Призовой фонд турнира — 800 тысяч долларов. Эта сумма будет поровну делиться между мужчинами и женщинами — по 400 тысяч", — сказал Володарский на пресс-конференции. "У нас никто не снялся, приедут все, кто был заявлен, все в сборе", — добавил он. Московский этап "Большого шлема" станет предпоследней возможностью для звезд мирового пляжного волейбола отобраться на Олимпийские игры-2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.


Бразильцы Карвальхес / Сантош и американки Уолш / Росс победили на этапе Мирового тура в США

Вчера, 22 мая, в Цинцинати (США) завершился этап Мирового тура по пляжному волейболу. В финале мужского турнира бразильцы Густаво Карвальхаес / Саймон Барбоса Сантош победили канадцев Джоша Бинштока и Сэма Шахтера — 22:20, 21:8. В женском финале американки Керри Уолш и Эприл Росс осилили китаянок Чен Сюэ и Сини Ся — 20:22, 21:14, 18:16.


Пляжный волейбол. Этап Мирового тура. Цинцинати (США), 21 мая


Мужчины

1. Густаво Карвальхаес / Саймон Барбоса Сантош (Бразилия)
2. Джош Биншток / Сэм Шахтер (Канада)
3. Никлас Люсена / Филипп Далхаусер (США).


Женщины

1. Керри Уолш / Эприл Росс (США)
2. Чен Сюэ / Сини Ся (Китай)
3. Лилиана Ферандес / Эльза Макмиллан (Испания).



Новым главным тренером ВК "Локомотив" в сезоне-2016/17 будет болгарин Константинов

Новым главным тренером новосибирского "Локомотива" в сезоне-2016/17 будет болгарин Пламен Константинов, сообщается на официальном сайте волейбольного клуба. Ранее 42-летний специалист работал в сургутском клубе "Газпром-Югра" и нижегородской "Губернии", а с 2014 года возглавляет мужскую сборную Болгарии. "Скажу, что у меня были другие предложения от европейских клубов. Но мне очень хотелось вновь поработать в России. Не секрет, что здесь самый сильный и интересный чемпионат. А с менеджментом клуба у нас совпадают взгляды и мысли о том, как построить в Новосибирске сильную команду. Это немаловажно, когда руководство и главный тренер смотрят в одну сторону. Тогда клуб на правильном пути", — сказал тренер. "Я смотрю в будущее с оптимизмом. Вообще, не сторонник говорить громкие слова до начала сезона. Считаю, что все нужно доказывать делом. Да, есть большие амбиции и желания. Все остальное придет через работу. Задачи нам еще предстоит обсудить, но, разумеется, самое главное — сделать шаг вперед. А вот каким будет этот шаг — большим или маленьким — покажет время. Разумеется, за короткое время мы не сделаем команду, которая сможет решать глобальные задачи, но определенно в наших силах улучшить прошлогодние показатели", — добавил Константинов. По итогам минувшего чемпионата России "Локомотив" занял шестое место, после чего Андрей Воронков подал в отставку с поста главного тренера клуба.


Новости волейбола в России сегодня, 23 мая: Волейболистки Пуэрто-Рико стали последними участницами олимпийского турнира в Рио

Женская сборная Пуэрто-Рико выиграла интерконтинентальный квалификационный турнир и завоевала последнюю путевку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. На турнире пуэрториканки одержали три победы, последовательно обыграв команды Алжира (3:0), Колумбии (3:0) и Кении (3:0). Победитель турнира, который проходил в Сан-Хуане (Пуэрто-Рико), стал обладателем последней путевки на Олимпиаду, которая пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Российские волейболистки отобрались на Олимпийские игры благодаря победе в европейском квалификационном турнире, прошедшем в январе в Анкаре. В соответствии с рейтингом участники финального турнира Игр-2016 были разбиты на две группы. В группе А компанию сборной России составят команды Бразилии, Японии, Южной Кореи, Аргентины и Камеруна. В группе В сыграют сборные США, Китая, Сербии, Италии, Нидерландов и Пуэрто-Рико.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 23 мая.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3