О главных событиях, прошедших в мире волейбола 25 июля

Новости волейбола за 25 июля

0РИА Новости

Волейболистки Старцева и Любушкина не вошли в заявку сборной России для участия в ОИ

Волейболистки Евгения Старцева и Екатерина Любушкина не вошли в окончательный состав сборной России для участия в Олимпиаде-2016, сообщил агентству "Р-Спорт" куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола Владислав Фадеев. Всего в заявку сборной России включено 12 игроков. До 4 августа тренерский штаб сборной России может провести замены по медицинским показателям. В состав сборной России вошли: Связующие: Екатерина Косьяненко, Вера Ветрова; Диагональные: Наталия Гончарова, Дарья Малыгина; Блокирующие: Ирина Заряжко, Анастасия Самойленко, Ирина Фетисова; Доигровщицы: Ирина Воронкова, Татьяна Кошелева, Яна Щербань; Либеро: Анна Малова, Елена Ежова.


Новости волейбола в России сегодня, 25 июля: FIVB подтвердила, что с допуском РФ на ОИ нет проблем, решение будет в течение суток

Международная федерация волейбола (FIVB) неофициально подтвердила Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), что с допуском сборной России на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро все нормально, а официальное решение будет объявлено в течение суток, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" президент ВФВ Станислав Шевченко. Исполком МОК в воскресенье принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив право определять, кто сможет выступить на Играх в Рио, международным спортивным федерациям при выполнении россиянами ряда критериев. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх. Мужская сборная России по волейболу является действующим олимпийским чемпионом. "Мы ждем, пока официальное решение будет, — сказал Шевченко по телефону. — Неофициально нам они подтвердили, что все нормально. Президент международной федерации сейчас летит в Бразилию и думаю, что сегодня вечером или завтра утром будет официальное заявление. У нас с международной федерацией всегда были хорошие отношения". "Я сам решением МОК доволен, конечно. В создавшейся ситуации решение компромиссное, и исходя из остроты вопроса думаю, что решение нормальное", — добавил глава ВФВ.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 25 июля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3