О главных событиях, прошедших в мире волейбола 26 июля

Новости волейбола за 26 июля

0РИА Новости

FIVB не имеет отношения к отстранению Маркина от участия в Олимпиаде-2016 – ВФВ

Международная федерация волейбола (FIVB) не имеет отношения к отстранению игрока сборной России Александра Маркина от участия в Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро; игрок не был включен в список претендентов на участие в Играх, отправленный на утверждение, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола (ВФВ). Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) в воскресенье принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив право определять, кто сможет выступить на Играх в Рио-де-Жанейро, международным спортивным федерациям при выполнении российскими атлетами ряда критериев. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх. В марте стало известно, что допинг-проба Маркина дала положительный результат на наличие мельдония, который вошел в список запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) веществ с 1 января 2016 года. В конце апреля FIVB официально сняла с волейболиста временное отстранение. Сам Маркин заявил "Р-Спорт", что его отстранили от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, но подавать иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) он не будет. "Всероссийская федерация волейбола в ответ на многочисленные запросы представителей СМИ о дисквалификации Александра Маркина заявляет, что Международная федерация волейбола (FIVB) не имеет к данной дисквалификации никакого отношения. Александр Маркин не был включен в список претендентов на участие в Олимпийских играх, который ВФВ отправила накануне на утверждение", — говорится в сообщении.


Пять российских команд вошли в заявку на этап Мирового тура по пляжному волейболу в Австрии

В Клагенфурте (Австрия) стартовал этап Мирового тура по пляжному волейболу. В стартовые листы включены пять российских команд — четыре мужских и одна женская, в том числе заявленные на Олимпийские игры Евгения Уколова / Екатерина Бирлова, Константин Семенов / Вячеслав Красильников и Дмитрий Барсук / Никита Лямин.


Кроме участников Игр, за Россию выступят Олег Стояновский / Артем Ярзуткин и Петр Бахнарь / Максим Жирков.



Новости волейбола в России сегодня, 26 июля: Волейболист РФ Маркин сообщил, что его отстранили от ОИ, иск в CAS подавать не будет

Российский волейболист Александр Маркин сообщил агентству "Р-Спорт", что его отстранили от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро и подавать иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) он не будет. Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) в воскресенье принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив право определять, кто сможет выступить на Играх в Рио-де-Жанейро, международным спортивным федерациям при выполнении российскими атлетами ряда критериев. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх. В марте стало известно, что проба волейболиста сборной России Маркина дала положительный результат на наличие мельдония, который вошел в список запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) веществ с 1 января 2016 года. Российский волейболисты, олимпийские чемпионы 2012 года, в январе в Германии выиграли европейский квалификационный турнир и завоевали путевку на Игры-2016. В конце апреля Международная федерация волейбола (FIVB) официально сняла с Маркина временное отстранение. "Сегодня утром пришло письмо, в котором сказано, что я не допущен до Олимпиады. Сложно сказать, с чем это связано, потому что МОК говорил о недопуске спортсменов, которые были наказаны за допинг, а я был только отстранен, даже не было никакого суда, но решение принято. Подавать в CAS не буду, потому что нет смысла, осталось мало времени до Олимпиады", — сказал Маркин по телефону.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 26 июля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3