О главных событиях, прошедших в мире волейбола 29 сентября

Новости волейбола за 29 сентября

0РИА Новости

Двукратная чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова напишет автобиографию

Двукратная чемпионка мира по волейболу, бывший игрок сборной России Екатерина Гамова заявила агентству "Р-Спорт", что она планирует написать книгу о своей карьере. Гамова завершила карьеру весной 2016 года. В составе сборной России она дважды стала чемпионкой мира и чемпионкой Европы, выигрывала серебряные медали Олимпиады. Гамова 11 раз выигрывала чемпионат России, а также становилась победительницей Лиги чемпионов. "Книга обо мне будет, и это будет биография. Мне помогают с ее написанием", — сказала Гамова.


Открытие школы волейболистки Гамовой состоится в день ее прощального матча — Чернышов

Открытие школы имени прославленной волейболистки Екатерины Гамовой состоится в Казани 1 октября, в день ее прощального матча, заявил директор казанского "Динамо" Сергей Чернышов. Школа имени Екатерины Гамовой будет функционировать на базе училища олимпийского резерва "Олимпиец". "Школа уже работает. Но ее официальное открытие состоится на прощальном матче Екатерины Гамовой", — сказал Чернышов журналистам. Двукратная чемпионка мира по волейболу, 11-кратная чемпионка России, победительница Лиги чемпионов Гамова весной объявила о завершении карьеры. Прощальный матч Гамовой состоится 1 октября, в нем сыграют волейболистки казанского и московского "Динамо".


Гамова заявила, что не рассматривает вариант с возобновлением игровой карьеры

Бывшая волейболистка сборной России Екатерина Гамова заявила, что она не рассматривает вариант с возобновлением игровой карьеры. Гамова объявила о завершении карьеры весной 2016 года. "Ноль процентов на то, что я возобновлю карьеру. Думаю, что не поторопилась с окончанием карьеры. Я рада, что ушла сейчас", — сказала Гамова журналистам. "Тренером я быть не хочу", — добавила бывшая волейболистка. Гамова за свою карьеру выиграла множество титулов, однако среди них нет олимпийского золота. "Печали о том, что я не выиграла золото Олимпиады, нет. Моя карьера очень успешна. Роптать из-за того, что у меня нет золота Олимпиады, не буду. Раньше я была готова отдать все за победу на Играх, а сейчас такого нет", — заявила Гамова.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 29 сентября: Игровой номер Гамовой будет выведен из обращения в казанском ЖВК "Динамо" — Чернышов

Игровой номер, под которым за казанское "Динамо" выступала российская волейболистка Екатерина Гамова, будет выведен из обращения, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" директор клуба Сергей Чернышов. Гамова выступала под 11-м номером. Легендарная волейболистка, которой в октябре исполнится 36 лет, пять раз становилась чемпионкой России в составе казанской команды и один раз выиграла Лигу чемпионов. Спортсменка весной объявила о завершении карьеры. Прощальный матч Гамовой состоится 1 октября, в нем сыграют волейболистки казанского и московского "Динамо". "Игровая майка "Гамова 11" навечно останется в клубе. За огромные заслуги в успехах "Динамо" Казань во всех российских, европейских, мировых турнирах эта майка будет поднята под своды дворца, а номер будет выведен из клуба и это навсегда будет номер Гамовой", — сказал Чернышов по телефону.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 29 сентября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3