О главных событиях, прошедших в мире волейбола 21 октября

Новости волейбола за 21 октября

0РИА Новости

Волейболистки "Вакифбанка" победили "Бангкок Гласс" в матче клубного ЧМ на Филиппинах

Волейболистки турецкого "Вакифбанка" обыграли "Бангкок Гласс" (Таиланд) в своем заключительном матче на групповом этапе клубного чемпионата мира, который проходит на Филиппинах. Встреча группы B, состоявшаяся в пятницу, завершилась со счетом 3-0 (25:19, 25:23, 25:18) в пользу турецкой команды. "Вакифбанк", досрочно вышедший в полуфинал турнира, набрал 7 очков и занял итоговое второе место в квартете, отстав на один балл от швейцарского "Волеро". "Бангкок Гласс" (0) стал четвертым. Соперники "Вакифбанка" и "Волеро" по полуфиналу определятся по окончании матчей в группе A. "Бангкок Гласс" сыграет в плей-офф за 5-8-е места.


ВК "Кузбасс", "Локомотив" и "Югра-Самотлор" претендуют на wild card "Финала шести" КР

Кемеровский "Кузбасс", новосибирский "Локомотив" и нижневартовский клуб "Югра-Самотлор" подали заявки на получение wild card для участия в "Финале шести" Кубка России, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко. "Финал шести" Кубка России среди мужских команд пройдет в Сургуте 12-17 декабря. В турнире сыграют местный клуб "Газпром-Югра", казанский "Зенит", белгородское "Белогорье", новоуренгойский "Факел", московское "Динамо" и команда, которая получит wild card от ВФВ. "Мы получили три заявки на wild card — от Нижневартовска ("Югра-Самотлор"), "Кузбасса" и Новосибирска ("Локомотив"). Ориентировочно 25 числа (октября) ВФВ примет решение по шестому участнику "Финала шести" Кубка России", — сказал Яременко в телефонном разговоре.


Алекно предположил, что в игре с "Сада Крузейро" волейболисты "Зенита" перенервничали

Волейболисты "Зенита" показали неплохую игру в матче клубного чемпионата мира с бразильским "Сада Крузейро", но, возможно, немного перенервничали, считает главный тренер казанской команды Владимир Алекно. В четверг в бразильском городе Бетин в матче второго тура группового этапа клубного чемпионата мира "Зенит" уступил "Сада Крузейро" в четырех сетах. В прошлом году команда Алекно играла в финале турнира, где уступила тому же "Сада Крузейро" и так же со счетом 1-3. "Сам матч был неплохим, но, возможно, ребята немного перенервничали. Мы должны были сделать выводы из наших прошлых игр, но теперь нам необходимо проделать домашнюю работу и найти решения для победы в следующем матче. Я не люблю загадывать о будущих соперниках, но мы должны победить команду из Тайваня. Правда, пока мы до сих пор не знаем, что нужно исправлять (в игре). Завтра будет новый день, новые идеи", — цитирует Алекно официальный сайт турнира. В следующем туре группового этапа "Зенит" в пятницу сыграет с клубом "Тайчун Банк" из Тайваня. В полуфинал, который будет сыгран 22 октября, из группы выходят две команды.


ВК "Зенит" проиграл "Сада Крузейро" в матче клубного чемпионата мира

Волейболисты бразильского "Сада Крузейро" обыграли казанский "Зенит" в матче второго тура группового этапа клубного чемпионата мира. Встреча группы А, прошедшая в бразильском городе Бетин, завершилась поражением казанской команды со счетом 1:3 (20:25, 25:20, 24:26, 20:25). Самым результативным игроком "Зенита" стал Вильфредо Леон — 17 очков. У Мэтта Андерсона и Артема Вольвича в активе по 11 баллов. Эта победа позволила бразильскому клубу оформить выход в следующий раунд турнира. В прошлом году команда Владимира Алекно играла в финале клубного чемпионата мира, где уступила тому же "Сада Крузейро". В следующем туре группового этапа "Зенит" в пятницу сыграет с клубом "Тайчун Банк" из Тайваня. В полуфинал, который будет сыгран 22 октября, выходят две команды. Финал и матч за бронзу состоятся в воскресенье.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 21 октября: Игроки итальянского "Трентино" победили аргентинский "Боливар" в матче клубного ЧМ

Волейболисты итальянского "Трентино" переиграли аргентинский "Боливар" в матче группового этапа клубного чемпионата мира, который проходит в Бразилии. Встреча группы В, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 3-1 (25:18, 23:25, 25:17, 25:19) в пользу итальянской команды. "Трентино" одержал вторую победу в двух матчах и с 6 очками возглавляет таблицу своей группы, "Боливар" с 3 очками идет на третьем месте. В последнем туре группового этапа "Трентино" сыграет с еще одним аргентинским клубом — УПСН, а "Боливар" встретится с бразильской командой "Минас".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 21 октября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3