О главных событиях, прошедших в мире волейбола 26 октября

Новости волейбола за 26 октября

0РИА Новости

Проблем со спортивной точки зрения в матче волейболистов РФ и Косово нет — ВФВ

Спортивных и организационных проблем в матче сборной России по волейболу в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года против команды Косово нет, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко. Соперниками россиян по второму раунду отборочного турнира чемпионата мира-2018 стали команды Косово, Эстонии, Черногории, Румынии и Венгрии. Матчи группы россиян пройдут с 23 по 28 мая в Эстонии. "На конференции Косово было признано членом организации, наша делегация воздержалась по этому вопросу. Но мы должны играть, — сказал Яременко по телефону. — Мы как спортсмены занимаем нейтральную позицию. Тут организаторы турнира гарантируют безопасность всем командам. Я со спортивной точки зрения не вижу никаких проблем, как и с точки зрения организации. Но есть вопрос государственный. Если у нас будут какие-то указания, то мы, соответственно, будем принимать решение. Сейчас я не хочу об этом задумываться". Во втором отборочном этапе участвуют 36 команд, разбитые на 6 групп. Победители каждой группы напрямую попадут на чемпионат мира, который пройдет 10-30 сентября 2018 года в Италии и Болгарии. "Мы ожидали, что группа будет сильной, учитывая то, что много команд принимает участие в отборе. Естественно, у нас единственная задача — отобраться", — заметил Яременко. Женская сборная России во втором раунде европейского отборочного турнира сыграет с командами Хорватии, Венгрии, Греции, Австрии и Грузии. Матчи пройдут с 30 мая по 4 июня 2017 года. Группа A, в которую попали россиянки, проведет встречи в Хорватии. "Я не вижу соперников для нашей женской команды, которых можно было бы сильно опасаться", — заметил Яременко.#mce_temp_url#


Волейболисты сборной России сыграют с Косово и Эстонией во 2-м раунде отбора ЧМ-2018

Мужская сборная России по волейболу сыграет с командами Косово, Эстонии, Черногории, Румынии и Венгрии во втором раунде отборочного турнира чемпионата мира-2018, сообщается на официальном сайте Европейской конфедерации волейбола (CEV). Второй отборочный этап, на котором 36 команд были распределены на 6 групп, пройдет с 23 по 28 мая. Матчи группы сборной России пройдут в Эстонии. Победители каждой группы напрямую попадут на чемпионат мира. Чемпионат мира 2018 года по волейболу пройдет с 10 по 30 сентября в Италии и Болгарии.


Женская сборная России сыграет с командами Хорватии и Грузии в отборе ЧМ-2018

Женская сборная России по волейболу сыграет с командами Хорватии, Венгрии, Греции, Австрии и Грузии во втором раунде европейского отборочного турнира чемпионата мира-2018, сообщается на официальном сайте Европейской конфедерации волейбола (CEV). Жеребьевка второго отборочного этапа, на котором 36 команд были распределены на 6 групп, состоялась в среду в штаб-квартире CEV в Люксембурге. Второй отборочный раунд чемпионата мира-2018 пройдет с 30 мая по 4 июня 2017 года. Матчи группы A, в которую попала сборная России, пройдут в Хорватии. Победители каждой группы напрямую попадут на чемпионат мира-2018, который пройдет с 30 сентября по 21 октября 2018 года в Японии. Команды, ставшие вторыми в своих группах, сыграют в третьем отборочном раунде.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 26 октября: "Локомотив" получил wild card для участия в "Финале шести" КР по волейболу — Яременко

Новосибирский "Локомотив" получил wild card для участия в "Финале шести" Кубка России по волейболу среди мужских команд, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко. "Финал шести" пройдет в Сургуте с 12 по 17 декабря. Ранее стало известно, что на wild card было подано три заявки — от нижневартовского клуба "Югра-Самотлор", "Кузбасса" и "Локомотива". "Решение по wild card принято, — сказал Яременко по телефону. — Это Новосибирск". В "Финале шести" помимо "Локомотива" сыграют сургутский "Газпром-Югра", казанский "Зенит", белгородское "Белогорье", новоуренгойский "Факел" и московское "Динамо".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 26 октября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3