О главных событиях, прошедших в мире волейбола 14 января

Новости волейбола за 14 января

0РИА Новости

Особых эмоций в игре против "Динамо" как бывшего клуба не было — волейболист Обмочаев

Новичок белгородского "Белогорья" либеро Алексей Обмочаев заявил, что не испытал особых эмоций в матче чемпионата России по волейболу против своего бывшего клуба московского "Динамо". "Белогорье" в субботу победило "Динамо" со счетом 3-1 в гостевом матче 15-го тура чемпионата России. Во втором сете Обмочаев неудачно приземлился, пытаясь принять мяч, после чего не появлялся на площадке. После игры либеро сообщил агентству "Р-Спорт", что травмировал колено. "Никакого дополнительного настроя или особых эмоций у меня не было от игры против московского "Динамо". Для меня сегодня был обычный матч. Вообще наша команда играла очень здорово! Особенно на подаче. Отмечу Макса Жигалова, он выдал сумасшедшую игру. Подача и прием сегодня были решающими элементами, за счет которых мы победили "Динамо", — сказал Обмочаев корреспонденту агентства "Р-Спорт". В марте 2016 года "Динамо" расторгло контракт с Обмочаевым, так как игрок не соблюдал условия договора. С тех пор волейболист оставался без игровой практики. 8 января Обмочаев дебютировал за "Белогорье" в матче чемпионата России с уфимским "Уралом" (3-0).


Новичок ВК "Белогорье" Обмочаев сказал, что травмировал колено в игре с "Динамо"

Новичок белгородского волейбольного клуба "Белогорье" либеро Алексей Обмочаев сообщил, что получил травму колена в гостевом матче чемпионата России против московского "Динамо". В марте 2016 года московское "Динамо" расторгло контракт с Обмочаевым, так как игрок не соблюдал условия договора. С тех пор волейболист оставался без игровой практики. 8 января Обмочаев дебютировал за "Белогорье" в матче чемпионата России с уфимским "Уралом" (3-0). В субботу либеро сыграл за белгородцев второй матч, который завершился победой над столичным "Динамо" (3-1). Однако во втором сете Обмочаев неудачно приземлился, пытаясь принять мяч, после чего не появлялся на площадке. "У меня травма. К сожалению, я дернул колено во второй партии с "Динамо", — сказал Обмочаев корреспонденту агентства "Р-Спорт".


Новичку ВК "Динамо" Волкову еще нужно время, чтобы набрать форму — Яковлев

Новичку московского волейбольного клуба "Динамо" центральному блокирующему Александру Волкову еще требуется время, чтобы набрать физическую форму, заявил тренер столичной команды Роман Яковлев. "Динамо" в субботу проиграло белгородскому "Белогорью" со счетом 1-3 в домашнем матче 15-го тура чемпионата России. Новичок "Динамо" олимпийский чемпион Волков, дебют которого ожидался, был включен в заявку на игру, но в этой встрече на площадке не появился. "Волкова увидите в следующих матчах, не переживайте. У него была пауза небольшая, порядка 10 дней без тренировок. Это большой перерыв для профессионального спортсмена. Ему еще нужно время, чтобы заново набрать форму. Он тренируется в полную силу, все в порядке. Возможно, мы увидим его в следующем матче", — сказал Яковлев журналистам. "Приглашая такого игрока, мы хотели усилить позицию центрального блокирующего. Были определенные проблемы, они еще остаются. Надеемся, что Александр поможет нам решить эти проблемы", — добавил тренер "Динамо". В следующем туре "Динамо" 22 января сыграет дома с новосибирским "Локомотивом".


Игрок "Белогорья" Жигалов на удивление хорошо подавал в игре ЧР с "Динамо" — Яковлев

Диагональный белгородского "Белогорья" Максим Жигалов на удивление хорошо подавал в матче чемпионата России по волейболу против московского "Динамо", обычно так не подают в гостевых матчах, заявил тренер столичного клуба Роман Яковлев. "Динамо" в субботу проиграло "Белогорью" со счетом 1-3 в домашнем матче 15-го тура чемпионата России. "Не то чтобы мы не были готовы к подачам Максима Жигалова. Но когда человек выходит и засаживает со всей силы, а мяч еще и крутится, то вообще практически нереально подбить мяч. Две подачи Жигалова решили исход первой партии. В конце четвертой он тоже подал два раза очень хорошо. Он на удивление хорошо подавал, обычно люди так не подают в гостевых залах. Честь ему и хвала. Нам не повезло, к сожалению, в этих эпизодах", — сказал Яковлев журналистам. "Мы не смогли справиться с приемом именно в концовках сетов. Хотя на протяжении партий выдерживали прием, но что-то случалось в конце. У соперника было большое количество эйсов, а у нас неудачный прием. Из-за этого "Белогорье" и победило", — добавил тренер "Динамо".


Подачи Жигалова стали решающими в победе ВК "Белогорье" над "Динамо" — Косарев

Подачи диагонального "Белогорья" Максима Жигалова в матче чемпионата России против московского "Динамо" стали определяющими, игрок поймал кураж, заявил старший тренер белгородского клуба Александр Косарев. "Белогорье" в субботу победило "Динамо" со счетом 3-1 в гостевом матче 15-го тура чемпионата России. "Приятно, что ребята в сложный момент выстояли, выдержали прием и справились с блоком. Мы одержали очень важную победу именно против "Динамо". Подачи Максима Жигалова действительно были решающими, полетели, что называется. Были ошибки у него, но не критичные. Он мало ошибался (на подаче). Держать стабильно такую сложную подачу — это мастерство", — сказал Косарев журналистам. "Максим поймал кураж. Такие игры всегда идут на эмоциях, они помогают в сложные моменты и в таких элементах. В целом наша команда начинает держать концентрацию. В трудный момент, когда проигрываем 5-6 очков, наша команда умеет сцепить зубы и достать соперника. Это очень важно, особенно в матчах с сильным соперником", — добавил старший тренер белгородцев.


Волейболисты "Белогорья" победили московское "Динамо" в матче чемпионата России

Волейболисты белгородского "Белогорья" обыграли московское "Динамо" в гостевом матче 15-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в субботу в Москве, завершилась победой гостей со счетом 3-1 (25:22, 23:25, 27:25, 25:22). Новичок "Динамо" олимпийский чемпион Александр Волков, дебют которого ожидался, был включен в заявку на игру, но в этой встрече на площадке не появился. В другом матче тура сургутский "Газпром-Югра" на своей площадке проиграл кемеровскому "Кузбассу" со счетом 2:3. В следующем туре московское "Динамо" сыграет дома с новосибирским "Локомотивом", "Кузбасс" примет "Югру-Самотлор" из Нижневартовска, а "Белогорье" проведет домашнюю встречу с краснодарским "Динамо". "Газпром-Югра" встретится в гостях с новоуренгойским "Факелом". Все эти матчи пройдут 22 января.


Волейболистки "Заречья-Одинцово" переиграли "Ленинградку" в матче чемпионата России

Волейболистки подмосковного клуба "Заречье-Одинцово" переиграли на выезде "Ленинградку" в матче чемпионата России. Встреча, прошедшая в субботу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3-1 (25:19, 21:25, 25:21, 25:22) в пользу гостей. В другом матче казанское "Динамо" обыграло челябинский "Метар" в гостях со счетом 3-0 (25:19, 25:21, 25:7).


Волейболисты казанского "Зенита" переиграли "Енисей" в матче чемпионата России

Волейболисты казанского "Зенита" переиграли на выезде красноярский "Енисей" в матче чемпионата России. Встреча, прошедшая в субботу в Красноярске, завершилась со счетом 3-0 (25:19, 25:16, 25:21) в пользу гостей. Результаты других матчей: "Урал" (Уфа) — "Динамо" (Краснодар) — 3-1 (26:28, 25:15, 25:21, 25:19), "Локомотив" (Новосибирск) — "Факел" (Новый Уренгой) — 3-2 (21:25, 21:25, 25:18, 28:26, 15:9), "Нефтяник" (Оренбург) — "Нова" (Новокуйбышевск) — 2-3 (16:25, 15:25, 29:27, 25:23, 13:15).


Волейболистки "Уралочки-НТМК" обыграли "Сахалин" в матче 12-го тура чемпионата России

Волейболистки "Уралочки-НТМК" (Свердловская область) на своей площадке нанесли поражение "Сахалину" из Южно-Сахалинска в матче 12-го тура чемпионата России. Субботняя встреча в Нижнем Тагиле завершилась победой хозяек со счетом 3-1 (20:25, 25:23, 26:24, 30:28). В следующем туре "Уралочка" 18 января сыграет на выезде с краснодарским "Динамо", а "Сахалин" в этот же день встретится в Красноярске с местным "Енисеем".


ВФВ будет нелегко выбрать главного тренера женской сборной России – Соколова

Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) будет сложно выбрать главного тренера женской сборной России, все четыре кандидата одинаково достойны этой должности, заявила агентству "Р-Спорт" двукратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Любовь Соколова. Юрий Маричев покинул пост главного тренера сборной России после Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, где россиянки остановились на стадии четвертьфинала. Экспертный совет ВФВ, на котором будут обсуждаться кандидатуры на пост главного тренера сборной, пройдет в конце января. Ранее куратор женских команд ВФВ Владислав Фадеев сообщил агентству "Р-Спорт", что на эту должность претендуют четыре специалиста — Ришат Гилязутдинов, Вадим Панков, Владимир Кузюткин и Константин Ушаков. "Все четыре тренера — подходящие кандидаты на должность главного тренера женской сборной России. Выделить кого-то сложно. Любой из претендентов приведет нашу сборную в хорошее физическое и моральное состояние для выступления на международной арене. Все четыре тренера — по сути, равнозначные кандидаты, федерации будет нелегко принять решение", — сказала Соколова по телефону. "С Владимиром Кузюткиным я работала в сборной, мы выиграли чемпионат мира с ним, — продолжила собеседница агентства. — С Вадимом Панковым работала в "Заречье", это уверенный грамотный специалист. Не говоря уже о Константине Ушакове, с которым я последние годы работала в Краснодаре. Молодой перспективный тренер, с которым выиграли немало титулов в "Динамо". Ришат Гилязутдинов — тоже очень опытный специалист". По словам Соколовой, под руководством Панкова молодые волейболистки добиваются прогресса. "У Панкова сейчас тяжелая ситуация в Одинцово. Возможно, он бы и хотел привлечь в свою команду более сильных игроков, но финансовое положение клуба не позволяет. Поэтому он очень хорошо справляется с молодыми игроками, выводит их на новый уровень, они прогрессируют у него в команде, которая каждый год показывает хорошие результаты в суперлиге. У Панкова есть все шансы возглавить сборную России", — заключила Соколова.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 14 января: Новому тренеру сборной РФ по волейболу не надо ничего кардинально менять – Соколова

Новому главному тренеру женской сборной России по волейболу не стоит ничего кардинально менять в национальной команде, заявила агентству "Р-Спорт" двукратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Любовь Соколова. Юрий Маричев завершил работу на посту главного тренера сборной России после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, где россиянки не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Экспертный совет ВФВ, который обсудит кандидатов на пост главного тренера, состоится в конце января. Ранее куратор женских команд ВФВ Владислав Фадеев сообщил "Р-Спорт", что на эту должность претендуют четыре специалиста — Ришат Гилязутдинов, Вадим Панков, Владимир Кузюткин и Константин Ушаков. "Новому главному тренеру женской сборной России ничего не надо кардинально менять, — сказала Соколова в телефонном разговоре. — Все наши волейболистки играют практически в один волейбол в командах суперлиги. Есть небольшие различия, конечно, но в целом один стиль. У нас очень много достойных игроков, которые могут выступить за сборную России. Нужно только правильно готовить команду к турнирам, настроить как следует и идти вперед".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 14 января.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3