О главных событиях, прошедших в мире волейбола 16 января

Новости волейбола за 16 января

0РИА Новости

"Эджзаджибаши" проиграл "Фенербахче" в Кубке Турции, несмотря на 20 очков Кошелевой

Двадцать очков российской доигровщицы Татьяны Кошелевой не спасли волейболисток "Эджзаджибаши" от поражения в полуфинальном матче Кубка Турции с "Фенербахче". Встреча, прошедшая в понедельник, завершилась со счетом 3-1 (23:25, 25:22, 25:21, 25:23) в пользу "Фенербахче". В финале "Фенербахче" сыграет с "Вакифбанком".


"Финал четырех" мужской волейбольной Лиги чемпионов-2016/17 пройдет в Риме

"Финал четырех" мужской волейбольной Лиги чемпионов сезона-2016/17 пройдет в Риме, сообщается на официальном сайте Европейской конфедерации волейбола (CEV). Решающие матчи Лиги чемпионов пройдут 29-30 апреля на арене "ПалаЛоттоматика". Хозяином "Финала четырех" была выбрана итальянская "Перуджа", которая, таким образом, получила право сыграть в решающей стадии турнира. В матчах группового этапа Лиги чемпионов в настоящее время из российских команд принимают участие действующий победитель турнира казанский "Зенит", московское "Динамо" и белгородское "Белогорье".


Волейболистка Пасынкова заявила, что проходит восстановление на базе ФК "Локомотив"

Двукратная чемпионка Европы по волейболу, доигровщица "Сахалина" Александра Пасынкова заявила агентству "Р-Спорт", что проходит реабилитацию на базе футбольного клуба "Локомотив", восстановление после тяжелой травмы ахилла идет по плану. В октябре 2016 года Пасынкова получила разрыв ахиллова сухожилия в стартовом матче чемпионата России против московского "Динамо" (0-3). Позднее "Сахалин" на своем сайте сообщил, что волейболистка пропустит минимум полгода. "Восстанавливаюсь я в Москве на базе футбольного клуба "Локомотив", — сказала Пасынкова по телефону. — У них есть медицинский центр, занимаюсь с хорошим реабилитологом Марией Буровой. Она ставит меня на ноги. Все идет по плану. Каких-то конкретных сроков восстановления нет. С такой травмой главное — не торопиться. Для меня важно не успеть сыграть в этом сезоне, а нормально восстановиться, чтобы не было никаких осложнений и проблем в будущем. Хочется еще играть, поэтому нужно окончательно залечить эту травму". "По команде я очень соскучилась. Не хватает соревновательного образа жизни. Приходится сидеть на одном месте и заниматься однообразным восстановлением. Но без этого никак", — добавила собеседница агентства.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 16 января: Пасынкова считает, что у ЖВК "Сахалин" есть все, чтобы подняться выше 8-го места в ЧР

Двукратная чемпионка Европы по волейболу, доигровщица "Сахалина" Александра Пасынкова выразила надежду на то, что ее клуб сумеет подняться выше восьмого места к концу регулярного чемпионата России. Дебютант российской суперлиги "Сахалин" с 7 очками после 12 матчей занимает восьмое место из десяти в турнирной таблице. До конца регулярного чемпионата России осталось шесть туров, после чего команды, занявшие с первого по восьмое места, начнут игры плей-офф. Пасынкова продолжает восстановление после травмы ахилла, полученной в начале октября 2016 года. "Концовки большинства матчей "Сахалина" проходят на "больше — меньше". Команде немного не хватает чего-то именно в конце партий. Может, количество собственных ошибок сказывается. Знаю, что желание у девчонок огромное. Команда переживает по поводу каждого матча. Надеюсь, что наша команда закрепится в восьмерке и только поднимется выше к концу регулярного чемпионата. У команды все есть для этого", — сказала Пасынкова корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 16 января.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3