О главных событиях, прошедших в мире волейбола 18 января

Новости волейбола за 18 января

0РИА Новости

Волейболистам "Динамо" не хватило концентрации в матче ЛЧ с "Заксой" — Брагин

Волейболистам московского "Динамо" не хватило концентрации в концовках партий матча Лиги чемпионов против польской "Заксы", заявил либеро столичного клуба Роман Брагин. "Динамо" в среду уступило "Заксе" со счетом 1-3 в домашнем матче третьего тура Лиги чемпионов. "Может, мы уставшие сегодня были. В третьей партии у нас вышли ребята, которые играют чуть меньше, — сказал Брагин журналистам. — Они дали эмоций, команда завелась, стало что-то получаться. Без эмоций играть против такой команды как "Закса" тяжело. Нас не хватало чуть-чуть на приеме в концовках. Хороший соперник, но его можно побеждать. Просто надо самим добавлять и быть внимательнее в концовках сетов. Нам, видимо, не хватило концентрации сегодня". "Где-то нам не везет в концовках партий, где-то сами ошиблись. Где-то был мяч переходящий, когда после подачи мяч упал, и они повели. Постараемся исправить ситуацию. Мы можем добавить во всех элементах, командных взаимодействий никогда не бывает мало", — добавил либеро "Динамо". По мнению Брагина, волейболисты "Заксы" выделялись неудобной подачей. "У них хорошая подача. В чемпионате России мало кто подает такую подачу. Поэтому у нас не до конца получилось приспособиться к ее приему. Европейцы чаще пользуются таким типом подачи. Мы не справились с этим элементом, поэтому и проиграли "Заксе", — отметил динамовец.


Волейболистам "Динамо" было сложно принимать подачу "Заксы" — Круглов

Волейболистам московского "Динамо" было очень сложно принимать неприятную подачу игроков польской "Заксы" в матче Лиги чемпионов, заявил диагональный столичной команды Павел Круглов. "Динамо" в среду проиграло "Заксе" со счетом 1-3 в домашнем матче третьего тура Лиги чемпионов. "Соперник хороший, прошлогодний чемпион Польши. Только что они выиграли Кубок Польши. У них в команде нет суперзвезд, но они хороши своей общей игрой, у них хороший пасующий. "Закса" очень мало ошибается. Они подавали очень неприятную подачу, которую сложно принимать нам. За счет этого они и выигрывали", — сказал Круглов журналистам. "Они подкидывают мяч так, что вроде собираются подавать в прыжке, а подают планеры. И наоборот. Очень тяжело было готовиться к такой подаче. У нас в команде никто такую подачу не подает. Сразу "с листа" принимать такую подачу не получается", — добавил диагональный "Динамо". По словам Круглова, "в первых двух партиях "Динамо" играло как-то спокойно, без эмоций". "В третьей партии тренер сделал замены, вышедшие ребята добавили эмоций. За счет этого удалось выиграть третий сет. Да и в этой партии наша команда сосредоточилась, а игроки "Заксы" ослабили подачу. В четвертой партии у нас многое не получалось, мешают микротравмы", — заключил динамовец.


Волейболистки московского "Динамо" обыграли казанское "Динамо" в матче ЧР

Волейболистки московского "Динамо" обыграли "Динамо" из Казани в матче 13-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в среду в Казани, завершилась со счетом 3-2 (24:26, 25:13, 25:19, 18:25, 15:11) в пользу гостей. Результаты других матчей дня: "Протон" (Саратовская область) — "Ленинградка" (Санкт-Петербург) — 2-3 (28:30, 25:23, 21:25, 25:20, 11:15). "Заречье-Одинцово" (Московская область) — "Метар" (Челябинск) — 3-1 (25:17, 25:15, 21:25, 25:17).


Волейболистки "Уралочки-НТМК" обыграли краснодарское "Динамо" в чемпионате России

Волейболистки екатеринбургской "Уралочки-НТМК" нанесли гостевое поражение краснодарскому "Динамо" в матче 13-го тура чемпионата России. Игра, прошедшая в среду в Краснодаре, закончилась со счетом 3-1 (25:19, 25:17, 23:25, 25:23) в пользу гостей. "Уралочка-НТМК" набрала 27 очков и поднялась на третье место в чемпионате, сместив на четвертую строчку краснодарское "Динамо" (25 баллов).


Волейболисты московского "Динамо" проиграли "Заксе" в матче Лиги чемпионов

Волейболисты московского "Динамо" уступили польской "Заксе" в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в среду в Москве, завершилась победой гостей со счетом 3-1 (25:23, 25:21, 28:30, 25:20). Волейболисты "Заксы" выиграли третий матч из трех в группе А, а динамовцы потерпели первое поражение. Этот матч стал первым для олимпийского чемпиона Александра Волкова в составе "Динамо" в этом сезоне после перехода из сургутского "Газпрома-Югры". Ранее 31-летний блокирующий уже выступал за московский клуб, в составе которого дважды становился чемпионом России. В следующем туре Лиги чемпионов "Динамо" 31 января снова сыграет с "Заксой", на этот раз — на выезде.


Волейболисты "Факела" обыграли БАТЭ-БГУФК в первом матче 1/8 финала Кубка вызова

Волейболисты "Факела" (Новый Уренгой) обыграли БАТЭ-БГУФК (Белоруссия) в первом матче 1/8 финала Кубка вызова. Встреча, прошедшая в среду в Могилеве, завершилась со счетом 3-0 (25:15, 25:21, 25:15) в пользу "Факела". Ответный матч пройдет в Новом Уренгое 2 февраля.


"Газпром-Югра" победил "Олимпиакос" в ответном матче и вышел в 1/8 финала Кубка CEV

Волейболисты сургутского клуба "Газпром-Югра" обыграли греческий "Олимпиакос" в ответном матче 1/16 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола (CEV) и вышли в следующий раунд турнира. Встреча, состоявшаяся в среду в Сургуте, завершилась со счетом 3-1 (25:18, 17:25, 25:15, 25:18) в пользу хозяев. Игра продолжалась чуть более полутора часов. Первый матч, прошедший 5 января в греческом Пирее, закончился победой "Олимпиакоса" (3-2), но по сумме двух игр дальше прошел "Газпром-Югра". В 1/8 финала "Газпром-Югра" сыграет с чешским клубов "Карловарско". Точные даты встреч станут известны позднее.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 18 января: Волейболистки "Енисея" обыграли "Сахалин" в домашнем матче чемпионата России

Волейболистки красноярского "Енисея" победили "Сахалин" (Южно-Сахалинск) в домашнем матче 13-го тура чемпионата России. Встреча, состоявшаяся в среду в Красноярске, завершилась со счетом 3-0 (25:23, 25:23, 25:18) в пользу хозяек площадки. В следующем туре 21 января "Енисей" на выезде сыграет с "Ленинградкой", а "Сахалин" в этот же день в гостях встретится с краснодарским "Динамо".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 18 января.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3