О главных событиях, прошедших в мире волейбола 19 января

Новости волейбола за 19 января

0РИА Новости

Крючкова заявила, что ЖВК "Динамо" (Краснодар) не выплатил ей 3 зарплаты и 4 премии

Двукратная чемпионка мира по волейболу, чемпионка Европы, двукратная чемпионка России Светлана Крючкова сообщила агентству "Р-Спорт", что краснодарское "Динамо" по-прежнему не выплатило ей три месячные зарплаты и премии за победу в четырех кубках, хотя она выиграла дело в суде по этой задолженности. Крючкова с 2012 по 2016 годы выступала за краснодарское "Динамо", в составе которого завоевала Кубок Вызова, дважды выиграла Кубок России и Кубок ЕКВ, а также стала серебряным призером клубного чемпионата мира. По окончании сезона-2015/16 волейболистка объявила о завершении карьеры. "Мой контракт с краснодарским "Динамо" завершился 31 мая 2016 года. Я как игрок все обязательства перед клубом выполнила. Трудовую книжку клуб мне вернул, но до сих пор не рассчитался со мной. Они остались мне должны три месячные зарплаты и премиальные за победу в двух Кубках России и в двух Кубках ЕКВ. Задолженность до сих пор не погашена. В итоге в августе я была вынуждена подать в суд на клуб. Я выиграла суд, который состоялся в Краснодаре в ноябре, но долги мне так и не выплатили", — сказала Крючкова по телефону. "На решение суда в мою пользу клуб подал апелляцию, которую суд рассмотрит в феврале этого года. Время идет, и долг клуба передо мной только увеличивается, так как начисляются пени за невыплаченную задолженность. Я не понимаю, почему краснодарское "Динамо" считает нормальным так обращаться со своими сотрудниками", — добавила экс-волейболистка краснодарского "Динамо".


Бразильский связующий Марлон стал игроком волейбольного клуба "Белогорье"

Чемпион мира 2010 года в составе сборной Бразилии связующий Марлон подписал контракт с "Белогорьем", сообщается на официальном сайте волейбольного клуба. Ранее Марлон уже выступал в российской суперлиге — в 2012-2015 годах он защищал цвета краснодарского "Динамо". В составе бразильской сборной связующий дважды выигрывал Мировую лигу, а в 2010 году стал чемпионом мира. Ранее главный тренер и директор белгородского клуба Геннадий Шипулин сообщал "Р-Спорт", что "Белогорье" ведет переговоры с Марлоном. Контракт с 39-летним игроком рассчитан до конца сезона-2016/17. "Я ни минуты не раздумывал над предложением из Белгорода. Для меня честь играть в составе этого великого клуба и новый вызов! Очень серьезный вызов! Не каждому игроку в моем возрасте выпадает такой шанс, и я очень хочу добиться успехов в составе "Белогорья" в чемпионате России и Лиге чемпионов", — сказал Марлон. Белгородский клуб уже заявил бразильца на Лигу чемпионов и чемпионат России, дебют Марлона в составе "Белогорья" может состояться 22 января в матче с краснодарским "Динамо".


Волейболистки краснодарского "Динамо" не получают зарплату уже 7 месяцев

Игроки, тренерский штаб и персонал женского краснодарского волейбольного клуба "Динамо" не получают зарплату уже семь месяцев, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией. В декабре 2015 года сообщалось, что игроки краснодарского "Динамо" не получали зарплату девять месяцев. Впоследствии действующий на тот момент игрок команды Любовь Соколова сообщила "Р-Спорт", что многомесячные долги были погашены до начала 2016 года. В текущем сезоне "Динамо" после 13 туров идет на четвертом месте в чемпионате России. В Лиге чемпионов краснодарский клуб после двух туров занимает третье место в группе В. "Начиная с июля 2016 года женская команда "Динамо" (Краснодар) в полном составе — игроки, тренерский штаб, персонал — не получает зарплату. То есть уже семь месяцев, включая январь 2017 года, никаких выплат. Команде тяжело находить мотивацию, имея многомесячные долги по зарплате. При этом все, включая болельщиков, требуют от команды только побед, несмотря ни на какие проблемы. Игрокам и остальным сотрудникам команды необходимо оплачивать кредиты, съемное жилье, которое клуб не оплачивает", — подчеркнул источник. "Руководство клуба обещало команде, что деньги вот-вот должны быть, обещали выплатить долги к Новому году. Ожидалось, что основной инвестор женского клуба переведет транш до конца 2016 года, но до сих пор никаких выплат от инвестора", — добавил собеседник агентства.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 19 января: ЖВК "Динамо" (Краснодар) может бойкотировать матч ЛЧ с "Динамо" (Москва) из-за долгов

Волейболистки краснодарского "Динамо" могут отказаться от выступления в Лиге чемпионов в текущем сезоне из-за многомесячных долгов по зарплате и бойкотировать уже ближайший матч турнира против московского "Динамо", сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией. Ранее источник сообщил "Р-Спорт" о том, что долги по зарплате в женской команде "Динамо" (Краснодар) составляют семь месяцев. В текущем сезоне "Динамо" после 13 туров идет на четвертом месте в чемпионате России. В Лиге чемпионов краснодарский клуб после двух туров занимает третье место в группе В и ближайший матч должен провести 25 января в гостях с московским "Динамо". "Есть вероятность, что женская команда "Динамо" (Краснодар) откажется выходить на матчи Лиги чемпионов из-за семимесячных долгов. Речь идет уже о ближайшем матче с московским "Динамо". Такие настроения в команде действительно есть", — сказал источник. В декабре 2015 года сообщалось, что игроки краснодарского "Динамо" не получали зарплату девять месяцев. Впоследствии действующий на тот момент игрок команды Любовь Соколова сообщила "Р-Спорт", что многомесячные долги были погашены до начала 2016 года. ВФВ будет нелегко выбрать главного тренера женской сборной России — Соколова >>>

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 19 января.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3