О главных событиях, прошедших в мире волейбола 22 января

Новости волейбола за 22 января

0РИА Новости

Волейболистам "Локомотива" не хватило холодной головы в матче ЧР с "Динамо" — тренер

Волейболистам "Локомотива" не хватило спокойствия в матче чемпионата России с московским "Динамо", заявил главный тренер новосибирского клуба Пламен Константинов. "Локомотив" в воскресенье в Москве проиграл "Динамо" со счетом 1-3 в матче 16-го тура чемпионата России. "Очень ровная игра. Ключевым для нас получился второй сет. Все было в наших руках, мы сами не выдержали психологически. Нам не хватило спокойствия, холодной головы в концовках. В простых ситуациях мы не обрабатывали мячи и не смогли реализовать свое преимущество. За такие ошибки ты тут же поплатишься. Мы ведь играли против московского "Динамо", а не какой-то средней команды. Если не берешь свое в таких моментах, то просто не выиграешь", — сказал Константинов журналистам.


Волейболисты "Динамо" перебороли себя в матче ЧР с "Локомотивом" — Маричев

Волейболисты московского "Динамо" после неудачной третьей партии матча чемпионата России с новосибирским "Локомотивом" перебороли в первую очередь себя, а не соперника, заявил главный тренер столичного клуба Юрий Маричев. "Динамо" в воскресенье в Москве победило "Локомотив" со счетом 3-1 (25:22, 26:24, 26:28, 25:17) в матче 16-го тура чемпионата России. "После двух домашних поражений очень важно было победить сегодня. Молодцы ребята, что выдержали натиск игроков "Локомотива". Соперник играл очень хорошо и создал трудности во всех элементах. У нашей команды видно было сегодня огромное желание, многое получалось, хотя и ошибки были. Отмечу, что после неудачной третьей партии игроки "Динамо" перебороли не соперника, а в первую очередь себя. Это очень важный момент", — сказал Маричев журналистам. В стартовом составе "Динамо" вышли несколько игроков, которые по ходу сезона получали мало игровой практики. "Это было так задумано. Последние матчи мы "выезжали" на одной шестерке. Хотя у нас есть полноценно второй состав. После двух поражений я хотел внести другую искорку в состав. На каких-то отрезках матча это получилось", — сказал Маричев.


Волейболисты московского "Динамо" обыграли "Локомотив" в матче чемпионата России

Волейболисты московского "Динамо" победили новосибирский "Локомотив" в домашнем матче 16-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась победой команды Юрия Маричева со счетом 3-1 (25:22, 26:24, 26:28, 25:17). "Динамо" с 38 очками (13 побед) занимает второе место в турнирной таблице Суперлиги, а новосибирский клуб с 34 баллами (13 побед) идет третьим. "Динамо" в следующем туре 28 января сыграет в гостях с сургутским "Газпромом-Югрой", а "Локомотив" в этот же день встретится на выезде с белгородским "Белогорьем".


Вадим Панков сообщил, что продолжит курировать молодежные сборные России по волейболу

Главный тренер "Заречья-Одинцово", куратор женских сборных резерва Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Вадим Панков заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт", что руководство ВФВ поручило ему продолжать работу с молодежными командами. Экспертный совет ВФВ в пятницу рекомендовал президиуму утвердить Владимира Кузюткина на посту главного тренера сборной России. Ранее сообщалось, что Панков является одним из кандидатов на данный пост. Президиум ВФВ пройдет в феврале. "Мне поручили курировать молодежные команды. Соответственно, продолжу работу в этом направлении, будем готовиться к Универсиаде и работать со второй сборной России. Пока так у нас намечено, такой план. В будущем посмотрим, мы все вместе, все обсуждаем, я сказал, что готов работать в сборной", — сказал Панков "Р-Спорт".


Игроки "Заречья" были настроены на матч с ЖВК "Динамо", но много ошибались — Панков

Волейболистки "Заречья-Одинцово" были настроены на матч чемпионата России с московским "Динамо", но допустили много ошибок, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер подмосковного клуба Вадим Панков. "Динамо" в воскресенье в рамках 14-го тура чемпионата России дома обыграло "Заречье-Одинцово" со счетом 3-1. "Мы настраивались на этот матч и играли неплохо, выиграли партию. Не хватает уверенности и правильных решений. В третьей партии был вариант победить, но мы ошиблись. Если играть чище, то конечно, будет результативнее. Мы переболели и сегодня играли настроено, мы боролись и сражались за мячи, но, как я сказал ранее, много ошибались. На блоке пытались, в защите играли", — сказал Панков после матча. "Конечно, "Динамо" опытнее, мастеровитее и хладнокровнее нас, и это чувствуется. Мы волнуемся, переживаем и допускаем ошибки в любых элементах", — добавил тренер.


Волейболисты "Белогорья" победили краснодарское "Динамо" в матче чемпионата России

Волейболисты белгородского "Белогорья" нанесли поражение краснодарскому "Динамо" в матче 16-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье в Белгороде, завершилась победой хозяев со счетом 3-1 (25:12, 25:16, 14:25, 25:23). "Белогорье" с 10 победами в 16 играх занимает пятое место в чемпионате России, а "Динамо", потерпевшее 15-е поражение, замыкает таблицу. Результаты других матчей 16-го тура, прошедших в воскресенье: "Динамо-ЛО" (Ленинградская область) — "Нефтяник" (Оренбург) — 3-2 (25:18, 16:25, 17:25, 26:24, 15:10), "Факел" (Новый Уренгой) — "Газпром-Югра" (Сургут) — 3-2 (25:19, 22:25, 28:26, 22:25, 15:13).


Волейболистки "Динамо" (Москва) обыграли "Заречье-Одинцово" в матче ЧР

Волейболистки московского "Динамо" нанесли поражение подмосковному клубу "Заречье-Одинцово" в матче 14-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 3-1 (25:19, 18:25, 25:21, 25:17) в пользу хозяек площадки. В следующем туре московская команда отправится в Саратов на матч с местным "Протоном", а "Заречье-Одинцово" на своей площадки примет "Уралочку-НТМК". Игры состоятся 29 января.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 22 января: Волейболисты казанского "Зенита" обыграли "Нову" в матче чемпионата России

Волейболисты казанского "Зенита" обыграли "Нову" (Новокуйбышевск) в матче 16-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье на площадке "Новы", завершилась со счетом 3-0 (25:23, 25:20, 25:18) в пользу "Зенита". Результаты других матчей воскресенья: "Енисей" (Красноярск) — "Урал" (Уфа) — 3-0 (25:11, 25:22, 25:20); "Кузбасс" (Кемерово) — "Югра-Самотлор" (Нижневартовск) — 3-0 (25:19, 25:23, 25:18).

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 22 января.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3