О главных событиях, прошедших в мире волейбола 24 января

Новости волейбола за 24 января

0Весь спорт

Жилберту Амаури Годой-младший: мои слова были неправильно интерпретированы

Олимпийский чемпион 2004 года, серебряный призёр Игр-2008 и 2012 по волейболу бразилец Жилберту Амаури Годой-младший заявил Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), что его слова об употреблении допинга игроками сборной России по волейболу на Играх-2012 неправильно интерпретированы. Агентство «Весь спорт» приводит информацию ВФВ.


«После того, как высказывания Жибы бразильским СМИ о якобы желании оспорить результат Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, получили широкий резонанс в нашей прессе, Жилберту Амаури Годой (Жиба) в телефонном разговоре с руководством Всероссийской федерации волейбола сообщил о том, что его слова были неправильно интерпретированы.


Известный в прошлом игрок Жиба возглавляет комиссию спортсменов Международной федерации волейбола и собирается более внимательно ознакомиться с докладом независимой комиссии ВАДА Ричарда Макларена в рамках своей работы. Заявлений о причастности к употреблению допинга российскими волейболистами, триумфаторами лондонской Олимпиады, он, как выяснилось, не делал. Жиба сожалеет, что его слова были восприняты в искаженном виде, и просит в будущем обращаться с подобными вопросами к нему лично».



Игроки "Динамо" (Краснодар) не получают зарплату с начала текущего сезона – Кузнецов

Волейболисты краснодарского "Динамо" так же, как и игроки женской команды, не получают зарплату на протяжении семи месяцев, то есть с начала текущего сезона, сообщил агентству "Р-Спорт" центральный блокирующий команды Леонид Кузнецов. "Динамо" с тремя очками после 16 туров занимает последнее, четырнадцатое место в турнирной таблице мужской суперлиги. Ранее волейболистки краснодарского "Динамо" обратились с просьбой о помощи к секретарю Совета безопасности РФ, председателю наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Николаю Патрушеву в открытом письме, которое оказалось в распоряжении "Р-Спорт". Долги по зарплате перед составом, тренерским штабом и персоналом женского "Динамо" составляют семь месяцев. По сообщениям источника "Р-Спорт", команда может отказаться от выступления в Лиге чемпионов в текущем сезоне. "У нас такая же ситуация, как и в женской команде "Динамо" (Краснодар), мы тоже не получаем зарплату семь месяцев, с самого начала сезона, — сказал Кузнецов по телефону. — Еще с июля 2016 года нам обещают платить зарплату, но пока ничего. Словами не наешься. Обещают, что вопрос будет решен, но пока нет результата. Есть надежда, что местные власти помогут нам, примут во внимание прошлые заслуги клуба. Хочется, чтобы волейбол на Кубани остался и процветал". В январе "Динамо" покинул Александр Кимеров, перешедший в новоуренгойский "Факел". "Команду перед Новым годом покинул Алексей Налобин, который написал заявление о приостановлении деятельности. Я сам уже бывал в подобных ситуациях. У нас и так плачевная ситуация в команде — на некоторых позициях играют ребята другого амплуа. Тренируемся в том количестве, в котором нельзя тренироваться и наигрывать состав. У нас нет игроков на два состава, чтобы полноценно проводить тренировки и играть друг против друга", — сказал Кузнецов. "Все приходит в голову в такой ситуации, но до бойкотов мы не дошли. Мысли всякие есть. Мы готовы сделать все, чтобы это принесло пользу и команде, и каждому из нас", — добавил волейболист "Динамо".


Жиба заявил, что его слова о сборной России были неверно интерпретированы — ВФВ

Бразилец Жиба в телефонном разговоре с руководством Всероссийской федерации волейбола заявил, что его слова о сборной России на Играх в Лондоне и о желании оспорить результаты олимпийского турнира были неправильно интерпретированы, сообщается на официальном сайте ВФВ. В финале мужского волейбольного турнира на Олимпиаде в Лондоне бразильцы проиграли россиянам. Как сообщил Globoesporte, Жиба, экс-капитан бразильской команды, заявил, что семь игроков сборной России на Играх-2012 были под воздействием допинга. Также сообщалось, что он собирается посетить штаб-квартиру FIVB, чтобы подтвердить предполагаемые проблемы с допингом у российских волейболистов, донести информацию до Олимпийского комитета Бразилии и дать ход запросу о перераспределении медалей олимпийского турнира в Лондоне. "После того как его высказывания бразильским СМИ о якобы желании оспорить результат Олимпийских игр 2012 года в Лондоне получили широкий резонанс в нашей прессе, Жиба в телефонном разговоре с руководством Всероссийской федерации волейбола сообщил о том, что его слова были неправильно интерпретированы", — сообщается на сайте ВФВ. "Известный в прошлом игрок Жиба возглавляет комиссию спортсменов FIVB. Он собирается более внимательно ознакомиться с докладом независимой комиссии WADA Ричарда Макларена в рамках своей работы. Заявлений о причастности к употреблению допинга российскими волейболистами, триумфаторами лондонской Олимпиады, он, как выяснилось, не делал. Жиба сожалеет, что его слова были восприняты в искаженном виде, и просит в будущем обращаться с подобными вопросами к нему лично", — говорится в сообщении.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 24 января: Сергей Тетюхин: заявление Жибы считаю трусливым!

Олимпийский чемпион 2004 года, серебряный призёр Игр-2008 и 2012 по волейболу бразилец Жилберту Амаури Годой-младший решил скорректировать свой послужной список и добиться золотой точки в карьере, заявив порталу GloboEsporte, что сразу семь игроков сборной России на победных Играх-2012 находились под воздействием допинга. Фантазии знаменитого доигровщика сборной Бразилии на странице в "Инстаграм" прокомментировал олимпийский чемпион, четырёхкратный медалист Игр Сергей Тетюхин.


"Сегодня, один из уважаемых мной волейболистов, до сегодняшнего дня, позволил себе обвинить нашу сборную команду России в нечестной победе в Лондоне, — заметил Сергей Тетюхин. — Якобы большая часть нашей команды находилась под воздействием запрещённых препаратов! Я бы возможно меньше удивился высказываниям людей, мягко говоря далеких от понимания того, что происходит внутри спорта! Он прекрасно знает как ценой досталась нам эта ПОБЕДА! Видимо человек, который закончил спортивную карьеру, быстро забыл об этом! Я понимаю, что то поражение до сих пор не даёт спокойно жить и наверно не на такой ноте хотелось завершить карьеру! Но проигрывать нужно ДОСТОЙНО и всегда оставаться мужиком! А это заявление я считаю ТРУСЛИВЫМ!"


Это все главные новости российского и мирового волейбола за 24 января.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3